Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

cпидометр тахомер панель приборов не работает

Re: cпидометр тахомер панель приборов не работает

Сообщение Pol-za » 30 авг 2012, 18:58

Rulik писал(а):где этот "страшный зверь" маскируется.
1-й (C2073) и 2-й (B772P) это мощные транзисторы
3-й (L7805CV) это стабилизатор +5В, 1.5А
4-й (78M05) это стабилизатор +5В, 0.5А
Исходя из проблемы, копать в сторону стабилизаторов. Индикаторы наверняка светодиоды. Раз не светятся, значит нет питания либо им, либо их ключам. По ключам - дай маркировку всех "мелких" "жуков" и 3-х/4-х выводных корпусков(если они есть) Мелкие жуки слева от индикатора и на обратной стороне могут быть
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Rulik » 30 авг 2012, 20:46

Pol-za писал(а):Индикаторы наверняка светодиоды. Раз не светятся, значит нет питания либо им, либо их ключам. По ключам - дай маркировку всех "мелких" "жуков" и 3-х/4-х выводных корпусков(если они есть) Мелкие жуки слева от индикатора и на обратной стороне могут быть

Э-э-э-э....... Я с трудом понимаю терминологию :) . Просто у меня индикаторы световые-все работают. Когда включаю зажигание - ручник, масло, открытые двери, короче все, и когда завожусь-тоже, а все стрелки на нулях. И здесь была инфа про транзистор MJE13003.
Я сам в радиоэлектронике не очень, думал разобрать и отнести на станцию пайки в любом сервисе по ремонту электроники. Вот разобрал и удивился по поводу отсутствия данного транзистора :( И теперь не знаю куда копать....
И еще вопрос знатокам:
1)если просто отдать плату в СЦ по ремонту всяких компьютерных вещей, они смогут ее прозвонить как-нибудь и выявить дефект?
2) Нашел на разборке панель приборов от С81, визуально одинакова, но товарищ пишет http://geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=2048&start=10#p37072 что не работает и распиновка другая (правда не знаю с какой машины он взял), как узнать, что это та панель, которая подходит? И возможны варианты для разных годов выпуска?
З.Ы. Звонил в автоприват - там сказали, что у них точной инфы нет, но панели у R80 и C81 одинаковые.
Rulik
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 07 окт 2010
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 31 авг 2012, 10:11

Rulik писал(а):разобрал и удивился по поводу отсутствия данного транзистора
Это не беда, могут быть незначительные отличия и применение аналогов.
Rulik писал(а):думал разобрать и отнести на станцию пайки в любом сервисе по ремонту электроники
лучше найти того, кто занимается источниками питания
Rulik писал(а):теперь не знаю куда копать
копать в сторону поиска нужного напряжения питания. Т.к. все индикаторы работают, то стабилизаторы свое выдают. Остается проверить 2 транзистора
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение kasper17 » 31 авг 2012, 12:34

Rulik писал(а):
Pol-za писал(а):Индикаторы наверняка светодиоды. Раз не светятся, значит нет питания либо им, либо их ключам. По ключам - дай маркировку всех "мелких" "жуков" и 3-х/4-х выводных корпусков(если они есть) Мелкие жуки слева от индикатора и на обратной стороне могут быть

Э-э-э-э....... Я с трудом понимаю терминологию :) . Просто у меня индикаторы световые-все работают. Когда включаю зажигание - ручник, масло, открытые двери, короче все, и когда завожусь-тоже, а все стрелки на нулях. И здесь была инфа про транзистор MJE13003.
Я сам в радиоэлектронике не очень, думал разобрать и отнести на станцию пайки в любом сервисе по ремонту электроники. Вот разобрал и удивился по поводу отсутствия данного транзистора :( И теперь не знаю куда копать....
И еще вопрос знатокам:
1)если просто отдать плату в СЦ по ремонту всяких компьютерных вещей, они смогут ее прозвонить как-нибудь и выявить дефект?
2) Нашел на разборке панель приборов от С81, визуально одинакова, но товарищ пишет http://geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=2048&start=10#p37072 что не работает и распиновка другая (правда не знаю с какой машины он взял), как узнать, что это та панель, которая подходит? И возможны варианты для разных годов выпуска?
З.Ы. Звонил в автоприват - там сказали, что у них точной инфы нет, но панели у R80 и C81 одинаковые.

Перезвони расскажу,что и как! 0930068635
kasper17
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 03 авг 2011

Сообщение дмитрий86 » 10 апр 2013, 20:26

Подскажите пожалуйста! у меня SMA C81, при повороте ключа зажигания ,щиток приборов молчит даже не показывает общий километраж,когда включаешь габариты, километраж показывает подсветка работает но все стрелки на 0,при заведенной машине щиток начинает показывать километраж общий спидометр стрелка зашкаливает за 180 км,бак больше чем половина хотя он пустой температура на 0 работает только тахометр и 25 секунд щиток пищит потом умолкает!габариты выключаешь на щитке все тухнет но все работает хорошо! снимали щиток на стол ведет себя также! Подскажите может у кого есть схема подключения панели приборов либо схема самого щитка!!! Может проблема в чем то другом подскажите пожалуйста !!!
дмитрий86
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 08 апр 2013

Сообщение Andrey.kiev » 14 апр 2013, 17:17

та же фигня.... подскажите пожалуйста опытных электриков в Киеве которые смогут восстановить панель...
Andrey.kiev
Подглядываю из-за угла

C нами с: 05 фев 2013

Сообщение benladan2 » 06 ноя 2015, 21:10

Dobriy vecher.izvenyaus piwu latinecey klawa bez ruskogo.Rebyata pomogite panel priborov sowla s uma,ya prochital tut chto napisano no ktoto konkretno rasobralsya s etoy problemoy.U menya sma r80(benlaDAN zabil parol sozdal noviy akuant.Ya givu v italii i egu zdes na smawke a vot vchera s utra panel sowla s uma provarachuu kluch goryat lampochki kak vsegda ABS AKOMULYATOR TESTkak obichno a vot probeg toplivo temperatura na meste,vkluchau podsvetku i bligniy svet nachinaet rabotat i piwit priviwenie skorosti nagrev dvigla i strelka skorosti begaet.problema kak i viwe MOget kto rewil pomogite kak pochinit.rasobral perepoyal transistor kak pisali viwe nepomoglo .nesnau chto delat gnat na sto chestno dorogo,mawina tut edinstvenaya moya i oni vidyat to bratsa ne xotyat to cenu lupyat, xochu sam porobivat no uge otchailsa(.Esli kto reiwil problemu i znaet kak podskaAGITE pogaluysta.
benladan2
Подглядываю из-за угла

C нами с: 06 ноя 2015

Сообщение zoryanskiy » 06 ноя 2015, 22:21

Я не электрик, подсказать не могу. У меня за 10 лет тьфу, тьфу такого не было. Что-то похожее было, когда умирал аккумулятор. Новая панель приборов есть в Москве.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Сообщение benladan2 » 06 ноя 2015, 22:46

Otlichno,scolko po dengam?
benladan2
Подглядываю из-за угла

C нами с: 06 ноя 2015

Сообщение zoryanskiy » 06 ноя 2015, 22:55

Завтра узнаю. Хозяин склада спит уже :D. Хотел спросить, а ксенон у тебя стоит? Из-за него часто бывают проблемы с панелью приборов. Со мной можешь связаться по скайпу: zoryanskiy.
zoryanskiy
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 24 май 2010

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы эксплуатации Maple