Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Диагностика ЭБУ

Re: Диагностика ЭБУ

Сообщение wladimir » 27 окт 2013, 19:10

По разьему ОВД 2 и протоколу обмена ISO-9141-2, у меня, компьютер подсоединение видит,но те программы которые я скачивал в интернете( бесплатно) они показывают поверхностные параметры(температуру-обороты) и еще кое-какие.Звонил разработчикам этих программ
-они сказали что все правильно-они рекламные.Посоветовали заказать у них лицензионную полную версию.Заказал-жду уже месяц.Звонил-говорят жди.Стоит семь тысяч-хорошо предоплату не сделал.
wladimir
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 25 дек 2011
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 28 окт 2013, 11:28

wladimir писал(а):показывают поверхностные параметры(температуру-обороты) и еще кое-какие

Показывают все, что доступно согласно протоколу. Параметры вендора (SMA в данном случае) все что доступно на рынке, кроме собственно SMA-шного тестера никто не покажет. Обычно достаточно всех тех данных, что доступны по протоколу (A-коды). Весь движок и обвязка под контролем. Доступиться к остальным модулям - ABS, подушки - нужны другие проги. Тебе проще связаться с ребятами из Оенбурга где Отаки собирают, если нужно именно к этим модулям доступиться.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение VovaUzh » 27 дек 2013, 12:35

Pol-za писал(а):Наконец-то дотопал мой "свисток". На выходных займусь проверками/настройками.

Интересно было бы услышать мнение по "свистку". Ведь прошло с лета уже достаточно времени.
Что показывает, что может ?
Стоит ли брать? А то вдруг захотелось, но не знаю - стоит ли ? или не заморачиваться?

Правда я еще у себя не нашел точное расположение диагностического разьема, теоретически знаю, где он, но "руками" еще не щупал.
VovaUzh
Цуг-рейсер

C нами с: 19 июн 2008

Сообщение vetal 85 » 28 дек 2013, 12:28

а абс ктото протестиревал?
vetal 85
Катался в Джили

C нами с: 16 ноя 2013

Сообщение Владимир сма » 15 фев 2020, 11:24

У меня смас 51 2006 г.в Вчера два автоэлектрика крутили и так и сяк, ОБД 2 комп вообще не видит, ни по джили, ни по Фиат панда. ни по тойоте!!! Как подключиться и сбросить ошибку хер его знает! Так что не все так просто как тут пишут. А если есть кто знает. то прошу помогите! Как сбросить и прочитать ошибку. горит каечный желтый ключик, тяга упала, двигатель дергается, расход увеличился. вот такая проблема! [smilie=cug-10.gif]
Владимир сма
Катался в Джили

C нами с: 21 июн 2019

Сообщение Владимир сма » 16 фев 2020, 21:39

Да елки палки, лететь торохтеть!!!! Неужели так никто и не разобрался с диагностикой??? ELM327 тестирует сма или нет??? 7 и 9 раземы ОВД-2 менять местами или нет??? Или никто из присутствующих на сайте , владельцы смашек не разу не делали диагностику???
И смешно и плакать хочется!!! Кто то может внятно написать, да вот так и так! Или нет! ничего не работает!!! А то никакой конкретики!
Что то ник Pol-za, совсем затих, вроде у него все получалось, а у всех остальных нет!
Отпишитесь пож., кто и как, что делали с диагностикой, ELM327-работает или нет?
Спасибо всем кто что то подскажет!!!
Владимир сма
Катался в Джили

Сообщение zoryanskiy » 17 фев 2020, 22:10

ELM327 работает. Позвони мне, если что-то непонятно. 0978739176 Я по моему всё понятно написал. Провода местами менять не надо! Я подключил ELM327 и поставил программу в смартфон и всё. Программа для первоклашек .
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение Владимир сма » 18 фев 2020, 17:13

zoryanskiy писал(а):ELM327 работает. Позвони мне, если что-то непонятно. 0978739176 Я по моему всё понятно написал. Провода местами менять не надо! Я подключил ELM327 и поставил программу в смартфон и всё. Программа для первоклашек .

Спасибо! Я только заказал ELM327, как получу и что то не пойму то позвоню!
Владимир сма
Катался в Джили

Сообщение Владимир сма » 17 окт 2020, 08:44

ЕLM не подключил, наверное что то с проводами нафишку, машину не видит!!!
Владимир сма
Катался в Джили

Сообщение Михаил19995 » 09 янв 2021, 09:30

Получилось подключится у кого-то или нет?
Михаил19995
Подглядываю из-за угла

C нами с: 04 фев 2019

Пред.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple