Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Бортовой журнал IGORJOK

Бортовой журнал IGORJOK

Сообщение IGORJOK » 16 окт 2011, 15:10

Привет всем Джиловодам!!! наконец то решил зарегестрироватся на форуме и отписаться о своей джульке. Приобрел ее в январе 2009 года. В принципе машинка супер по сравнению до того у меня было авто отечественного производителя Москвич 412, ето небо и земля. При покупке некоторые ребята подшучивали надо мной мол машина дешевая но запчасти дорогие.
Тепер несколько о експлуатации. С момента покупки заменил передние амортизатори по гарантии, хотя на сервисе говорили что родние еще не слишком убитие но я настоял и мне поменяли. Вскоре после замени амиков вилезла проблема с кондеем, а именно при включении дуло горячий воздух, хотя я заслонку кондиционирования воздуха переключал в положение "в салоне", и ручка "холод-тепло" в холод ничего не изменялось. Пришлось вновь обратится в АИС где мастер в течение 30 мин. сделал. Как в последствие оказалось что на переключателе "холод-тепло" слетел трос. Следующей болезней моей джульки стало непонятние звуки сзади. Вскоре стало ясно что ето застучали родние амортизаторы. Менял сам на каябу при этом делал доработку крепления чтоб убить стук штока об корпус машини. Все стало хорошо, но машина стала пожошче. Ещё одна проблема которая меня постигла это неполный выжым сцепления. Уже думал ехать на СТО на немного покопався в книге решил подрегулировать выжым на штоке. Все получилось. Поэтому пока все ОК. Осталась одна проблемка с ходовой что-то спереди немного постукивает. Один спец говорил что ето может быть розбитие втулки стабилизатора. О такая то она!!!! если у кого то есть какие мнения по етому поводу пишите в личку. Зарание спасибо. [smilie=cug-109.gif]
IGORJOK
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 13 окт 2011
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Бортовой журнал IGORJOK

Сообщение Игорь Мел » 16 окт 2011, 20:37

[smilie=cug-18.gif]

Поздравляем со вступлением в клуб !!!! У нас тут много проблем решаются и по ремонту и по эксплуатации - читай темы, удачи... и чтоб Джилька не ломалась!!! [smilie=cug-2.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение IGORJOK » 16 окт 2011, 21:31

Спасибо Игорь Мел. И тебе пускай машинка ездит и не ломается!
IGORJOK

Сообщение Vertall » 16 окт 2011, 22:12

Привет IGORJOK !
Рады приветствовать у нас в клубе!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Romanich » 16 окт 2011, 22:15

Добро пожаловать!!!! [smilie=cug-104.gif]
Romanich
Цугер

C нами с: 25 июн 2009
Блог: Просмотреть блог (5)

Сообщение ИГОРЬ GT » 17 окт 2011, 19:35

И мои поздравление!С записью в нашы ряды! [smilie=cug-38.gif]
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

C нами с: 23 фев 2011

Сообщение TORNADO » 26 окт 2011, 12:48

С бортовиком и вступлением в клуб! [smilie=cug-38.gif] Стук спереди - втулки стабилизатора либо шаровые.
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008

Сообщение IGORJOK » 01 ноя 2011, 22:47

ребята подскажите кто знает как часто надо очистят с помощью специальных добавок топливную систему, и вообще нужно ли оно.
IGORJOK

Сообщение Pol-za » 01 ноя 2011, 23:47

IGORJOK писал(а):как часто надо очистят с помощью специальных добавок топливную систему, и вообще нужно ли оно
Чистить нужно, топливо то не ахти. Как часто? Смотри на свечи, дать более точную рекомендацию трудно. По опыту других людей с инжекторами - до первой сотни при не агрессивной езде и заправке не сомнительного качества топливом не имеет особого смысла.
Мыть со снятием топливной рампы. Заливать в бак не стоит - можно поиметь большой головняк.
Не забываем регулярно менять топливный фильтр.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 02 ноя 2011, 11:29

[smilie=cug-18.gif]

Я писал в своём бортовике - на 35т при замене топливного фильтра решил помыть инжектор на стенде... оказалось 200 грн выкинул на ветер..., всё было чисто!!! [smilie=cug-26.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Geely MK