Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Бортовой журнал Tory

Бортовые журналы владельцев, которые ведутся ими по желанию и собственным правилам. Если в первом посте не оговорено особо, что комменты/вопросы не желательны, по умолчанию допускается легкий флуд.
Правила форума
Перед созданием собственного бортовика подумайте, нужно ли это Вам, в каком виде хотите поделиться радостями и горестями. Определите свое отношение к комментированию в Вашем журнале. Поддерживайте в нем "чистоту и порядок", регулярно обновляйте. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты комментировались, обязательно укажите это в своем первом посте.

Re: Бортовой журнал Tory

Сообщение Tory » 19 авг 2011, 21:12

Давненько я здесь не бывал.
Собственно и писать нечего, после замены подшипников поменял только задние колодки, поставил новые фары по случаю,старые облезли, помутнели а потом я их грохнул [smilie=cug-19.gif].Поставил 170-е динамики на зад вместо родных.
Нарисовалась проблемка которую пока решить не хватает времени ,в общем нужно поменять подшипники первичного вала в коробке, думаю раз снимать коробку, то поменяю все одним махом.
Вывод за 5 лет эксплуатации
Машинка не плохая, для работы и для отдыха вполне катит, затраты мизерные, правда делаю собственноручно все по ремонту и обслуживанию, но тем не менее, топлива жрет не много, запчасти доступные, не дорогие,есть где взять(спасибо Алексу,что взялся за такое нужное дело).Я в общем не жалею, что взял именно мою машинку , 1.3 куба мне вполне достаточно. Слабые места в машине - подшипники. Стойки-это расходники их менять нужно через 30-35 т., ходовая проще некуда,резинки на ходовой по качеству не плохие, но по нашим меркам мягкая резина, у нас как "мастера" , взял монтировку, сунул под тягу , даванул, раз легко поддалась, значит га..но. Но, если машина мягкая это разве плохо,или лучше чтобы как телега конная на деревяных колесах.Тут выбор личный.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Tory » 28 авг 2011, 21:42

Повозился чуток с коробкой, как и предполагал умер передний подлшипник первичного вала.Раковины на внутренней обойме достаточно большие.Сам подшипник самый что ни есть обычный однорядный шариковый, закрытый.Специально поехал на автобазар прицениться, там посмотрели по каталогу, не нашли ничего подобного :D, думаю если бы нашли то цена была бы неадекватная. На Цр найти было не проблема цена вопроса 45 грн SKF .
На первичном валу передний и задний подшипники одинаковые шарик 205-й .Вторичный вал, передний роликовый без внутренней обоймы(внутрееней обоймой служит сам вторичный вал, задний выложу, номер по памяти не помню.
В общем, если нет опыта лучше не разбирать самостоятельно, есть тонкости и ньюансы. Все три части коробки (кожух, средняя часть и задняя соединены без прокладок (герметик). Снять коробку можно и самостоятельно (как в моем случае) но удобнее с помощником.
Фотки без коментов, кому чего не понятно задавайте вопросы.
Грязные внутренности это разборка, чистые сборка.
В самой коробке имеется магнитный улавливатель для стружки , но увидеть можно только при разобранной коробке.
Коробка собрана, но пока не установлена на машину, жду диск сцеления, мой тонковат уж.
Последние фотки для Алекса( выжимной подшипник в ракурсах :wink: .
На снатие(самостоятельно)
и полную разборку с дефектовкой ушло 8 часов, на сборку - (мойкой с вылизыванием, смазка перед установкой всего) 5 часов.
Занятие не для слабонервных :D .
Куплен тосол для замены, соответственно масло ситетика в коробку.
Разобрал стартер для профилактики, щеткам ходить еще долго, остальное вымыто, смазано, собрано для дальнейшей эксплуатации.
Главная пара в отличном состоянии, немного побаивался за нее, но там отличное пятно контакта, равномерное по средине, без износа.
Пока все.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение Tory » 01 сен 2011, 15:54

Вчера приехал диск сцепления, спасибо AleksS, как всегда все есть.
Попыхтев(небыло чем отцентровать диск сцепления, пришлось придумывать), запихнул коробку на место.Не обошлось без легкого испуга, короче поставил коробку, все прикрутил, стартер, подушки и т.д (там есть немного болтов и гаек :D ),ну, давай ставить трос сцепления, опа а он длинный, что за фигня, я туда сюда, длинный, ну думаю приехал, может диск перевернул в попыхах, но уверен что все правильно ставил, может выжимной раком стал, но там не дложно никак, одна только мысть что сейчас снова надо снимать коробку ужаснула, в общем залег под панель а там как оказалось трос слетел с педали сцепления, уф, сразу плегчало.
Сегодня запихнул полуоси на место, дособирал все.Поменял охлаждающую жидкость в системе. Поснимал все шланги касающиеся охлаждения, оказалось под патрубками образовалать куча окиси(результат взаимодействия охлаждающей жидкости со сплавом алюминия) оттуда и уходила жидкость потихоньку.Все почухал,поставил на место и залил охлаждающую жидкость новую.Покупал такую же как была залита, красная.
Результат испытаний:
коробка стала тихой
передачи включаются четко, без усилий
никаких посторонних шумов при езде на всех передачах при переключениях ( независимо от повышения или понижения передаточного числа).
Я доволен своей работой.
К зиме( и не только) немного подготовился.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение Vertall » 01 сен 2011, 20:33

молодец, классно когда голова и руки на месте
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Tory » 28 сен 2011, 18:12

На днях случился небольшой казус :) , расскажу по порядку, услышал что глушак немного подрыкивает, ну думаю на выходных займусь, не тут то было, прямо на перекрестке появился дикий рев :D и грохот, заглянул как мог - полный отрыв передней части глушака с последующим падением на дорогу , средняя "банка"( правильнее резонатор) висела а часть которая от коллектора волочилась по земле, добраться до нее чтобы хоть както зацепить не возможно без ямы , короче пришлось так гомыхать и реветь до дома, зрелище еще то :).
В срочном порядке новой не нашел, пришлось делать по своему(временно) . Поехал на СТО , нашел на свалке пару более менее нормальных (живых) кусков труб от глушаков с нужными углами (мой глушак по всей длинне труб после легкого постукивания оказался решетом).Пришлось все это дело варить из кусков. Поварил, поставил на место, все ок, как новый(почти :)). На будущее думаю сделать полностью из новых труб, "банки" живые .
Вчера увидел подтекает тосол из соединения термостата, пришлось сливать и садить на герметик а сегодня утром проерял не подтекает ли там и нашел еще одно место подтекания, прямо над РХХ и тоже не на трубках а на соединении. Не совсем понятно, до замены тосола нигде такого не видно было, ладно, это мелочи,разберемся.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение Tory » 06 янв 2012, 14:15

Вчера вечером поставил машину у себя во дворе все было ОК, сегодня утром был шок, заднее стекло лопнуло, покрылось сеткой но пока на месте, ехать не рискнул, может высыпаться. Никаких следов удара. Даже не знаю как прокоментировать ситуацию.
Кто знает где срочно можно купить?
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение DedMorouz » 06 янв 2012, 14:44

Срочно это только если в каком то магазине у вас в Виннице нечаянно завалялось.
А так только 10-го начинают работать все перевозчики.

Подобная болячка началась в этом году на всех лифанах, это не первая их зима, ибо они с 2007 года не продавались в Украине, а сейчас начали просто рассыпаться задние стекла, у меня аналогичных случаев десятка три в этом году.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 06 янв 2012, 15:58

Tory писал(а):где срочно можно купить?
там где мне стекло покупали - 1й таксопарк на Богуна в конце территории магазин
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Tory » 06 янв 2012, 16:19

В Виннице нет, поршуршал везде, есть в Киеве и в Хмельницком, ничего не поделаеш, надо ждать окончания праздников.Перевозчики только с 10 -го работают.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение Tory » 08 авг 2013, 15:58

Очередной раз ездил отдыхать на свое любимое место в Карпатах. Туда - назад и немного там. В сумме 1000 км. 10 дней чистого отдыха (без учета дороги). Впечатлений масса, удовольствия море. Ягодки, грибочки, рыбалка, много пива, чистейший горный воздух, походы по хребтам и вершинам,купание в горной речке, посещение монашеского скита в горах,маленькой фермы где выращивают муфлонов и много другого. Уезжать не хотелось. Много фоток ,немножко видео.
Машина как обычно не подводила.Специальной подготовки перед поездкой не делал, так, давление в шинах, уровень масла и внешнее освещение проверил. Дорога сносная, если не ловить гав, то среагировать успееш :).Местами есть просто направления, но тоже проходимые. Даже с нашим клиренсом + полная загрузка + 4 человека и собака в машине можно проехать. Фотки если интересно выложу,надо ужимать весят по 3-4 Мб. Думаю на следующий год снова ехать. Знакомый егерь перед нашим приездом заготовил нам сухих дров, можно пару месяцев жечь без остановки :), это чтобы мы не тратили время на таскание дров, за что огромное ему спасибо. Мне оставалось только распилить на чурки.С этим проблем не было,бензопила в помощь.В общем как всегда отдых удался на славу. Это уже 5- й год подряд я катаюсь туда на отдых и менять место нет желания.
Пластмасса у наших машин полное Г. Накладки на динамики под задним стеклом посыпались, берешь в руку кусок а он превращается в пыль. Буду думать чем заменить.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely CK