Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Как снять переключатель

Сообщение oleg_vls » 13 фев 2008, 22:22

Народ, помогите. Особенно те кто видели блок отопителя справа. Есть штыречек, к которому крепится тяга от рукоядки переключателя направления потока воздуха. Так у меня отломался етот штыречек под самый корень. Тягу за что теперь зацепить.
Случай понятно гарантийный. Ну уж очень он выглядит по детски, чтоб ехать к ним туда, записываться и смотреть как они будут делать умные лица и потом заказывать блок в сборе и разбирать мне половину салона чтоб его поменять, и все ради сантиметрового штырька.
Может, кто знает как крепился этот штырек, и чем его заменить. Что при этом нужно разобрать по минимуму.

Смотрел я доки по ремонту, там рисунок настолько неточный чтовидно только крупные узлы, а мой штыречек что то ненаблюдается. Короче непонял я почти ничего из документации. Разве что снимать весь отопитель. Но это самому сложновато без опыта и без гаража.

Заранее благодарен за советы.
oleg_vls
Крутой Джилюк

C нами с: 04 янв 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение natala » 13 фев 2008, 22:28

Случай понятно гарантийный да да посмотрим какой гарантийный, поедь узнай, пошлют тебя извени за откровение как и меня все что в салоне все натвоей совести напишеш че сказали тебе и необижайся если че [smilie=cug-16.gif]
natala
Цуг-рейсер

C нами с: 19 ноя 2007

Сообщение sinkopa » 04 июн 2008, 17:21

Так Господа требую конструктивных советов! У меня та же беда!
только с переключателем направления обдува. По признакам оборвался рычаг или коромысло, как туда хоть добраться?
sinkopa
Крутой Джилюк

C нами с: 16 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (13)

Сообщение natala » 05 июн 2008, 15:06

По бокам магнитолы откручиваешь панели снимаем переднию панель там где магнитола она на клипсах, но перед этим сними на ручке КПП кожух и крутилки путем поддевания отверткой и все вроде разберешься дальше увидишь тросики по обеим сторонам, а там смотри что случилось. Процедура не сложная но надо окуратно все делать что бы не поломать.
natala
Цуг-рейсер

C нами с: 19 ноя 2007

Сообщение sinkopa » 05 июн 2008, 17:44

Спасибо! :D
sinkopa
Крутой Джилюк

Сообщение AleksS » 05 июн 2008, 18:07

Переднюю панель я снимал, sinkopa, приезжай на встречу, всё расскажем, покажем и водки/пива выпьем, кому, что захоца. :)
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение sinkopa » 06 июн 2008, 12:31

AleksS в посте =12331 писал(а) писал(а):Переднюю панель я снимал, sinkopa, приезжай на встречу, всё расскажем, покажем и водки/пива выпьем, кому, что захоца. :)

Будем стараца!
sinkopa
Крутой Джилюк

Сообщение Feb » 20 дек 2008, 22:46

У меня тоже проблема, с переключателем заслонок. В общем под бардачком тросик на штырек зацеплен и переключатель его не тягает. До самого блока климата я добрался, открутил четыре самореза на блоке, но блок не могу вытащить. Тросик управления заслонками под бардачком снял со штырька. Крепление на блоке с правой стороны внизу в виде паза, и вроде как это крепление и держит его. Левую сторону блока чуть можно вытягивать, а вот правая из-за этого крепления никуда не хочет вытаскиваться. В общем помогите, объясните как вытащить этот блок чтобы добраться до рычажков на этом блоке.
Руководство по ремонту не советуйте, я там ничего толком не нашел да и мне нужно подробную инфу. Я не профи в этом деле.
Feb
Катался в Джили

C нами с: 08 янв 2008

Пред.

Вернуться в Системы отопления, кондиционирования и вентиляции