Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Shanghai Maple С81 92 или 95 заправлять?

Shanghai Maple С81 92 или 95 заправлять?

Сообщение fets » 26 авг 2013, 03:58

Извините за вопрос... я полный новичок в автомобилях :-) Купил себе Shanghai Maple С81 везде в описание написано что необходим бензин 92 - я заправляю 95, надеюсь хуже не делаю автомобилю?
fets
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 16 авг 2013
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Shanghai Maple С81 92 или 95 заправлять?

Сообщение zoryanskiy » 26 авг 2013, 07:51

Я уже почти 2 года заправляюсь 95 бензином, проблем нет. Читай руководство по эксплуатации автомобиля, там написано бензин от 92 и выше. Так, что не переживай, всё нормально.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Pol-za » 26 авг 2013, 12:46

fets писал(а):необходим бензин 92 - я заправляю 95
Нынешний 95-й аккурат будет 92, т.ч. не переживай. Иногда пробуй и 92-й на надежной заправке. Пусть пробует разного "овса". Заодно и сам определишься что в дальнейшем лить. Если машина с пробегом - обязательно смени фильтры, если из салона - откатай 2к километров, на 95, а затем экспериментируй.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение fets » 26 авг 2013, 17:22

Pol-za писал(а):
fets писал(а):необходим бензин 92 - я заправляю 95
Нынешний 95-й аккурат будет 92, т.ч. не переживай. Иногда пробуй и 92-й на надежной заправке. Пусть пробует разного "овса". Заодно и сам определишься что в дальнейшем лить. Если машина с пробегом - обязательно смени фильтры, если из салона - откатай 2к километров, на 95, а затем экспериментируй.

Да вот сердце болит после слова с салона... (((( купил в привате в кредит, машина 6 лет простояла все времена года на улице... сервисную книжку на руки сразу не дали... за машиной ездил из Киева в Черновцы... привез ее в Киев (пробег у машины около 1000 км, и без сервисной книжки пошел все фильтра поменял.... на СТО сказали что еще проблемные пыльники шаровой + правая фара (клеенка от солнца въелась в пластик(((( ) .... (пыльники не нашел отдельно .. пришлось покупать шаровые, которые надо будет установить) + антикорозию сделать.... жена уже в шоке ((((

но я просто балдею от машины, тем более она у меня первая... есть много вопросов ))) но пока не знаю к кому обращаться за консультацией, с кем не общаюсь ни кто про эту машину ни чего не слышал ((((

за бензин спасибо ... будет есть только 95 :-) р
fets
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 16 авг 2013

Сообщение Vertall » 26 авг 2013, 18:45

Не спеши, наши мотры спокойно едят 92-й, тем более, что в буржуйском варианте, писали про 93-й, который по параметрам, говорят знающие люди, значительно ближе к 92- му, чем к 95-му. Пока не придавай этому вопросу много значения, потом выбор сделаешь.
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Pol-za » 26 авг 2013, 19:31

fets писал(а):пока не знаю к кому обращаться за консультацией
спрашивай тут, обязательно подскажут решение.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение killer_xxx » 10 сен 2013, 10:04

та же ситуация, взял с81 в 2012г. Машина 2007 года. Уже куча проблем правда доволен ей. Проехал 10 тыщ. Уже поменял все ремни, старым настал ппц. Есть пару вопросов:
1 поменял ремни а ролик не поменял (профан я еще в машинах) а на сто сказали что нада его поменять, что делать? проедет еще 40 тыщ или нет? (неохота еще 500грн за работу платить)
2 бензин по городу около 12л берет на 100 (92 заливаю на окко едет лучше чем на 5), что и как сделать чтоб уменьшить расход, может диагностику сделать, если да то как правильно это на сто объяснить?
3 уже ходовая стучит, буду смотреть на сто потом отпишусь
4 датчик бензина неадекватно себя ведет буду менять
5 барахлит ЦЗ наверное тоже нужно менять через раз открываю и закрываю машину
6 когда нагревается машина часто обороты скачут, а если заглушить можно потом не завести. Подскажите что это может быть?
killer_xxx
Ездю на Джильке с инструктором

C нами с: 23 май 2013

Сообщение killer_xxx » 10 сен 2013, 10:22

еще подскажите кто в киеве чиповал двигло и где? интересует адрес цена номер телефона и на сколько качественно это все? что изменилось после чиповки двигла?
killer_xxx

Сообщение zoryanskiy » 10 сен 2013, 10:24

6 когда нагревается машина часто обороты скачут, а если заглушить можно потом не завести. Подскажите что это может быть?

С какого ты города? Так для интереса спрашиваю. А по твоей проблеме, я думаю это датчик холостого хода, хотя причин может быть много, это и высоковольтные провода и свечи................... Сколько ролик натяжения ремня ещё проходит ни кто тебе не скажет, вообще-то должен пройти ещё 40т, а там как Бог даст. Я свой оригинальный ролик через 70т менял. А по поводу расхода топлива 12 л, это уж слишком. У меня по городу с кондеем 9л жрёт. Что-то у тебя не то, на техстанцию к спецам надо тебе. Может быть у тебя лямбда зонд накрылся, хотя рано ещё.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение killer_xxx » 10 сен 2013, 13:09

я из киева. вроде на четверг поеду диагностику делать.
Скажите а на 81 сма компьютер есть? и за что он отвечает? может еще его нуно продиагнастировать?
killer_xxx

След.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple