Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Вентилятор радиатора

Re: Вентилятор радиатора

Сообщение A.n.d.r.e.y » 28 янв 2014, 17:13

Фото можно этого датчика. Та же проблема в мороз -15 машина даже не прогрелась, а мельница крутится спустя 2 минуты после выключения зажигания.
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

C нами с: 24 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение A.n.d.r.e.y » 12 фев 2014, 21:14

Народ кто еще чистил этот датчик температуры всасываемого воздуха? Я просто хотел уточнить что там чистить? Снял я этот датчик там все пластмассой залито и подумал что чистить там нечего, но все же протер тряпкой пластмассу [smilie=cug-19.gif] поставил назад и о чудо, погас чек и мельницы перестали крутиться. Но радость моя длилась не долго, проехал 50 км и опять то же самое. Снял протер опять, снова все гуд но пока никуда не ездил, чувствую проедусь опять загорится. Может у кого еще такое было и что делать? Я вот чё думаю, может у меня воздушный фильтр грязный, плохо фильтрует туда лезет гадость всякая и забивает датчик. Или же датчику приходит ппц... Кто что думает?
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

Сообщение Pol-za » 12 фев 2014, 21:52

A.n.d.r.e.y писал(а):может у меня воздушный фильтр грязный, плохо фильтрует
А как часто ты его меняешь? А если попробовать провода пошевелить сразу после прочистки?
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение A.n.d.r.e.y » 13 фев 2014, 19:03

Там весь процес чистки заключается в его снятии, продутии ртом и постановки назад. Получается так что до, так называемой прочистки, шевелю гнездо с проводами он то гаснет то горит. Открутил его, "почистил", еще контакты нождачкой потер, прикрутил назад, опять провода шевелю уже не загорается. Проехал 20 км и смотрю начал мигать, загораться на холостых, а когда включаю передачу тухнет, потом воще загорелся и не погас больше и мельница опять 2 минуты вертит. Скажите на СК такой же датчик стоит, у соседа СК если такой то можно поставить его мне а мой ему и покататься посмотреть что бут.
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

Сообщение Vertall » 14 фев 2014, 11:53

A.n.d.r.e.y писал(а):Скажите на СК такой же датчик стоит, у соседа СК если такой то можно поставить его мне а мой ему и покататься посмотреть что бут.

Проси соседа, заодно и нам поведаешь!
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение A.n.d.r.e.y » 14 фев 2014, 20:01

Сегодня поставил его датчик пока ходил на обеттт. Он один в один по маркировке с моим. Но никуда проехать так и не удалось, помешал Валентин который решил забух... Кста всех с праздником! Но еще пока бухали на гараже выяснили что у мну на первый цилиндр высоковольтный кабель от катушки работает с перебоями! Но я как бы и раньше это замечал но грешил на датчик. Машина то троит то нет, 10 сек.+- работает нормально потом ее трясет и опять норма. Ставлю провод от его машины и 2 минуты все идеально потом свой и опять фигня. Мне просто интересно может так быть что этот кабель пробивает через раз?
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

Сообщение Vertall » 16 фев 2014, 13:19

Думаю да, читал, что температура и влажность на провода влияет.
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение A.n.d.r.e.y » 25 фев 2014, 17:51

Подскажите пожалуйста, что за ошибка 0112 и где можно посмотреть что она означает?
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

Сообщение Pol-za » 25 фев 2014, 19:56

A.n.d.r.e.y писал(а):что за ошибка 0112
По стандарту
P0 112 P0112 IAT CIRCUIT LOW INPUT Низкий уровень выходного сигнала
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение A.n.d.r.e.y » 25 фев 2014, 21:37

Катался с датчиком соседа уже 10 дней, чек не загорался ни разу (у соседа с моим датчиком тоже не горит). Но машину все равно трясет на холостых и парктроник считывает ошибку что слабый выходной сигнал из этого датчика (0112). Не знаю даже что делать. Что он должен выдавать мож кто подскажет. Там 4 провода к нему идет.
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Geely MK