Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Выбор С51. На что обратить внимание?

Выбор С51. На что обратить внимание?

Сообщение t1mm1 » 30 июн 2012, 13:04

Предложили с51. Хозяин говорит то эта таже МК серия.
Как у этой модели будут обстоять дела с запчастями?

И на что обратить внимание при покупке? (машинка окатала 33 тыс, покупали в 2006м году).
t1mm1
Подглядываю из-за угла

C нами с: 30 июн 2012
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Выбор С51. На что обратить внимание?

Сообщение Pol-za » 02 июл 2012, 10:18

t1mm1 писал(а):Как у этой модели будут обстоять дела с запчастями?
Смотри ветку Zoryansky. Аналоги там почти все.
t1mm1 писал(а):машинка окатала 33 тыс, покупали в 2006м году
За 6 лет 33 тыс. маловато, типа только обкатку прошла. Надо смотреть ходовую, днище, пороги, внутри моторного, под крышкой маслозаливного отверстия, аккум, тормоза. Постараться узнать "почему" конкретно продается машина. После, делать выводы и расставаться с деньгами
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение DSS » 04 июл 2012, 19:51

Могу предложить свою. Тоже С-51 и тоже Киев. 2007 года. Откатала 30 тыс. Если интересно могу многое рассказать по данной машинке. То что не МК так это сто процентов, ну разве по обьему кузова то можно сравнить а так нет.
DSS
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 27 авг 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Гарик » 16 дек 2012, 22:17

При выборе авто обратите внимание чтобы не дай Бог купить какую нибудь из красивоназваных СМА!Будете не вылазно её ремонтировать и ходить с пухлой головой где брать запчасть,А ЗА СКОЛЬКО так воще караул.....удачи всем!
Гарик
Ездю на Джильке сам!

C нами с: 11 дек 2011

Сообщение zoryanskiy » 16 дек 2012, 22:53

По моему с запчастями нет проблем, разве что с интерьером есть трудности, но и это решаемо. Аналогов запчастей много, выбирай на свой вкус. Мой автомобиль я уже давно не считаю китайским, ходовка у меня почти вся Ситроен и Пежо, даже ручки дверей с Ситроена. Один раз купил качественные запчасти и забыл. Я знал, на что я шёл, ожидать от китайцев качества не реально. Цена соответствует качеству. За качество платить надо! Вот как-то так. А вообще я доволен машиной, не один год езжу в Москву и довольно часто, слава Богу не разу не стал с поломкой на трассе. Продавать не собираюсь, уж очень я люблю свою машину. Она у нас как член семьи :D . Вот так МАЛЯТА!
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Гарик » 21 дек 2012, 18:12

Если почитать всё именно о твоей машине и всё что ты поменял в ней!? Можно сделать вывод,что за 5лет эксплуатации ты её поменял раза три не меньше и по стоимости вышло БМВ,т.к.запчасти на французов в два раза дороже чем на немцев.Ув. господин Зорянский.
Гарик
Ездю на Джильке сам!

C нами с: 11 дек 2011

Сообщение zoryanskiy » 23 дек 2012, 12:28

Если почитать всё именно о твоей машине и всё что ты поменял в ней!? Можно сделать вывод,что за 5лет эксплуатации ты её поменял раза три не меньше и по стоимости вышло БМВ,т.к.запчасти на французов в два раза дороже чем на немцев.Ув. господин Зорянский.

Я же написал, я знал, на что шёл, когда эту машину покупал. У этой машины хороший двигатель, почти не убиваемый. На техстанции SMA спрашивал у мастеров, они сказали, что c поломками двигателя почти ни кто не обращается, самое главное меняй вовремя масло. Ходовая и коробка это их слабое место. Вот почему и меняю постепенно запчасти с оригинальных на аналоги немецкие и французские. А цены нормальные. Оригиналы дороже стоят! Для примера: Недавно хотел поменять задний тормозной цилиндр. Оригинал стоит в Автопривате 250 гр. Аналог Bosch стоит 70 - 80 гр. Разницу ощущаешь? И не так уж я много денег потратил на замену оригиналов, БМВ точно бы не купил. Бывало ошибался, покупаю, а запчасти не подходят. Опять в поисках аналога. И всё же добивался своего. Так что на список аналогов не мало потрачено денег, времени и нервов, читай, покупай и голова не болит и цены человеческие. Хочешь качество от запчасти выбирай хорошего производителя, естественно и цена больше. Вот так вот Ув. господин Гарик.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Владислав » 24 дек 2012, 12:00

Гарик писал(а):Если почитать всё именно о твоей машине и всё что ты поменял в ней!? Можно сделать вывод,что за 5лет эксплуатации ты её поменял раза три не меньше и по стоимости вышло БМВ,т.к.запчасти на французов в два раза дороже чем на немцев.Ув. господин Зорянский.

В чём вопрос? Покупай себе ферари, бэнтли или ролс-ройс. они не ломаются. или можно посчитать, сколько денег вбухивают в свои малышки владельцы жигулей, москвичей и запорожцев. всё познаётся в сравнении. китаянка не проигрывает никому. А БМВ не очень то дешевый в обслуживании. там, если что сломается, только оригинал... или дорогостоящий аналог. да и вообще они сильно "привязаны" к сервису.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Вернуться в Отзывы владельцев Maple