Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Бортовик natala СК "база"

Бортовые журналы владельцев, которые ведутся ими по желанию и собственным правилам. Если в первом посте не оговорено особо, что комменты/вопросы не желательны, по умолчанию допускается легкий флуд.
Правила форума
Перед созданием собственного бортовика подумайте, нужно ли это Вам, в каком виде хотите поделиться радостями и горестями. Определите свое отношение к комментированию в Вашем журнале. Поддерживайте в нем "чистоту и порядок", регулярно обновляйте. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты комментировались, обязательно укажите это в своем первом посте.

Бортовик natala СК "база"

Сообщение natala » 23 фев 2008, 21:53

Вот решил создать бортовик купил машинку 11апреля 2007покупал за наличку, без очереди, база, цвет бутылка отдал 45195грн. Проехал первые 2000км и начались проблемы практически сразу подшипники задние накрылись, потом оказалось что на заводе их перетянули но правда поменяли по гарантии без проблем, я оставил свои замечания по поводу кулисы, но в ответ сказали что нормально работает ну короче выломал я ее, оказалось немазаная была, поменяли по гарантии, всеравно туго. В нычку что бы никто не знал затонировал зеркальной пленкой и шумоизоляцию дверей сделал отдал за все1200грн. Первое ТО -0 обошлось в 450грн Масло сменил на Мобил-1 5W40 (синтетику) решил залить. Обработал машинку так как первая партия была не задутая обошлось это удовольствие 750 грн. Потом пошли прибамбасы диодные лампочки в габариты, салон вопшем на сумму 100 грн. Обломал брызговики купил лопухи 50грн и увидел пороги, не смог перебороть себя пришлось купить +50 грн. Поже потек краник печки установил обычный водопроводный за 20 грн месте с переходниками.
Пришло время поменять главный сцепления (побежала жидкость) ждал долго около месяца поменяли по гарантии. Настали холода машину не брал но пришлось и обнаружил что печка не работает, подъехал на АИС так и не разобрались конкретно определили что закрыта заслонка, открыли вручную, ну я дома намертво проволокой привязал так как не смогли разобрать переключатели, и сообщили мне что все поломки в салоне оплачиваются за счет хозяина автомобиля. Вот взял гарантийную книжку почитал, гарантия на наши автомобили хитрая вот моему автомобилю будет год и у меня гарантии практически не осталось так как гарантия там 6мес на другие детали 12мес, а 3 годам остается на блок и корпус коробки образно говоря , вот и думаю накой мне такая гарантия. На АИСе ценны, не балуйся замена масла выходит в 2 раза дороже, а сервис никакой вот как я менял подшипники в задней ступице позвонил и записался на 9.00 для меня это время не очень удобное так как я проживаю в 25км от станции ну я конечно в субботу встал пораньше пошел взял машинку и к 9.00 подъехал. Заехал я в бокс быстро по-моему за час к 10.00 и приступили к машине к обеду потом обед минут 30 может быть 40 . По рассказу мастера там работы на 2 дня в общем поменял мне две стороны за час, больше где то ходил и че делал не знаю. Вот купил подкрылки немного потеплеет буду ставить предварительно еще раз обработаю арки я думаю не помешает.
natala
Цуг-рейсер

C нами с: 19 ноя 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение natala » 24 фев 2008, 21:03

Вот первая партия машинок и моя зелененькая стоит
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
natala
Цуг-рейсер

Сообщение natala » 24 фев 2008, 21:17

Забыл написать что пришлось переделать клапан в системе охллаждения который стоит в крышке радиатора разобрал и поменял пружину, поставил более мягкую и этим снизил давление в системе.
Было давление огромное после 15 мин работы двигателя патрубки надувались как шарики и пальцами вопше продавить нельзя было после замены все нормально.
natala
Цуг-рейсер

Сообщение natala » 25 фев 2008, 21:21

Вот решил поставить сигналку кто посоветует какую желательно с обратной связью жду отзывов [smilie=cug-109.gif]
natala
Цуг-рейсер

Сообщение Tory » 25 фев 2008, 21:24

Всё зависит от суммы которой располагаеш и сколько не жалко потратить на это дело
Tory
Папа Карло
Папа Карло

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение natala » 25 фев 2008, 21:29

Можно более конкретно совет дать и ценну например своей сигналки указать [smilie=cug-102.gif]
natala
Цуг-рейсер

Сообщение Tory » 25 фев 2008, 21:39

Я не ставил себе (возле дома живая охрана Pol-za видел лично) :) Если серьёзно, то не решил какую ставить, выбор огромный. Только смущает серийность, сигналки хоть и с прибомбасами неплохими за большие деньги, так их и ломают чаще и суть не в том чтобы угнать машину, скажем нашу, так, ради спортивного интереса, вскрыли, телек или маг выдрали или так пошманали и всё.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение natala » 25 фев 2008, 21:46

А...........понял, ты собаку привязял и ты спокоин (шутка) не, я про то что бы несильно дорогая и практичная
natala
Цуг-рейсер

Сообщение natala » 01 мар 2008, 21:52

Вот прикупил я подкрылки обошлись 140грн в понедельник буду ставить, повторно обработаю арки что бы наверняка. [smilie=cug-6.gif]
Скоро ТО на 10000км решил отказаться от гарантии АИСа [smilie=cug-49.gif] открыл гарантийку то после 12мес там практически ничего не остается. Заодно поменяю антифриз и масло в коробке
natala
Цуг-рейсер

Сообщение Сергей СК » 02 мар 2008, 22:17

Привет!

natala писал(а): более конкретно совет дать

Не скажу что большой спец по сигналкам, но кое-какие мысли по этому поводу всеже выскажу. Сигналку покупал и ставил у АИСа ( CONVOY MP-100) - машина стоит ночью под окнами, времени не было искать да и хотя машинку ждал, все же пришла неожиданно. Выбором доволен. Главное ее преимущество - она двухстороннего действия. На брелке всегда инфа - что с машиной, в случае открывания - звучит сигнал, мигает свет. Радиус действия - уверенные 500 м - мне хватает, есть много прибамбасов, пока не пригодились.
Да, и цена - на 5.12.07 - 498.30 плюс 424 установка плюс доп материалы = ВСЕГО - 1143 грн.
Удачи!
Последний раз редактировалось Сергей СК 02 мар 2008, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Сергей СК
Ездю на Джильке с инструктором

C нами с: 21 дек 2007

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely CK