Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

стрелка температуры охлаждения выше нормы на 1.5доли

стрелка температуры охлаждения выше нормы на 1.5доли

Сообщение maks 681 » 07 сен 2013, 22:51

Подскажите пожалуйста, как устранить завышение стрелки температуры охлаждения двиг.постоянно находится между красной зоной и нормой.вентилятор радиатора очень часто молотит,нижний патрубок холоднее чем верхний идущий от радиатора к термостату.на потребители(свет...)не реагирует.антифриз поменял, массы все зачистил,предохранители проверил, ремень генератора проверил-не ослаблен, на диагностике показывает- при 93°включается вентилятор(при этом стрелка выше нормы)сказали все норма, А "НА ГЛАЗ ДАВИТ"думаю термостат мозги парит.началось это через 16000км летом.даже машину под углом 40°ставил на 10минут заведенную передом вверх и вниз думал воздух-но его не должно быть - система охл.такая.
maks 681
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 07 сен 2013
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: стрелка температуры охлаждения выше нормы на 1.5доли

Сообщение zoryanskiy » 08 сен 2013, 10:25

Я думаю с двух одно или термостат или датчик температуры охлаждающей жидкости: E150050005 (тот, что возле термостата). У тебя видно жидкость гоняет по малому кругу. Было что-то похожее, вылечил заменой датчика. А лучше поменяй всё сразу и датчик и термостат. Я лично сделал так. Это не дорого, можешь даже сам поменять, сложного ни чего нет. Ты не первый с этой проблемой, у многих такое. Видно это болезнь наших машин.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение maks 681 » 10 сен 2013, 00:11

Благодарю за совет накануне поменяю.потом расскажу шо да как..
maks 681
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение maks 681 » 17 ноя 2013, 20:37

Здравствуйте неужели я вернулся на форум....все некогда было...
Хотел сказать, что поменял и датчик и термостат.(все сам сделал),а стрелка по прежнему "гуляет"на верху.уже просто закрыл глаза,от безисходности.
maks 681
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение Oliver » 25 ноя 2013, 13:02

maks 681 писал(а):Здравствуйте неужели я вернулся на форум....все некогда было...
Хотел сказать, что поменял и датчик и термостат.(все сам сделал),а стрелка по прежнему "гуляет"на верху.уже просто закрыл глаза,от безисходности.

Варианты

1. что-то с помпой
2. промыть систему охлаждения спиртом или уксусом и водой. Там же ржавчина накапливается.
Oliver
Подглядываю из-за угла

C нами с: 25 ноя 2013

Сообщение vetal 85 » 26 ноя 2013, 01:48

дедовский способ промывки:сыровотка и до кипения,стянуть нижний патрубок,результат будет виден на земле.
был у меня когдато москвичь,пробывал так зделать,помогло
vetal 85
Катался в Джили

C нами с: 16 ноя 2013

Сообщение maks 681 » 20 фев 2014, 00:35

Благодарю за помощь в подсказках.замена антифриза, датчика температуры ож, термостата..все это к сожалению не помогло .Но, сняв кпп для замены сальника на первичном валу и поставив все обратно соответственно установив соединив все клеммы СТРЕЛКА перестала подниматься все в норме.видимо гдето контакт.....А спальник менял т.к.заводил и эксплуатировал т/с в 37гадусов мороза видимо и давануло маслице.теперь все отлично душа спокойна ... :)
maks 681
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение Игорь Мел » 06 мар 2014, 23:33

[smilie=cug-18.gif]
Вот и славненько... [smilie=cug-2.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008