Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Вопорос по кузову...

Вопорос по кузову...

Сообщение Stealth » 25 янв 2009, 13:21

Добрый день!
Кто может подсказать, или заглянуть на торец переднего крыла со стороны двери- там ниша открыта, аж фару видать. Так и должно быть, или все-таки чем-то закрывается?
Stealth
Подглядываю из-за угла

C нами с: 17 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение oledjan » 25 янв 2009, 16:26

этот вопрос уже как-то поднимался.Прежде всего надо обратиться первоисточнику..т.е каталогу частей....либо я не внимательный либо там нет ничего подобного.никаких дополнительных планок на креплении крыльев не указано.хотя петли для чего то в оставлены на них.вопчем как по мне...кто его знает что там должно быть.хотел бы посмотреть я как реализован этот вопрос на "чистых"китайцах,но где их взять???
oledjan
Купил набор гаечных ключей

C нами с: 12 ноя 2007

Сообщение ZYOMA » 25 янв 2009, 20:28

Да, я тоже печалюсь наблюдая фару и подкрылок(((
ZYOMA
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 21 фев 2008

Сообщение myhajlyk » 25 янв 2009, 21:56

хтось знає з чого зроблено наше авто? :lol:
Спитаєте мене, що за запитання... Замітив таку річ:
по своїй халатності стукнув в гараж дверку. Здер до метала... пройшло 1,5 місяця і я був здивований вона не поржавіла, що не скажеш про побитий камінням капот і кришку багажника (закриваючи яку дістав до фари)...
Цікаво, як до корозіїї ставляться днище, пороги, арки(задні),дах? Може хтось стикався з проблемами????
myhajlyk
Катался в Джили

C нами с: 16 авг 2008

Re: Вопорос по кузову...

Сообщение Duglas5 » 15 дек 2013, 16:03

Мишина с 2008 года, 90 тис., корозии 0! Правда доставил базарные подкрылки.
Duglas5
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 14 дек 2013

Сообщение Random » 18 дек 2013, 18:44

Duglas5 писал(а):Мишина с 2008 года, 90 тис., корозии 0! Правда доставил базарные подкрылки.

Базарные подкрылки тоже не всем хороши... Стоят и у меня такие уже несколько лет. Какое было моё удивление когда я сняв их обнаружил за ними несколько кг болота [smilie=cug-15.gif] Если их и ставить, то перед каждым новым сезоном их нужно снимать и вымывать всю арку.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 18 дек 2013, 18:52

Random писал(а): Если их и ставить, то перед каждым новым сезоном их нужно снимать и вымывать всю арку
Места крепления нужно обязательно обрабатывать при этом, иначе ржа съест. Она дырки любит.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Random » 19 дек 2013, 00:53

Pol-za писал(а):Места крепления нужно обязательно обрабатывать при этом, иначе ржа съест. Она дырки любит.

Я и антикоррозийкой обработал повторно, но рыжики небольшие по всем задним аркам есть [smilie=cug-15.gif] С передними намного всё лучше.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 19 дек 2013, 11:23

Random писал(а):рыжики небольшие по всем задним аркам есть
Тут ничего не иного не сделать, кроме как перекрыть краской. Сначала зачистить, потом пройтись восстановителем (я пользуюсь ликви-моллевским спреем), подождать час-другой, протереть, обезжирить, пройтись грунтом в несколько слоев (накладывать по-мокрому, с подсушкой 15-20 мин между слоями).

С кузовом особых проблем не будет, если пару раз в год его ваксить. Или жидкой ваксой или восковой. После мойки. Там где не поваксишь, там рыжики есть - к примеру на стоечке заднего окна, что разделяет подвижную и не подвижную части, или на поводках дворников. На весну предстоит покраска.
Вакса от TurtleWax.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 17 окт 2018, 08:10

[smilie=cug-18.gif]
МК-воды, кто подскажет где найти арку заднего левого крыла или уж крыло на крайняк?
Надо поменять...
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

След.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Geely MK