Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Сквозняк в салоне

Все вопросы по проблемам салона, способы быстрой разборки/сборки и тюнинга узлов, панелей и т.п.

Сквозняк в салоне

Сообщение ZAYAZZ » 16 дек 2009, 16:36

Собственно говоря такая проблемка : дует морозным воздухом со стороны ручки переключения передач (со стыков пластмассовых деталей ). И если летом это было незаметно, то с наступлением морозов переходит в проблему - реально промерзает нога. Мож кто-то стыкался с такой неприятностью? Интересно было-бы узнать способы решения даного вопроса [smilie=cug-14.gif]
К слову, также поддувает через уплотнители дверей. Кто как уплотняется, утепляется? Мож какие чужие уплотнители подходят? :?:
ZAYAZZ
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 04 мар 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Сквозняк в салоне

Сообщение Random » 16 дек 2009, 18:42

ZAYAZZ писал(а):Собственно говоря такая проблемка : дует морозным воздухом со стороны ручки переключения передач (со стыков пластмассовых деталей ). И если летом это было незаметно, то с наступлением морозов переходит в проблему - реально промерзает нога. Мож кто-то стыкался с такой неприятностью? Интересно было-бы узнать способы решения даного вопроса [smilie=cug-14.gif]
К слову, также поддувает через уплотнители дверей. Кто как уплотняется, утепляется? Мож какие чужие уплотнители подходят? :?:

Насчёт уплотнителей нескажу, так как не сталкивался с этим, а вот то что сифонит возле ручки КПП и возле ног - это и у меня присутсвует. Решить это можно, на сколько я знаю, нужно печку утеплять! Некоторые это делали через отверстие в бардачке но я летом хочу конкретно этим заняться вплоть с частичным разбором торпеды. Из за этих сквозняков я зимаой постоянной мучаюсь с замерзанием окон а это очень напрягает!
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 16 дек 2009, 19:09

Random писал(а):сифонит возле ручки КПП и возле ног - это и у меня присутсвует
Присутствует у всех. Такова конструкция. Там дыра практически сквозная, хорошо видно в бортовике у Tory (у "чистых китаянок" вместо возвратных пружин резиновое кольцо). Я так думаю, что надо делать насадку на раструб и проводить гофрой влево/право и назад. Тогда во 2-м и 3-м положении можно будет компенсировать притоком теплого воздуха. Ну и утепление никто не отменял. Если закрыть дыру хоть как-то, то должно стать теплее.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение капитошка » 22 ноя 2011, 10:25

А с уплотнителями на двери кто подскажет а то порядком достал свист на скорости
капитошка
Подглядываю из-за угла

C нами с: 22 ноя 2011

Сообщение Random » 22 ноя 2011, 10:41

капитошка писал(а):А с уплотнителями на двери кто подскажет а то порядком достал свист на скорости

Мне лично помогли ветровики.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Вернуться в Салон