Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Электроника

Re: Электроника

Сообщение basov » 25 мар 2016, 19:50

Сегодня проверил данный блок, после отключения данного девайса, свет полностью работал, габариты, повороты, аварийка, стопы, задний, свет в салоне плафоны... (заводится не рескнул), следующий шаг прозвонка тестером от блоков предохранителей, (капот-салон) до данного девайса, должно показать что это (теоретически), но это когда немного потеплеет и доберусь до гаража.

По поводу CAN-module, то это покажет сём торпеды, думал может кто сталкивался или подключал сигналку через него в maple, в любом случае туда лезть, если он есть в авто в качестве штатного, то скорее всего он именно за торпедой.

Я так понимаю с 2007 года (момента выпуска этих агрегатов) никто так и не видел электро схему на эти авто, хоть на китайском или турецком!? (значительно упростило бы вопросы ремонта и тюнинга). :(
basov
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 25 фев 2016
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение zoryanskiy » 25 мар 2016, 21:11

Да, есть схема! Первый блок на рисунке: Блок управления центральным замком. Второй: Контролёр ламп. Контролёр ламп по моему отвечает за автоматическое включение и выключение света в салоне первого плафона или автоматическое включение ближнего света в ночное время, надо смотреть по схеме. Я просто ни когда не заморачивался этим блоком, работает уже 10 лет без проблем.
Схему скинул тебе на почту
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение MaxsimGreen » 08 июл 2020, 22:36

zoryanskiy писал(а):Да, есть схема!
Здравствуйте! У Вас есть эл.схема для SMA? Ремонтирую свою С52, без схемы мало что понятно!
MaxsimGreen
Подглядываю из-за угла

C нами с: 14 мар 2016

Сообщение zoryanskiy » 09 июл 2020, 20:41

Отправил на почту
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение MaxsimGreen » 09 июл 2020, 21:19

zoryanskiy
Спасибо! Буду разбираться!
MaxsimGreen
Подглядываю из-за угла

C нами с: 14 мар 2016

Сообщение Владимир сма » 26 окт 2020, 17:01

Здравствуйте! У кого есть эл.схема для SMA? Распиновка мозгов!? Сбросьте пож. на почту, super.ivn472017ua@bigmir.net За ранее спасибо!!!
Владимир сма
Катался в Джили

C нами с: 21 июн 2019

Сообщение Владимир сма » 31 янв 2021, 07:26

zoryanskiy
Добрый день! Нужна Ваша помощь! У меня сма с51 потухли все стеклоподемники, предохранитель целый, может реле, но какое оно и где стоит не знаю, Скиньте мне пож., смему электопроводки на сма. Спасибо за ранее! super.ivn472017ua@bigmir.net
Владимир сма
Катался в Джили

C нами с: 21 июн 2019

Пред.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple