Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Скрипит обшивка

Все вопросы по проблемам салона, способы быстрой разборки/сборки и тюнинга узлов, панелей и т.п.

Скрипит обшивка

Сообщение Sangeel » 25 май 2009, 17:14

Появился довольно неприятный скрип в районе бардачка [smilie=cug-100.gif] , причем конкретный, особенно на неровностях. Кто-то может подсказать как устранить ???
Sangeel
Цугер

C нами с: 11 дек 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Скрипит обшивка

Сообщение Random » 25 май 2009, 22:14

Та же фигня, ток у меня скрипит порпеда по углам возле лобового. Попробуй ВД-шкой или же просто разбирай и устраняй!
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 26 май 2009, 09:38

Random писал(а):Попробуй ВД-шкой
Ну не является это панацеей от всех скрипов! Пластик надо подгонять, он и так "жирный". Ну снимет на пару месяцев скрип, а каково воздействие активного компонента на пластик никто не знает. Мож дальше начнет трескаться или усыхать. WD-40 активная смазка! Не пихайте ее куда ни попадя, шоб потом локти не кусать!
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Vertall » 26 май 2009, 10:17

Саня, я разбирал крышку бардачка, подкладывал туда скотч, если у тебя там скрипит то такая процедура может помочь.
На счёт ВэДэшки, я ей скрип на накладках твитеров подлечил ещё в прошлом году, хотя согласен, что это не самое лучшее лекарство, хочу присмотреть силиконовый спрей для таких случаев.
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Sangeel » 26 май 2009, 11:45

Не кришка бардачка - 100%, а десмь глибше, де саме ще не визначив. За силіконовий спрей я теж чув, але куда його спреїть їтіть його мать ? [smilie=cug-100.gif] Не дуже вже ж хочеться привикати до такої "музики"в салоні. Знімати торпедо руками АИСовців теж думаю не дуже добре Самому знімати стрьомно, може хтось підкаже де можуть зробити нормально ?
Sangeel
Цугер

Сообщение Pol-za » 26 май 2009, 13:49

Sangeel писал(а):Не кришка бардачка - 100%, а десмь глибше
Крышка бардачка тарахтит, скрипеть может в местах стыка накладок на передней стойке (где стекло) и торпедо при проезде неровностей на малой скорости. Если есть накладка на зеркало, тоже может скрипеть. Иногда подскрипывают боковые панели центральной консоли и панели дверей. в местах стыка с торпедой. Вариант - перевести все накладки с пластика на дерево. Заодно и тюнинхЪ будет [smilie=cug-16.gif]
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Vertall » 24 ноя 2009, 16:20

Чуваки, а у кого-то кроме меня тарахтят крепления ремней безопастности, те что на боковушках кузова?
Пиляяяять, сил нет, так достало, как раз на уровне ушей [smilie=cug-19.gif] ,как вылечить не могу придумать пока. Может есть у кого идеи на этот счёт???
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Sangeel » 24 ноя 2009, 17:40

А ты пристегивайся и зятягуй ремень потуже, оно когда в натяг не будет скрипеть [smilie=cug-19.gif]
Sangeel
Цугер

Сообщение Vertall » 24 ноя 2009, 19:04

Да я пристёгиваюсь - не помогает
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение DedMorouz » 24 ноя 2009, 21:08

Sangeel писал(а):де саме ще не визначив

А вот именно с этого и нужно начинать, посади рядом ушастого пассажира и покатай пусть он определит где, а вот тогда и как устранят придумаешь.
Vertall писал(а):тарахтят крепления ремней безопастности, те что на боковушках кузова

Если я правильно понимаю, это те которые можно двигать вверх-вниз, попробуй поменя их позиции можен найдешь золотую середину безскипную.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

След.

Вернуться в Салон