Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Отсутствует расширительный бачок SMA c51

Отсутствует расширительный бачок SMA c51

Сообщение 2lexx » 04 апр 2018, 10:59

Прошу заранее прощения если подобный вопрос уже где-то звучал.
В моей С 51 совсем отсутствует бачок расширительный для охлаждающей жидкости,это при сборке прощёлкали или уже по месту продажи я не узнаю уже никогда. Хочу просто спросить совета, должен ли он там вообще быть если да то какой аналог и как закрепить?
2lexx
Ездю на Джильке с инструктором

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Отсутствует расширительный бачок SMA c51

Сообщение BelioN » 04 апр 2018, 18:57

Очень странно,много проездили?По идее,при нагреве лишнюю жидкость выдавило,соответственно обьема в системе катастрофически не хватает.Незнаю какой на C31,но есть основания пологать такой-же как на всех SMA.Прикрепляю фоторграфию своего(R80),и ссылку на магазин с его аналогом(C81).
ИзображениеИзображение

http://www.china-parts.com.ua/catalog/sma-c81/bachek-rasshiritelnyiy

По идее,места там достаточно,можно попробовать втулить и другой более-менее компактный.Не тяните,закипит,будете ремонтировать мотор.
BelioN
Катался в Джили

C нами с: 01 ноя 2016

Сообщение 2lexx » 05 апр 2018, 16:13

BelioN писал(а):Очень странно,много проездили?По идее,при нагреве лишнюю жидкость выдавило,соответственно обьема в системе катастрофически не хватает.Незнаю какой на C31,но есть основания пологать такой-же как на всех SMA.Прикрепляю фоторграфию своего(R80),и ссылку на магазин с его аналогом(C81).
ИзображениеИзображение

http://www.china-parts.com.ua/catalog/sma-c81/bachek-rasshiritelnyiy

По идее,места там достаточно,можно попробовать втулить и другой более-менее компактный.Не тяните,закипит,будете ремонтировать мотор.

А у меня просто шланг выходит и лишнюю жидкость просто сливает на пол,и крышка радиатора у меня с одним клапаном,то есть она сама даже я так думаю не предусматривает обратного хода жидкости.
Езжу так уже оооочень давно, временами (летом) иногда приходится доливать,дискомфорта и перегрева не было,просто какой-то увидел тему про бачок и решил наконец-то поинтересоваться
2lexx

Сообщение BelioN » 05 апр 2018, 19:22

Очередной раз Китайцы просто удивляют [smilie=cug-26.gif]
BelioN
Катался в Джили

C нами с: 01 ноя 2016

Сообщение 2lexx » 05 апр 2018, 21:24

BelioN писал(а):Очередной раз Китайцы просто удивляют [smilie=cug-26.gif]

на днях думаю залезть под капот более детальнее разобраться и посмотреть куда такой формы бачок (как Вы мне кинули) может быть установлен [smilie=cug-105.gif]
2lexx

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple