Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Где сделать чип-тюнинг?

все о доводке серийного движка, чип-тюнинг

Сообщение denl » 28 янв 2009, 10:34

Я только чиповался, по большому счету для нормальной езды с кондиционером, летом в городе тяжко было с кондером ездить, машина очень вялая, обороты до 1500-2000 набирает очень медленно. Но чипонулся осенью, уже не успел оценить преимущества езды с кондером, а вот без него есть разница, это точно. Раньше машина становилась резвая с 2500 оборотов, сейчас эта планка понизилась до 1800-2000. Прошивка не спортивная, просто сняты ограничения по ЕВРО и еще небольшие изменения, поэтому расход не повысился, трасса 6,2-6,5.
denl
Крутой Джилюк

C нами с: 14 мар 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение DedMorouz » 28 янв 2009, 10:47

ВИТАЛИК SMA R80 писал(а):прямоток и нулевик

А это не одно и то же?
Чиповка сама по себе дает несколько лошадок, но в основном это нужно для того дабы ездить было приятнее.
А поставить нулевик без замены ресивера и вырезания катализатора, это вопервых на лошадки не как не повлияет, а во вторых в твоем двигателе появится много грязи и скоро готовься к капремонту.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение romik » 28 янв 2009, 12:18

DedMorouz в посте =20583 писал(а) писал(а):Буденовец
На сколько мне известно, в Украине программы пишет только один человек, и от него таких не выходило, исходя из этого я думаю они делают вид перепрошивки, и за это берут деньги.

Ну почему же - один? Да и в эпоху интернета, какая разница, где физически находится автор прошивки!

А днепропетровский АИС, если не ошибаюсь, покупал комплект прошивок у меня. И в нём как раз были версии и под газ, и для динамики.
romik
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 29 авг 2008

Сообщение ВИТАЛИК SMA R80 » 29 янв 2009, 15:41

Так а на Мэйплы прошивки существуют вообще?

А нулевик с прямотокм хочеться сделать для того чтобы звук был на выходе какбы более спортивный,а на сколько я знаю одно без другого не ставят,потому что поставил нулевик-машина вдыхает больше воздуха,а выдувает как раньше и наоборот,поэтому ставиться и то и другое.Ну а у когото уже были разве проблемы с попаданием пыли в движок изза фильтра?Вроде много людей ставят и не жаловался никто...
ВИТАЛИК SMA R80
Катался в Джили

C нами с: 05 янв 2009

Сообщение ВИТАЛИК SMA R80 » 29 янв 2009, 15:43

Извините что может немногог не в тему , но какая на Мэйплах электроника стоит,ботовик и т.д.?Тоже BOCH как и на джили ?
И кто может прошивку написать под мой движок,сколько стоить будет и где сделать?Если есть поскидуйте пожалуйста адреса
ВИТАЛИК SMA R80
Катался в Джили

Сообщение DedMorouz » 29 янв 2009, 17:12

ВИТАЛИК SMA R80 писал(а):Вроде много людей ставят и не жаловался никто...

Не жаловались потому что пробеги у всех пока мизерные, а когда перевалит за 300К вот тогда и по вылазит все.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение romik » 29 янв 2009, 17:35

ВИТАЛИК SMA R80 в посте =20768 писал(а) писал(а):Так а на Мэйплы прошивки существуют вообще?

Если в них такой же блок, как на остальных Джили, то можно сделать.
romik
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 29 авг 2008

Сообщение ВИТАЛИК SMA R80 » 04 фев 2009, 19:04

romik

ну и как узнать какой там блок стоит?Скажи где нужно смотреть,я гляну и отпишусь потом.
Несколько надписей BOCH я на движке видел...
Последний раз редактировалось ВИТАЛИК SMA R80 04 фев 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
ВИТАЛИК SMA R80
Катался в Джили

Сообщение Pol-za » 05 фев 2009, 10:47

Надо найти сам блок. У нас он находится слева центральной консоли под торпедой. Видно его хорошо. Жмут проводов в длинном разъеме. Надписи все видны. Посмотри внимательно, найдешь. Не думаю, что его спрятали глубоко.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Юркеш » 10 фев 2009, 02:06

всем доброе утро!Неделю назад приобрёл оборудование для чип-тюнинга(в том числе и для наших родных китайцев).Я обладатель МК Impress,октябрь 2008,6000 км.МК по сравнению с другими Geely задушена в базовой прошивке!При оборотах более 3000 и нагрузке более 50% происходит резкое прекращение подачи топлива.Пока экспериментирую на своей!Интересно будет пообщаться с людьми,занимающимися чиповкой Китайцев!Вопрос-у кого какая макс.скорость?Моя выше 165 пока не ехала,а должна,как минимум 190.У друга Maple 1.8-едет 210.АИС полный отстой!!!Их электрик и мастер понимают ровно столько,сколько я понимал в 10 классе.Работаю на"НИКО"(Mitsubishi),работал на BMW.Пишите,рад полезному общению со специалистами!
Юркеш
Подглядываю из-за угла

C нами с: 08 фев 2009

Пред.След.

Вернуться в Доводка двигателя