Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

бортовой журнал Oledjan

Re: бортовой журнал Oledjan

Сообщение Vertall » 28 фев 2011, 11:31

И мои поздравления принимай, рад что ты с нами снова!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение TORNADO » 28 фев 2011, 18:56

oledjan, поздравляю тебя с рождением доци! Крепкого здоровья ей и всей вашей семье! Пусть растет на радость счастливым родителям!
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008

Сообщение oledjan » 29 окт 2011, 00:57

и снова всем здрасте!!!наконец нашлось время не просто заскочить,а вникнуть...т.ск...нишу конечно я регулярно,только получается как писал товарись Сухов...немного о себе...вот к чему приводит то,что машина китайская,друзья китайцы...Изображение
Изображение
шутка конечно,видимо и у меня были не русские вроду...скорей всего татаро-монголы )))
Изображениеэто я конечно...
ну а теперь о машине....
я уже писал,что подваривал кожух катализатора на выпускном коллекторе...так вот тогда,...вот ещё тогда я слышал ,что что-то внём тарахтело...ещё тогда (пару лет назад)слышал ,что что-то там болтается....ещё тогда были подозрения на то,что с "кирпичём"что-то не так....вот и пришло время расплаты за проявленную халатность...
вобщем симптомы такие....
1).пропала тяга
2)при надавливание на "газулю"движок разрывает,а скорость не увеличивается...
3)по началу постепенно с трудом развивает до 80 км/ч,потом еле до 60...и в конечном итоге 20....
еле до гаража доехал.при этом.....
при нажатие на педаль газа двигатель реагирует чётко,но слышен резкий не то свист ,не то скрежет...
вобщем звук не для слабонервных....
приехал в гараж.....
с чего начать...непонятно....звук вроде как из коробки...а вроде как и по всему пространству двигателя....
и тут я вспомнил про коллектор.....
вот с него и начал и....не ошибся.
приспустил 5 гаек выпускного коллектора,оттянул его немного и завёл машину...
ммммм....этот звук надо только слышать.громко конечно,но как приятно слуху слышать как ревёт движок без выхлопной системы....
ну это лирика....вотщем стало ясно забита выхлопная...
снял выпускной коллектор..и...вот,что увидел...
Изображение

Изображение

Изображение
немного поколдовав,вытрусил потроха

Изображение

и с чувством закрутил всё обратно...
сел,завел....и пипец...лучше конечно,но...но не то,тяги как небыло,так и нет.
в коллектор конечно я уже не полез,начал со следующего звена...вобщем снял всё выхлопную ситему от резонатора включая глушитель...немного потрусил...и мне выдало "сдачу"

Изображение

такого поворота я не ожидал...из глушака так и не вытрусил ничего,хотя,что-то телепалось,да и телепается до сих пор.
опять собрал,и опять неудовлетворительный результат.
короче побили эти камешки и соты резонатора....
арматура вогнанная в резонатор разрешила этот вопрос,но...то,что я подстукивал молотком по трубе,тоже дало о себе знать.пошла стрелка вдоль трубы.ну и фиг с ним решил я...12 ночи и всё собрал взад.с одной стороны машина преобразилась...честно говоря она так не ездила и когда была новая.Тяга сумашедшая,но и рёв как от москвича с прогоревшей выхлопной.
вобщем эпопея пока не закончилась,потому,что договорился со сварщиком ,но ещё не заварил и как оно себя будет вести пока не знаю,но отпишусь...и всё бы нечего,но беда одно не приходит...
начали плавать обороты Х/Х.так,что завтра буду снимать датчик и чистить.описывать процесс не буду,так как по этому поводу уже статья изложена,но о результатах доложу!всем споки-ноки.2 часа ночи и я иду спать....
oledjan
Купил набор гаечных ключей

C нами с: 12 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 29 окт 2011, 09:53

oledjan писал(а):и снова всем здрасте!
Ну, наконец-то [smilie=cug-14.gif], приятно видеть молодого папу. Теперь катализатор мама наверное папе "ремонтирует" - на такую хорошенькую дочку денег требуется соответственно. Пусть растет здоровой и счастливой на радость вам обоим.
Камушки впечатлили. А фильтр воздушный и всю дальнейшую "проводку" ты смотрел? Мож "задыхается" что воздуха не хватает? А свечи выкрутив смотрел на них? Может топлива мало/много?
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение oledjan » 29 окт 2011, 11:01

воздушный фильтр вынимал вообще когда искал причину.свечи тоже ок.ну а горючки много никогда не бывает [smilie=cug-29.gif]
Последний раз редактировалось oledjan 31 окт 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
oledjan

Сообщение Vertall » 29 окт 2011, 20:02

oledjan
С доцей поздравлял, теперь с возвращением!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Pol-za » 29 окт 2011, 20:06

oledjan писал(а):а горючки много никогда не бывает
а на выходе из бензобака смотрел? Мож там "пробка"?
Искать глубоко для новой машины не нужно, все должно быть на поверхности
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение oledjan » 31 окт 2011, 01:43

датчик х/х решил снимать основательно,заодно отревизировать узел воздушной заслонки.ну в принципе правильно и сделал.почистил от копоти...мда,именно от копоти.странно конечно,но какой-то маслянистый нагар,хотя казалось бы откуда в воздуховоде ему быть...
Изображение

Изображение

снял датчик....и в принципе удивился,сам датчик с виду оказался в норме..
Изображение
а тут вот носик его прячется
Изображение
вобщем после догих мучений я его развалял и выяснил причину...мда,хоть и думал не писать о чистке,но чувствую писать буду о ремонте этого датчика.
причина поломки относительно банальна....та мастика,которая должна служить для смазки трущихся частей закоксовалась,и заклинило потшипник магнита...отсюда нагрузка на одну из катушек и в результате чего межвитковое....катушку я перемотал.и даже датчик заработал,но тут всплыл ещё один ньюанс...вобщем как доведу до ума всё подробно опишу...ну и конечно снял "погремушку",завтра буду резать и варить...варить и резать!!!
Изображение
в глушаке камешки так и просятся на волю...
а вот результат удара молоточком...
Изображение
во истину "сила есть ума не надо"подстучал,чтоб камешки высыпались....
oledjan

Сообщение oleg_vls » 07 дек 2011, 20:09

а откуда там єти камни?
и неповредил ли ты лямбду и из-за него плавали обороты?
И еще проверь показания датчика положения дросельной заслонки. Потому что я например тоже везде лазил и поменнял даже тот клапан холостого хода, и непомогло, и только в конце я проверил сопротивления выдаваемое тем переменным резистором - датчиком положения дросельной заслонки, он у нас кстати волговский и цена его 51 грн, и оказалось что это он. Поменял и все прошло и обороты нормальные и двиг стал правельнее работать при нагрузке, например при обгонах, а раньше смесь была неправильная и казалось что прогорела выхлопная. Хотя просто неправильно формировалась смесь и был такой рев.
oleg_vls
Крутой Джилюк

C нами с: 04 янв 2008

Сообщение Romanich » 08 дек 2011, 22:17

Поздравляю с возвращением! Кстати у меня началась та же проблема! Обороты бешенные - а тяги нет! + такое впечатление что машинку что-то держит!!!!!
Romanich
Цугер

C нами с: 25 июн 2009
Блог: Просмотреть блог (5)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely MK