Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Бортовик RANDOMa

Бортовые журналы владельцев, которые ведутся ими по желанию и собственным правилам. Если в первом посте не оговорено особо, что комменты/вопросы не желательны, по умолчанию допускается легкий флуд.
Правила форума
Перед созданием собственного бортовика подумайте, нужно ли это Вам, в каком виде хотите поделиться радостями и горестями. Определите свое отношение к комментированию в Вашем журнале. Поддерживайте в нем "чистоту и порядок", регулярно обновляйте. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты комментировались, обязательно укажите это в своем первом посте.

Re: Бортовик RANDOMa

Сообщение zoryanskiy » 06 дек 2013, 21:11

С холодами у меня такая же байда, вибрация двигателя появилась. Как буд-то вместо движка компрессор.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Random » 07 дек 2013, 00:27

В том то и дело, что завелась на холодную нормально и прогрелась как положено. Но вот по ходу движения, уже на горячий двигатель, появилась такая беда. Он просто начал троить и обороты начали прыгать а потом и вовсе нормальная тяга пропала.
Есть уже предположения в чём проблема: начали снимать высоковольтные кабеля и увидели что на одной из контактных трубок, что одеваются на свечку зажигания, отломана контактная площадка, а если быть точнее она вовсе отпала и осталась на самой свечке. Предполагаю что в этом и есть вся проблема, но когда точно буду знать и решу проблему, сразу отпишусь.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение vetal 85 » 07 дек 2013, 03:11

у меня таже хрень,я собрался к инжекторщику ехать и фильтр воздушный менять
vetal 85
Катался в Джили

C нами с: 16 ноя 2013

Сообщение Pol-za » 07 дек 2013, 18:55

Если наконечник поврежден, то в этом и есть причина. Другого, холода не привносят. Раз завелась нормально, значит был контакт, а в процессе, от тряски, он нарушился вот и стало троить. Отпишись по результату.

Vetal85, не нужно искать сложости! В 90% случаев все проблемы решаются намного проще. Воздушный фильтр заменить не помешает, расход будет меньше. Чистить форсунки ранее 120-130 тысяч пустая трата денег. Прежде чем их чистить посмотри на состояние свечей, если давно менял - замени. Знамени топливный фильтр, слей полностью весь остаток из бака (80-100 тысяч). Проверь аккум. Эти манипуляции не сложные и мало затратные.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 07 дек 2013, 22:59

[smilie=cug-18.gif]
Была такая хрень - решил заменой проводов!!! [smilie=cug-2.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение vetal 85 » 07 дек 2013, 23:12

росказываю:поменял фильтр,но дело не внем,промыли заслонку и всю эту хрень которая сверху,обороты не прыгают,заводится быстрее,машинка резвее вобшем песня,но и поменяли один провод высоковольтный,он устал жить,надо поехать новые купить,завтро покатаюсь посмотрю росход,а так результат не плохой.мне один дядя давно говорил за заслонку что её надо промывать,и клапан холостого.теперь на очереди поющие ремни)))
vetal 85
Катался в Джили

Сообщение Random » 10 дек 2013, 01:13

Ну что ж, подозрения были правильные. Поехали на АИС комп показал всё в идеальном состоянии, проверил катушку... после чего парень снял с другой Джильки высоковольтные провода (весела на подъемнике что-то по ходовой делали) поставил в мою и всё как часики заработало. Пошли на рынок купили новые поставили и двигатель заработал стабильно и ровно. Итого 40 грн диагностики и 180 новые провода. Отделался лёгким испугом. [smilie=cug-14.gif]
P.S> масло и фильтра заменил, едем дальше! [smilie=cug-12.gif]
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Pol-za » 11 дек 2013, 14:35

А как часто свечи меняли? Просто интересно отчего наконечник полетел.
Отделался лёгким испугом
Ну и ладушки. Пока машинкам меньше 15-20 лет да пробег меньше 150-180 тысяч не должно быть проблем с тяжелыми последствиями. Наши основные проблемы - подвеска. Все остальное привносим сами или как сопутствующие основной проблеме.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Random » 12 дек 2013, 00:37

Что что, но ходовая реально слабоватая на наших машинах. [smilie=cug-23.gif]
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение vetal 85 » 12 дек 2013, 20:34

я на счет ходовой не парюсь,опора 90 гр,саленблок Р образный 60 гр,стойка стабилезатора 120 гр,и меняется с домкрата на земле,единственый попадос задняя подвеска но она ходит долго,и я её токо зделал,а реальные проблемы для меня это движок,жрет скатина и не знаю что делать,АБС не работает,печка только максимальные обороты,вот с этим я розабраться не могу...
vetal 85
Катался в Джили

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely CK