Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Рычит двигатель при разгоне

Рычит двигатель при разгоне

Сообщение zoryanskiy » 12 мар 2016, 16:44

Ребята привет. Помогите советом. При наборе скорости(разгоне) рычит двигатель. На холостых на месте всё ок. Поменял выпускной коллектор, была трещина. Поставил правда не оригинал, а с Джили МК 1.5, хотя движок у меня на 1.8. Отличие было в выходе с коллектора. На коллекторе 1.5 отверстие меньше, у меня на 1.8 больше. Мастер сказал, что это ни чего страшного. Хотя мучают сомнения. Вообщем рычание осталось, можно сказать даже увеличилось. Уже не знаю куда копать, где искать причину.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Рычит двигатель при разгоне

Сообщение Pol-za » 13 мар 2016, 22:52

А точно двигло? Может есть дырка в выхлопном тракте. У меня была, так корчил из себя маленький "суперкар"
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение zoryanskiy » 13 мар 2016, 23:13

Сегодня был на СТО, проверили выхлопную систему. Везде порядок. Даже затыкали дырку при заведённой машине, ни где не сечёт. Это уже сложнее найти. Будем дальше с бубном плясать возле машины.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Pol-za » 14 мар 2016, 11:22

Это странно. В самих цилиндрах микровзрывы. Было бы слышно "бах-бах". Можно проверить отключив трубу с "гофрой".
Гудеть-рычать могут только трубы. Надо внимательно осмотреть места возле фланцев. Там бывает из-за слоя грязи не видно сразу, а газ выход имеет. На швах резонатора тоже самое.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение zoryanskiy » 16 мар 2016, 23:09

Паша, я думаю забит первый или второй катализатор. Выпускной коллектор лопнул я думаю по этой причине. Хотя ошибок нет, и машина вроде не тупит. Может первый катализатор на приёмной трубе выбить? Второй катализатор я два года назад менял, не думаю, что он так быстро вышел из строя.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Pol-za » 17 мар 2016, 18:08

zoryanskiy писал(а):я думаю забит первый или второй катализатор
Сомневаюсь я, однако (с) Если катализатор забит, то выхлоп "душит" двигло. Посмотри у oledjan в бортовике вроде было описано про забитый катализатор
Я склоняюсь к поиску дырки в трубах и возле их соединительных фланцев.
Когда завелся, звук выхлопа какой? Если есть возможность погазовать на подъемнике/яме, то думаю, что дырка найдется.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение zoryanskiy » 17 мар 2016, 19:08

Газовал на подъёмнике, ни чего не обнаружили. При пуске двигателя звук выхлопа ровный. Запах растворителя.
Почему же у меня на выпускном коллекторе были трещины сверху и снизу? А не есть ли причиной трещин, забитый катализатор? Может он не полностью газы пропускает, от того и рычит.
Был недавно у меня прикол с машиной. Еду, а тут раз начали пропадать обороты и машина заглохла. Постоял немного, завёл и всё нормально, поехал. И чек загорался недавно, но потом сам по себе потух. Я думаю надо всё снимать и смотреть.
Это ссылка на видео с рычанием на другом авто, у меня звук один в один. Причина была забитый катализатор.
https://www.youtube.com/watch?v=pcPZZvERe3U
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение DimaSMA » 30 апр 2016, 18:33

В сети нарыл инфу, что рык на наших двигателях появляется из за провисшего ремня грм. После праздников пойду проверять
DimaSMA
Катался в Джили

C нами с: 07 апр 2011

Сообщение zoryanskiy » 03 май 2016, 00:29

В каком смысле провисший ремень ГРМ? Может на один зуб проскочил? У меня давно было что-то подобное, натяжка ремня ослабла, аж било об кожух. Но было слышно, когда газу даёшь на холостых. Но сейчас у меня тишина с ремнём и машина тянет хорошо.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение DimaSMA » 04 май 2016, 20:26

Если честно пока еще не смотрел у себя . Как сделаю отпишусь
DimaSMA
Катался в Джили

C нами с: 07 апр 2011