Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

На одну FC больше, на дорогах Украины

На одну FC больше, на дорогах Украины

Сообщение Serge_K » 17 окт 2008, 04:44

Вообщем всем привет. Взял недавно (около месяца) Джили ФЦ импресс, скажу так долго задумывался что взять на эти деньги, склонился к ФЦ-время вощем покажет.
Значит начнем!
Брал на балтийском переулке, предпродажную сделали х-во не отмыли заводскую смазку(мол шампунь закончился), и когда уже доехав на район распаковывал заднее сидение то обнаружил небольшую дырку в коже воощем за-бись виват АИС. Плюс сказали что в баке 7 литров бензина после 2-х км эти их так называемые 7-мь литров закончились в третей полосе посреди перекрестка. Плюс потом обнаружил что панэль проигрывателя немного отходит, насчет крепления подкрылок вообще уже молчу за такое надо руки в задницу засовывать.

Ну да ладно эт впринципе все еще такое... идет дальше, едем точнее, ок. 800 на одометре и появляется непонятный свист как-бы из района "подкапотья" вначале подумал что ремень проскальзывает, вообщем поехал на "нулевое" на окружную, объяснил все траблы, дал немного денег, машыну загнали после этого минут через пять выгоняют с тем же свистом мне этот типчик говорит что все за-бись типа там "притрется" там "пристукается" а там "прихлопается". У меня на такие фразы само собой пошла ему встречная ответка что мол щас он "прихлопается" тип понял что нужно что-то делать побежал в бокс принес смазку, вообщем не буду долго рассказывать про "прелести псевдо сервиса" АИС.
У_бал я с этого СТО, поехал в магазин нашел ремень, заехал к знакомым на СТОху все поменяли.
Но через несколько километров снова появился непонятный свист-писк из под машины особо было слышно когда проезжал близко к стенкам на небольших оборотах.
Погнал к мужикам подняли - посмотрели подвигали выхлопуху со стороны в сторону и поняли что проблема кроется в ее соеденительном "яблоке" почти возле устья мотора и в крепежах, ждать пока "припалятся" не хочу, ездить с такими звуками тоже вообщем уговорил одного спеца сказал на недели заехать все разберет посмотрит смажет спецовым герметиком для выхлопух и обещал результат сразу на лицо. Будет видно.

Потом буквально недавно на 1800 км появился еще один не понятный звук, когда стартую с места(причем когда стартую так что б в "натяг") доносится непонятный "крен" такой звук сродясь глухому потрескиванию или потягиванию метала. Думал что ходовая ездил к 4-м мастерам по ходовой, смотрели ничего не нашли тут какраз знакомый посоветовал хорошего ходовика, приехал подняли он посмотрел говорит что скорее всего из-за рулевой тяги , говорит что в ней небольшой люфт.

Вообщем посмотрим хороший стук всегда вылезет.

Потом проблема которая тоже бесит это переключение на гребаную ЗАДНЮЮ передачу бывает что нужно сцепление 2-3 раза выжимать, и на первую бывает туго переходит.

Вообщем пока вот так о плохом и наболевшем. Завтра отпишусь про плюсы.
Serge_K
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 17 окт 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Vertall » 17 окт 2008, 08:01

С преобретением!
Даже не знаю что сказать, многие из нас точно так же "любят" АИС, как и ты. Ну и проблемки твои решаемые. Всё будет гуд, не растраивайся!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение AleksS » 17 окт 2008, 08:26

Serge_K поздравляю покупкой.
А по поводу притрётся, при..... уже миллион раз писали, как АИС работает. Радует, что не везде одинаково. А вот похоже, что детские болезни СК продолжают жить в своих последователях выше классом. Вот это не очень радует. Но мы уверены , что как бы там ни было, машина тебя радует.
Добро пожаловать на наши Клубные встречи.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение yurik_lviv » 17 окт 2008, 09:13

Я считаю не надо мешать машинке ездить.

:wink:

"ПАСДРАВЛЯЮ" :lol:
yurik_lviv
Подглядываю из-за угла

C нами с: 20 сен 2008

Сообщение TORNADO » 17 окт 2008, 10:34

ПОЗДРАВЛЯЮ! Эти мелочи решаемы, главное чтобы машинка всегда только радовала!
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008

Сообщение Serge_K » 17 окт 2008, 15:35

Мелочи-мелочами, а не приятно, кстати, спасибо за душевное приветствие и поздравления, комрады, что можете сказать по поводу моих проблем конкретнее?
Кстати сегодня ехал с утра за город, через м.Лесную, смотрю бак почти на нуле ну думаю- нарушу правило и заправлюсь в bp(до этого всегда заправлял на УкрТатНефте, Шеле и изредка КЛО и ВОК), это ЗАДНИЦА, я давай стартовать а машина тупо не тянет, упаси Вас заправлятся на этих заправках (но кофе у них вкусное :) ).
Serge_K
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение Serge_K » 17 окт 2008, 15:49

А вообще машинка тяговая, если хорошое топливо лить.
заезжал недавно на тонировку, там ребятушки типа "хи-хи -ха-ха китаясь, нах ты его взял?" Я им в ответ: "А у тя какая?" Он мне: "Шкода", я ему: "Так давай выкатывай свою банку и посмотрим на проспекте что к чему" 8) увы не захотел..
а вообще у людей вызывает очень много внимания.
Serge_K
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение mitisik » 19 окт 2008, 22:57

Поздравляю с машинкой ,первым бортовиком по ФК ,И что-бы для неприятностей Места сдесь не было,после всех положительных эмоций.
mitisik
Ездю на Джильке с инструктором

C нами с: 19 янв 2008

Сообщение oledjan » 20 окт 2008, 00:41

Serge_K в посте =16580 писал(а) писал(а):А вообще машинка тяговая, если хорошое топливо лить.

что да,то да...как педальку прижмёшь,то в сидушку вдавливает нормально
заезжал недавно на тонировку.

как затонировали?проблем не было?посмотри ОБЯЗАТЕЛЬНО на реснички на дверях .на ФС они можно сказать "с установкой на один раз"возможно ,что могут быть погнутыми
там ребятушки типа "хи-хи -ха-ха китаясь, нах ты его взял?" Я им в ответ: ....
в ответ таких вообще нах отсылать надо.потому,что такие могут только хихикать,в машине даже не сидел и всвои шкоды шевроле и прочие западно-корейские запорожцы вкидуют немало бабла,только для того,что хоть бы как -то ездила.
а вообще у людей вызывает очень много внимания.

так и должно быть....как сказал один мой знакомый(правдо про СК,сравнивая по ценовой категорией с ЛАНОСОМ)только один движок от этого китайца переплюнет всю ДЭУ целиком...
вобщем поздравляюс покупкой тебя.и меньше прислушивайся ко всем траблам в машине в период обкатки.ты поездив немного и сам заметишь,что постепенно всё притрётся и будет зашибись!!!
oledjan
Купил набор гаечных ключей

C нами с: 12 ноя 2007

Сообщение geelymen » 23 окт 2008, 12:10

Поздравляю.Я месяц назад продал МК и купил FC.Машинкой пока доволен,правда климатконтролль уже не работает.Радует одно,запчастей на FC завезли больше чем на остальные машины.
geelymen
Ездю на Джильке сам!

C нами с: 12 май 2008

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely FC