Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Зимняя резина

Сообщение Count » 09 дек 2008, 21:26

Не знаю, что у вас там в Красном Луче, но у нас в Киеве еще вчера пора было ставить :)
А вообще скажу так - брат на шипах в этом году ездил почти до лета :lol: (ибо баран :roll: ), и при этом почти все шипы на месте!
Вот вчера поставил ее (резину) снова на зиму, потому что у нас уже настоящая зима.
Короче, ставь... :wink:
Count
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 06 мар 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Сергей СВАТ » 09 дек 2008, 21:35

Count,спасибки,на днях поеду ставить.Помогу отечественным шиномонтажным!!! :D
Сергей СВАТ
Крутой Джилюк

C нами с: 09 авг 2008

Сообщение MacMerfi » 13 дек 2008, 04:32

Илья писал(а):А у кого росава? Поделитесь мнением как она для зимы. Обязательно модели

у меня была wq-103 для города подет. на трассе поосторожней нужно быть. Если наезджаешь оч. много зимой по городу-можно брать.
TORNADO писал(а):Летняя и не самого хорошего качества. Для зимы хуже не придумаешь.

це точно
Сергей СВАТ писал(а):Я себе когда брал машину,купил сразу 4 колеса AMTEL NordMaster ST 175/65 R14 82Q M+S (шипованная).Вот не знаю,если я сейчас поставлю,шипы не поотлетают,а то подкрылки превратятся в решето,а с другой стороны не хочется быть неприятно удивленным если вдруг снег неожиданно выпадет.
Кто,что подскажет: ставить или нет???

шумновата будет, но по заснеженой дороге держится вполне неплохо. А шипы с нашей зимой это на любителя.
MacMerfi
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 13 авг 2007

Сообщение Canon » 21 дек 2008, 13:30

Какая резина идет с завода летняя или всесизонка.Пожалуйста ответ для начинаючего автолюбителя Джили СК :D
Canon
Подглядываю из-за угла

C нами с: 21 дек 2008

Сообщение AleksS » 21 дек 2008, 15:05

Летняя. И не самого хорошего какчества.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Re: Зимняя резина

Сообщение Владислав » 09 ноя 2009, 22:00

Купил себе Норд-мастер от амтел. Была целая история с этими шинами. После монтажа и балансировки машина начала прыгать после 70 км\час. на другой день опять балансировка - прыгает после 105. На третий раз сменил шиномонтаж - как последствие, грузов на 60% меньше и никаких "прыжков" машины. Вот так. То ли у них оборудование кривое, то ли руки... :?:
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Сообщение serw56 » 13 окт 2011, 19:14

Друзья что скажите по поводу резины от фирмы Amtel ? Присмотрел у себя на рынке Planet NV 175/65 R14 (вроде не ошибся с поиском описания), но что то цена настораживает. практически на 500р дешевле чем в интернете.
serw56
Подглядываю из-за угла

C нами с: 11 апр 2010

Сообщение Random » 13 окт 2011, 19:54

Вот уже 4-ю зиму буду кататься на Amtel Nord Master, резина отличная, кашу гребёт как положено, по снегу тоже едет просто отлично. Но она не для больших скоростей, на 120 начинает водить по дороге. Мой вывод, отличная резина за небольшие деньги.
Удачи при выборе!
P.S. Хотя что-то тут попахивает рекламой! Если в течении 2-х дней не последует ответа, посты будут удалены!
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Владислав » 13 окт 2011, 20:45

Я себе покупал зиму в два этапа. Сразу купил 2 шт амтел не шипованую, поставил на передок. Снег-каша - нормально, лёд - плохо. Потом купил 2 шт купер шипованую. Купер на передок, амтел - задняя ось. Нормально себя чувствую зимой. О скорости - моя крейсерская 80-90 км/час.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Сообщение Pol-za » 13 окт 2011, 20:48

Владислав писал(а):То ли у них оборудование кривое, то ли руки...
Оборудование (балансировочный стенд) стандартное, чего не скажешь о "вчерашнем" и рукам. Если за тобою стоит мерин/беха/жып, то баланс тебе сделают, как Бог на душу положит. Проверено. Потому переход при 8 град Цельсия и пофиг все, очередей нет, работы на шиномонтажках тоже, качество услуги 90-95%

А по резине - 4-й сезон на GoodYear UltraGreep 7 - хорошая резина, в этом году даже на лето на родную кумху не менял [smilie=cug-19.gif] свое держит.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Пред.След.

Вернуться в Зима/лето