Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Бортовой Sma c81

Бортовой Sma c81

Сообщение Papandos » 05 фев 2015, 13:55

Вот купил 28 января Sma c81 80000 пробега, из плюсов кожа, электро зеркала, датчик света, серворуль, штатная магнитола на флешках, двигатель в отличном состоянии. Из минусов стояла 4 года, подгнили пороги, разбит бампер, фара левая, правая целая, но потеет, задний правый фонарь коцнут (тоже потеет), когда включаю вентилятор печки, звук как будто цепляется лопасть за что то, передние стёкла опускаются нормально, а подымаются криво, нужно рукой держать, электро замок закрывает только мою дверь, задние стёкла вообще не хотят опускаться, когда нажимаю какой то звук в коробке что сзади под полкой, 4 года стояла на ручнике, когда срывали с места, загорелся абс. Поменял масло, ремень, ролик, фильтр топливный, устранил утечку бензина с шлангов, раскатал диски. Когда гнал с Киева домой, открылся капот, разбило стекло, обломало петли. В целом машиной доволен, правда 5 ступень коробки на гору вообще как то не набирает, 2 машина вольво турбо бенз, таких проблем не знал. Фото закину позже, пока поставил в гараж, жду запчасти, лобовое заказал на ситроен zx новое, а петли капота б/у с sma c81.
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 26 ноя 2014
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Бортовой Sma c81

Сообщение zoryanskiy » 05 фев 2015, 17:44

Лобовое стекло с ситроен zx под вопросом. Если размер Ситроеновского стекла 1450х778 и фирмы производители Sekurit и Pilkington каталожные номера 2719ACL, 9455ACL - прозрачное, 2719AGN, 9455AGN - зелёное, то эти подойдут. Оригинальные пороги, лобовое стекло и бампер есть в Москве. Фары у всех потеют, особенно зимой. Вентилятор печки надо снять и почистить, может попал мусор, так как у нас нет салонного фильтра. Подымаются стёкла криво из-за сломанных направляющих. Направляющих стекла - две, нижняя под картой двери, верхняя крепится на стекло и входит в уплотнитель стекла двери. АБС не работает - для начала поискать обрыв на датчиках АБС и почистить кольца АБС. Если что-то не понятно и есть вопросы, я в скайпе отвечу, мой логин: zoryanskiy.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Papandos » 05 фев 2015, 18:51

Спасибо, теперь начал за лобовое переживать, завтра наберу их и спрошу.
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение zoryanskiy » 05 фев 2015, 19:40

Самое главное, что бы размер тот был. А то они под одним и тем же каталожным номером делают разные размеры. Но это больше всего, наверно, китайцы чудят. Фирменные стёкла с размером 1450х778.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Papandos » 06 фев 2015, 10:32

Ещё хотел уточнить а стекло клееное, или в резинке? Может у кого то есть книга по эксплуатации автомобиля, а то у меня на англ.
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение zoryanskiy » 07 фев 2015, 17:37

Стекло посажено на клей и по краям стекла одевается вручную резиновый уплотнитель. Инструкцию по ремонту на русском я тебе скинул на почту.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Papandos » 07 фев 2015, 19:46

За инструкцию спасибо ещё раз, но вот она по ремонту, а я хочу по эксплуатации, вот например бывает лампочка на приборке под АБСом загорается, а я не знаю что это такое.
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение Papandos » 08 фев 2015, 12:33

Протекал патрубок который идёт к баку, я удивился он резиновый, подошел с Volvo 340 83-91 год, внутренний диаметр вроде бы 57, может кому пригодиться. Каталожный номер 3273014, по эксисту он стоит 1300 грн, это конечно не реально, если чё обращайтесь есть связи по вольво, будет стоить гривен 50 б/у. Ещё хотел узнать, подогрев зеркал есть? Или он включается вместе с обогревом заднего? В сиденьях нету? Не работает моторчик стеклоочистителя.
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

Сообщение zoryanskiy » 10 фев 2015, 20:34

Подогрева зеркал и сидений у меня лично нет. Как ты определил, что патрубок потёк? У меня при полной заправке, начало вонять бензином. Может и у меня проблема с патрубком? Кстати у меня инструкция по эксплуатации автомобиля была на русском языке с покупкой машины.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Papandos » 10 фев 2015, 22:45

Скорее всего и у тебя этот патрубок, он на изгибе лопается, проверить легко, когда заливаешь бензин с него капает, соответственно и когда полный бак, особенно на кочках. Вот ещё не знаю нормально ли это, у меня температура двигателя по датчику подымается только на 1/4?
Papandos
Стою рядом с Джиловодом

След.

Вернуться в Отзывы владельцев Maple