Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Электроника

Электроника

Сообщение kasper17 » 22 июн 2012, 21:54

Господа!Хоть один человек из здесь присутствующих схему проводки на этот удивительный автомобиль видел своими глазами?
Где взять хоть что-то по проводке?
kasper17
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 03 авг 2011
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Электроника

Сообщение Игорь Мел » 23 июн 2012, 22:09

[smilie=cug-18.gif]
Cхема проводки есть у нас в библиотеке!!! Была , во всяком случае - обратись к Паше!

[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Pol-za » 25 июн 2012, 17:18

Игорь Мел писал(а):есть у нас в библиотеке!
На Maple не было [smilie=cug-15.gif] , к сожалению. Да и потерялось все при перетасовках. У кого что есть - отправьте в личку, я выложу.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение kasper17 » 25 июн 2012, 20:09

к несчастью спрашивал у диллеров которые занимаются поставками запчастей с Китая за книгу по эксплуатации!Ответ получил конкретный,что китайцы не дают расшифровку вин кода и каталожные номера,говорят что нет или еще какая то причина!Так что если у кого что то есть по электронике на Мапле буду очень признателен!
kasper17
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 03 авг 2011

Сообщение Pol-za » 26 июн 2012, 09:35

kasper17 писал(а):спрашивал у диллеров которые занимаются поставками запчастей с Китая за книгу по эксплуатации!Ответ получил конкретный,что китайцы не дают расшифровку вин кода и каталожные номера
Посмотри по форуму, я выкладывал фотку китайского каталога (присланного "оттуда"). В нем есть все, и каталожные номера и метки-размеры для стапельных работ и схема, и компоновка узлов из частей. Единственный минус - традиционный китайский [smilie=cug-19.gif] Но по рисункам все почти понятно. Так что рекомендую поискать "там", найдешь. Еще, вроде мне встречались книжки по маплам российских издательств. Попробуй по ним поискать.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение zoryanskiy » 30 апр 2014, 08:33

Подскажите, где копать? При открытии двери перестал загораться свет в салоне. Концевики все в норме. На панели приборов значок показывает, когда открыта или закрыта дверь. Вручную свет включается и выключается на плафоне. Спасибо заранее!
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение basov » 21 мар 2016, 21:41

В багажнике (С81), к полке прикручены два блока, нужна помощь в их точном определении, что это!?

Изображение
Изображение
basov
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 25 фев 2016

Сообщение Pol-za » 24 мар 2016, 12:04

basov, я не буду утверждать 100%, но похоже большой блок это центральный блок (разъемы, размеры и способ крепления идентичен СК), который управляет релюхами. Второй - очень похож на приемник центрального замка. Они обычно размещаются парой. Сними у большого крышку и глянь внутри - много релюх, точно он.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение basov » 25 мар 2016, 00:53

Pol-za, С большим всё именно так, это центральный замок, да и перевод китайских иероглифов (реле центрального замка 6702051 + там же и приёмник с антенной в виде проволоки, на фото видно одинокий чёрненький проводок уходящий под панель и там же заканчивающийся), по второму сложнее, дословный перевод (контроль осветительного узла), после отключения донного модуля, центральный замок без проблем реагировал на пульт, открывал и закрывал все замки, (с освещением играться не пробовал, на тот момент не было образного перевода, завтра продолжу тестирование методом осторожного научного тыка).

Такой вопрос, может кто знает или сталкивался в наших Maple c81 есть штатный CAN-module ?
basov
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 25 фев 2016

Сообщение Pol-za » 25 мар 2016, 14:18

basov писал(а):после отключения донного модуля, центральный замок без проблем реагировал на пульт
Вариант - свет в салоне/багажнике/на дверях. Насчет CAN это вряд ли. Дядюшка Ли (Ши Фу - отец основатель) на тот момент не заморачивался, все блоки раздельно на OBDII вывел. Но может я и ошибаюсь - SMA тюнинговое подразделение, могли сделать по-уму. Попробуй ELMом прицепиться к ЭБУ или найди сервис с приборчиком K-500
Pol-za
Site Admin
Site Admin

След.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple