Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Присадки

Re: Присадки

Сообщение ИГОРЬ GT » 15 апр 2011, 10:28

Romanich писал(а):Я пользуюсь маслом Rheinol Честно говоря масло отличное! Даже когда товарища уговорил и он залил его вместо ESSO то говорит что машина даже стала себя лучше вести и звука меньше!!!!

[smilie=cug-19.gif] [smilie=cug-19.gif] esso ето вопше отстои!а еслибы шел залил,подумалбы что ауди завел [smilie=cug-19.gif]

-- 15 апр 2011, 09:29 --

AleksS писал(а):Так може це не хадю повипадало, а якесь інше кафно, яке до цього було в коробці?
Хоча все може бути!!!

хадо полюбому!такогоже цвета как и присадка,та ивидно что ето хадо!
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

C нами с: 23 фев 2011
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 15 апр 2011, 11:11

ИГОРЬ GT писал(а):esso ето вопше отстои!а еслибы шел залил
Тут, как говорится, на вкус и цвет... задница одна. За красивой этикеткой и именитым брендом могут скрываться наши "друзья" с Малой Арнаутской (да простят меня одесситы).
Никто из миллионной армии автолюбителей 100% НЕ УВЕРЕН, что он купил/залил. Последних лет 5-6 метрология не получала госсредств на проведение тщательного мониторинга рынка топлива и нефтепродуктов, что позволило довести уровень фальсификата до 60%. Ща вроде "спохватились", но думаю это очередная показуха. Вот. А что касается брендов в бутылях, лично проверены:
- Mannol
- Shell
- Liqui Moly
- ТАД
- нечто из бочки
так разницы особой визуально/на слух/на нюх/тактильно особо и не чувствуется. Все наши оценки субъективны. Объективность проявится только на капиталке, когда будут видны гильзы, валы, кулачки, внешние доступные края каналов и т.д.
Правда и в этом случае объективность будет "хромать" - ведь с момента первого запуска движка/коробки будут проведены *дцать смен масла и не одного производителя, а как минимум 2-х, т.к стартовая заливка нам не известна, известны лишь общие "параметры" масла. Потому спор какое масло лучше не объективный, по типу "а поговорить??!!" Лучшее масло то, которое владелец может позволить себе купить и субъективно ему нравится его "работа". Всякие рекомендации можно выслушать, почитать отзывы и САМОМУ принимать взвешенное решение. Пример этому из жизни - кум юзает по сю пору минералку, из бочки. При этом доволен и мне советует [smilie=cug-19.gif]
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение VovaUzh » 21 апр 2011, 20:29

ну да, нуда...
вопрос использования присадок и выбора торговой марки масло - это сродни религии. [smilie=cug-13.gif]
очень личное и никого не переубедишь. [smilie=cug-110.gif]

главное - чтоб оно (масло) тебе нравилось и устраивало.

не знаю, бяка какой марки была залита на заводе в мое авто, но
эта грязь была быстро слита с авто, и после этого при смене масла я лью одну и ту же марку (не скажу какую, чтоб не сочли за рекламу [smilie=cug-1.gif] )
VovaUzh
Цуг-рейсер

C нами с: 19 июн 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Пред.

Вернуться в Топливо и эксплуатационные жидкости