Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Pol-езный журнал :)

Бортовые журналы владельцев, которые ведутся ими по желанию и собственным правилам. Если в первом посте не оговорено особо, что комменты/вопросы не желательны, по умолчанию допускается легкий флуд.
Правила форума
Перед созданием собственного бортовика подумайте, нужно ли это Вам, в каком виде хотите поделиться радостями и горестями. Определите свое отношение к комментированию в Вашем журнале. Поддерживайте в нем "чистоту и порядок", регулярно обновляйте. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты комментировались, обязательно укажите это в своем первом посте.

Re: Pol-езный журнал :)

Сообщение Pol-za » 20 июн 2013, 06:54

Tory писал(а):Что за модель регистратора?
V5000GS FullHD на Ambarella-7 процике. Такой себе
V5000GS-2-5-inch-TFT-LCD-5-0MP-Sensor-Full-HD-1080P-Car-DVR-with-G-sensor-IR-Night-Vision-HDMI-AV-out-Black-6349523183828862502.JPG

Картинку дает нормальную, но крепление не удачное. Родное только на скотч, а на универсальном с присоской далеко от стекла и потому на кочках трясет его дополнительно за счет большого рычага [smilie=cug-16.gif] Нужно думать над другим вариантом крепления.
Tory писал(а):Машинка ржавеет потихоньку небось?
Внешне не видно, но хочу снять накладки и посмотреть на пороги, погрунтовать/покрасить. Хотя... справа на пассажирской двери на перемычке между стеклом и глухой частью пятно вылезло. Короче надо ревизию полную делать, тогда станет ясно что да как. Ты бы выложил фотку своих "колодок-подставок", хочу такое же сварить чтобы не искать что подложить, когда надо под машинку залезть. Яму копать... забодался я копать/заливать, сварить проще и быстрее.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Tory » 20 июн 2013, 20:03

Под накладками, думаю там проблем нет, ты на ребро порога смотри снизу и с нижней внутренней стороны, а то домкрат будет в салоне . Задние крылья больное место, арка крыла над колесом имеет полость вот оттуда и растут грибы, даже если стоит подкрыльник, дыре быть. Короче , смотри не смотри в время берет свое. Но не все так печально, я вон еще на родном аккумуляторе катаюсь [smilie=cug-14.gif] .
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Pol-za » 20 июн 2013, 20:51

Tory писал(а):вон еще на родном аккумуляторе катаюсь
аналогично! Периодически устраиваю ему "стресс" и все пучком. Будет курилка еще служить. Кстати напомнил, надо посмотреть на уровень воды, температура на улице ныне за 35 ползет.
За советы, куда поглядеть/поковырять спасибо [smilie=cug-95.gif] [smilie=cug-86.gif]
Надумалось тут с основными "газ-лифтами"/пружинами разобраться - на дачу заезжать плохо стало, народ строится, дорогу опять раскатали да дожди добавили. Хочу 4-х контурку замутить, благо место под основной ресивер и компрессор в наших багажниках есть (не фанатею я от 130-140 dB низов) Да и комплекты ныне не дОроги. Да и официалы в Украине появились. Жесткость подвески будет регулируемая, равно и клиренс. Присматриваюсь к AirTech. Но выбор ныне велик. Забугорники на наш класс ставят все что ни попадя. "Твоя труба" пона примеров. Наши умельцы на шманосы ставят.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Pol-za » 22 июл 2013, 15:07

По случаю смотался в Одессу. Накрутил еще немного, 80 тысяч на одометре. Дорога "скучная" - гайцы и "шашечки", жара, кондей не справлялся, видать надо на заправку ехать. У нас по области интереснее ездить - переезды скорее "переползы", ямки(ищи) [smilie=cug-71.gif] Суммарный расход 6,8.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Vertall » 22 июл 2013, 15:28

А ты на запад съезди, вот где не скучные дороги, чудом колеса не растерял :D
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 22 июл 2013, 15:56

Vertall писал(а):на запад съезди
та уже на следующий год, принимающей стороне необходимо подготовиться [smilie=cug-16.gif]
Vertall писал(а):вот где не скучные дороги, чудом колеса не растерял
Был у меня участок под Тюшками, [smilie=cug-24.gif] Воха в курсе, так мы там школу контраварийного вождения проводили. Запад отдыхает [smilie=cug-19.gif]
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение VovaUzh » 22 июл 2013, 21:19

Vertall писал(а):А ты на запад съезди, вот где не скучные дороги, чудом колеса не растерял :D

ездил я на запад...
хорошие там дороги, даже отличные... [smilie=cug-19.gif]
VovaUzh
Цуг-рейсер

C нами с: 19 июн 2008

Сообщение Vertall » 23 июл 2013, 08:26

VovaUzh писал(а):хорошие там дороги, даже отличные

Городок - Гусятин - Гвоздец - Подгайчики - Коломия - и далее по маршруту из Хмельницкой области в Ив. Ф. -скую, комфортная скорость 0-30-20-10-0 км/ч :D
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Pol-za » 23 июл 2013, 12:24

Восстановил прогнившую и отбитую (на самодельном лежачем полицае на дачах) выхлопную. Прогнило по-настоящему, вокруг фланца, дырища возле резонатора, а отбило трубу со второго фланца, который соединяет резонатор и среднюю часть трубы (с катализатором). Ехать приятно, тихо, а то корчил из себя маленький спорткар.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Tory » 08 авг 2013, 15:07

Pol-za писал(а):По случаю смотался в Одессу. Накрутил еще немного, 80 тысяч на одометре. Дорога "скучная" - гайцы и "шашечки", жара, кондей не справлялся, видать надо на заправку ехать. У нас по области интереснее ездить - переезды скорее "переползы", ямки(ищи) [smilie=cug-71.gif] Суммарный расход 6,8.

Я тебе предлагал не скучную дорогу, участок 8 км - 40-50 минут внимательной езды, баранка в руках кипит [smilie=cug-19.gif] . Нет, направление не плохое, просто требует быстрого соображения и правильного расчета траектории :wink: .
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely CK

?? - ???Х???? border=