Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Общение с АИСом

Сообщение oledjan » 21 ноя 2008, 15:00

boloto
....короче как и поступают на АИС-форуме....

пока говорилось только так.но не факт,если форум будет подконтрольный,то этого не будет
ps.да и провокаций в посте не было.так что чему тут недоумевать?есть предложение,есть обсуждение.это моё мнение...
oledjan
Купил набор гаечных ключей

C нами с: 12 ноя 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение boloto » 21 ноя 2008, 16:00

Да, вчитался. Извините, я был неправ.
Чет я сильно раздражительный стал.
ЗЫ: а АИС нельзя кончено пускать в качестве модеров и т.п. на клубные форумы. мечтательно: А вот в качестве пользователя с правами рядового пользователя - я лично очень рад был бы видеть на тсраницах джиликлуба. Тут бы они не смогли прикрыться стиранием сообщений и редактированием, но понимая структуру КМ, понимаю, что они на такое не согласятся....

Еще раз прошу прощения за мой выпад.
boloto
Настоящий Джилюк

C нами с: 19 июн 2007

Сообщение Pol-za » 21 ноя 2008, 16:17

boloto писал(а):А вот в качестве пользователя... я лично очень рад был бы видеть на тсраницах
Извини, брат, утопия. У них есть свое детище, и (по рассказам доброго знакомого) вопрос транслируется в конечном итоге клерку, ним обрабатывается и отправляется модеру, как посреднику между АИСом и разъяренной инет общественностью :) Вот "вход" и "выход" работают, а "черный ящик" практически нет. Ибо желания нет, спецов нет ну и по убывающей. А жаль. В регионах ситуация такова - механики, сервис-инжеры и инженеры по гарантии читают оба форума, набираются уму-разуму. А вот что-либо сказать/возразить - боятся, что г-н Святаш узнает и за раскрытие коммерческой тайны с работы-то и попросит. Вот такие дела.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение bazilio066 » 18 фев 2009, 20:55

bazilio066
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 18 фев 2009

Re: Общение с АИСом

Сообщение Magnat_42 » 13 июн 2009, 23:32

У меня GEELY MK Basic plus, пробег 14700 км, 1,5 года. Машыной в общем доволен (цена-качество). За время експлуатации поменяли по гарантии: блок управления, магнитофон (родной GEELY поменяли на PROLOGY). Обслуживание на СТО АИСа в Ровно нормальное. Единственно есть две проблемы которые до сих пор не удалось устранить:
1. Обогрев заднего стекла-при проверки выявели, что сопротивление обогрева выше номинального из-за чего штатный предохранитель на 20А постоянно перегарает, на СТО поменяли на 30А. Хватило на зиму, весной згорело реле которое отвечает за обогрев заднего стекла (предохранитель не выдержал, розплавился), пришлось менять весь блок управления. Вчера запотело заднее стекло, включил обогрев и тут же почуствовал острый запах горелого. Сразу отключил обогрев и проверил предохранители. Пласмасовая часть предохранителя отвечающевого за обогрев заднего секла полностью розплавилась. Експерементировать дальше боюсь-можно в лудшем случае спалить проводку или того хуже машину.
2. Большие притензии к ходовой. В районе задних амартизаторов при езде раздается постоянный неприятный стук. На СТО АИСа вставили металлические втулки которые забыли поставить на заводе, шум не прекратился. Стыдно кого-то подвозить, смеються новая машина, а ходовая так гремит как будто на фире идем.
Если кто встречался с данными проблемами и может подсказать их решение прошу ответить.
Magnat_42
Подглядываю из-за угла

C нами с: 21 мар 2009

Сообщение Valer » 14 июн 2009, 12:54

Magnat_42 писал(а):1. Обогрев заднего стекла-при проверки выявели, что сопротивление обогрева выше номинального из-за чего штатный предохранитель на 20А постоянно перегарает, на СТО поменяли на 30А. Хватило на зиму, весной згорело реле которое отвечает за обогрев заднего стекла (предохранитель не выдержал, розплавился), пришлось менять весь блок управления. Вчера запотело заднее стекло, включил обогрев и тут же почуствовал острый запах горелого. Сразу отключил обогрев и проверил предохранители. Пласмасовая часть предохранителя отвечающевого за обогрев заднего секла полностью розплавилась. Експерементировать дальше боюсь-можно в лудшем случае спалить проводку или того хуже машину.

Нужно просмотреть проводку от блока до обогревателя возможно гдето на переходной колодке или клемнике плохой контакт и по мере нагрева возростает ток или подгорели контакты релюхи которая включает обогрев а то, что сопротивление обогревателя выше номинального из-за этого предохранитель не вылетит. АИС пускай учит закон Омa I=U/R
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение Vertall » 14 июн 2009, 16:31

Magnat_42
Что касаеться проблем стоек на МК, обсуждение идёт в соответствуюющих темах и в бортовых журналах владельцев.
Если вы планируете постоянно посещать наш форум я создам ваш бортовик и ваш пост перенесу туда.
Заполните пожалуйста правильно ваш профиль и добро пожаловать!
несколько ссылок по теме
viewtopic.php?f=55&t=638
viewtopic.php?f=13&t=188
viewforum.php?f=53
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Пред.

Вернуться в Гарантийное и сервисное обслуживание