Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Дорожные аварии

Re: Дорожные аварии

Сообщение Pol-za » 04 дек 2012, 22:50

Игорь Мел писал(а):Как всегда - неожиданно
Сегодня мотнулся в Житомир и обратно - только на малых участках дорога чистилась, за что и попала в республиканские теленовости. Это "как всегда..." достало по гланды. Если в Москве снег и ветер с севера, максимум 3 дня все будет у нас. Знают ведь, но как всегда - нема грошей, не купили реагенту будем пiском та ciллю посипати, якщо знайдем де взяти, нема технiки и т.д. и т.п. "...Разруха - она в головах..." и в жадных липких руках
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Vertall » 05 дек 2012, 09:51

Только не надо провокаций, из бюджета в последнем квартале выделяли разово парочку миллионов, чего хватило, на погашение долгов в ПФ, и то не всем, задержка в зарплате, топлива нет, противогололёдной смеси немного есть, а заторы из-за перегруженных фур на лысой резине, не соблюдение скоростного режима.
03-04.12.2012, когда снегопад был, дежурил как раз, ДТП на дорогах в Винницкой области, пару штук за ночь, во всех случаях, летняя резина, в результате выезд на встречку, смертей не зафиксировано, пару фур не могли подняться на небольшой подъём, где другие спокойно ехали, за ночь и утро следующего дня, проезд во всех стратегических направлениях полностью восстановлен.
В заключении хочу спросить, а телек не кто не смотрит, в первые 12 часов после снегопада, во всей Европе, водилы на комунальщиков гонят, типа не делает никто не чего и т. д. Но это не ведь не так, и возможностей у них намного больше, чем у нас, но они то же не успевают.
Ещё один момент хочу рассказать, есть нормы в течении которого времени должны обеспечить проезд дор. службы, иногда есть смысл подождать несколько часов, в плюсовую температуру, когда осадки прекращаются и снег немного подтаивает, эффективность и экономия на лицо.
Вот в Израиле есть противоракетный комплекс стальной щит, или что то в этом роде, который признан самым эффективным в мире и задерживает 99 % ракет, однако самопальные ракеты палестинские, нет нет да и долетают. Стоимость палестинской ракеты 500 баксов, а израильской несколько сот тысяч. Иногда дешевле дом за ново отстроить, чем пару миллионов в воздух запустить.
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 05 дек 2012, 19:14

Vertall писал(а):не надо провокаций
без провокаций [smilie=cug-16.gif] то, что грядет непогода знали? - знали. То, что проще счистить сразу, а не ждать пока растопчут-растает, лучше, чем по "стиральной доске" гнать транспорт без сомнения. И? На всем пути до жежелевско-хажинской ямы с 9.00 до 14.00 работало 2 машины (трактор на калиновской объездной недалеко от выезда что ведет к райгаи и посыпалка в яме у Перемоги) и все. Снег выпал накануне (за сутки до поездки), т.ч. время на принятие решений было [smilie=cug-16.gif]
Vertall писал(а):иногда есть смысл подождать несколько часов
Vertall, я ж о том и говорю, что режим "ожидания" затягивается иногда на недели в ожидании "великой милости" от Природы.
Как раз вчера читал сообщение одного российского дальнобоя про события на трассе М10. Сравнивал с нашими реалиями... Интересный вывод можно сделать. Почитайте, подумайте.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Vertall » 06 дек 2012, 01:04

На дежурстве в Винницком ДЭУ, находится один грейдер и КрАЗ с отвалом и бункером для смеси, трактор, в районах ситуёвина такая же. Молитесь, что бы они не сломались :?
Трактор ведь не такси, что бы через 5 мин. к месту вызова приехать, таксистов тысячи, и они в городе тусуются, средняя дальность поездки 5-10 км, а техники в области на дежурстве ~200 единиц, вместе с резервной, а сеть дорог 10 тыс. км и за один проход можно только половину полосы почистить, а нужно местами 2 полосы в каждом направлении пройти, а скорость передвижения дорожной техники не большая, грейдеры вообще не предназначены для уборки снега, но их приходиться выпускать.
К слову - у комунальщиков ситуация в разы лучше и местный бюджет им на эти дела нормально отслюнявливает и парк у них новее и больше.
Крутая техника роторного типа есть у МНС, но они выйдут только если мы их попросим, но потом они такие счета выставляют... :shock:
В общем я могу продолжать, но кто не знает специфики тот не поймёт, просто поверьте на слово, что делают, всё что возможно в таких ситуациях, учитывая финансирование и парк техники.
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение zoryanskiy » 04 мар 2016, 07:33

Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь Александру с Днепропетровска, владельцу автомобиля СМА С51!
Следуя из Москвы в Днепродзержинск по трассе М2 Москва - Симферополь в ночное время, в сильный туман, поймал огромную яму. Передними дисками разрезало резину на двух передних колёсах, примерно по 6 см.
Машина стала не управляемая, и меня кинуло на встречную полосу, где двигалась фура. Еле успел вывернуться.
Одно колесо было, надо было ещё одно. Позвонив Саше в Днепропетровск, он привёз мне колесо.
СПАСИБО ЕМУ ЗА ВОДИТЕЛЬСКУЮ ВЗАИМОПОМОЩЬ!
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Pol-za » 04 мар 2016, 15:41

zoryanskiy писал(а):в ночное время, в сильный туман, поймал огромную яму
Слава Богу, что все закончилось без тяжелых последствий! Саше - респект и уважуха!
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Пред.

Вернуться в Происшествия