Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Стою перед выбором между Chery Amulet и Geely CK

Re: Стою перед выбором между Chery Amulet и Geely CK

Сообщение rommagatenn » 27 фев 2012, 17:46

Это ужас какой-то! У отца форд старючий с пробегом под 400 тыс, там никто опорные подшипники передних стоек не менял еще (стойки правда меняли)))))
Зашел на этот форум, по его просьбе, он подумывает купить другую машину т к той уже таки 18 лет, теперь почитал и не знаю что ему и советовать.....
rommagatenn
Подглядываю из-за угла

C нами с: 27 фев 2012
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 27 фев 2012, 18:49

rommagatenn писал(а):почитал и не знаю что ему и советовать.....
Советы дело не благодарное [smilie=cug-16.gif]
Хаим, не пойму, почему все кричат: «Паваротти — талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня напел.
Так и тут. Пока сам не попробуешь, толком не поймешь. Своих денег машинка стоит (не в комплектации Norma, естественно [smilie=cug-19.gif] ). Все зависит от размера и кошелька и личного эго.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Valer » 27 фев 2012, 20:25

Решил поменять авто. Тазики не рассматривал, решил брать амулет, даже отставил в местном салоне. Вечером решил почитать отзывы на форумах . На одном писали лучше брать Джили, ранее о такой модели не слыхал. Нашел сайт АИС, почитал Т.Т.Д. Джили. Понравилась цена и комплектация.
На следующий день поехал в Киев в АИС Балтийский 20 и через неделю 9.04.08 стал обладателем GEELY-CK 1,5 импресс. О своем выборе не жалею, весной будет четыре года.
Но однозначно решать вам . Как говорится на вкус и цвет... [smilie=cug-19.gif]
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение Random » 27 фев 2012, 23:40

rommagatenn
Почитай форумы и отзывы о других марках машин. Почитай их проблемы. Идеальных машин нет, как бы ты этого не хотел.
P.S. Ессно, в пределах похожего ценового диапазона.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Vertall » 28 фев 2012, 10:56

rommagatenn писал(а):У отца форд старючий с пробегом под 400 тыс, там никто опорные подшипники передних стоек не менял

Нужно ещё учитывать и то, что таких машин как раньше уже не делают, долговечность каждого узла специально рассчитывают, и раньше запас прочности был гораздо выше чем на современных моделях.
СК ещё не Форд, но как справедливо замечено своих денег стоит, нужно быть готовым к небольшим вложениям, хотя как и у любого производителя попадаются экземпляры очень надёжные.
На счёт Чери - у меня 2 знакомых, один 5-й год ездит на Амулете и говорит, что ничего не ломается, у другого Джаги - машинка хорошая я на ней ездил, но ему попал проблемный экземпляр, постоянные проблемы то ли с двигателем, то ли с ЭБУ, устал он от неё и денег на диагностику и ремонт уйму выкинул, а проблему так и не решил!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Игорь Мел » 28 фев 2012, 12:45

[smilie=cug-18.gif]
В своё время, как и Валера стоял перед выбором Амулет или Джилька..... Но Джилька понравилась более и качеством сборки и интерьером и экстерьером.... А ломаются и Мерсы и Порши - это как, где и сколько ездить!!! У меня за 4 года всего 38000 км, заменил передние стойки, подшипник ступицы и стоечки стабилизатора!!!
Выбор, мне кажется, очевиден!!! [smilie=cug-2.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение AleksS » 28 фев 2012, 13:13

Vertall писал(а):Нужно ещё учитывать и то, что таких машин как раньше уже не делают, долговечность каждого узла специально рассчитывают, и раньше запас прочности был гораздо выше чем на современных моделях.

Це абсолютно точно. Зробити, наприклад підшипник, який буде працювати майже вічно при теперішніх технологіях не проблема. Але кому, крім покупців автомобілів, це треба? Тому на оригінальних деталях запас робиться орієнтовно на пробіг, який відповідає гарантійним зобов'язанням. Для цього нас і "підв'язують" на гарантійне обслуговування.
Так як Джильки в частині ходової "зтягнуті" з Тойот (Яріс, Корола), то вже на форумі робилось порівняння з проблемами, які виникають у Тойот. І проблем у останніх не набагато менше.
Як на мене, то єдиним слабким місцем Джиль я вважаю кузов (антикорозійну стійкість). Тому треба робити всі необхідні роботи для ефективного захисту останнього. І буде все гаразд.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Pol-za » 28 фев 2012, 18:59

Вот в продолжение темы результаты исследований американской компании Ecology Center проверки наличия химических веществ в салоне у более 200 популярных автомобилей. Самым токсичным был назван пластик Mitsubishi Outlander Sport.
1.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Пред.

Вернуться в Брать или не брать?