Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Кредит

Сообщение nightguest » 18 янв 2008, 10:40

AleksS писал(а):«Автокредит по Интернет»

именно по этой ссылке мне дали кредит. условия супер, проблем 0, времени потрачено меньше минимума :D, нервов потрачено 0 :D
nightguest
Нас не догонят!

C нами с: 20 сен 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Андрюха » 01 апр 2008, 22:04

Я брал в МТБ г.Симферополь под 17% в грн (год назад). Теперь там условия стали лучше, все крымчане могут обращаться помогу. 11,9 в дол. США так что нормально. Только вот теперь они загнули 20% стоимости первоначальный взнос.
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 15 июн 2007

Сообщение woha » 02 апр 2008, 09:30

И еще кредиты дорожать будут!!! Депозитные проценты с октября выросли на 30-50%!!! Если в гривне дают 19% за депозит то посчитай, за скоколько будет кредит через пару месяцев. В долларах вообще недавно везде все повыгребали - отток такой был, что банк. система была на пороге кризиса 2004 (апельсинововой революции) - чуть не запретили депозиты забирать досрочно.
woha
Песочный цугер

C нами с: 19 сен 2007
Блог: Просмотреть блог (5)

Сообщение Андрюха » 02 апр 2008, 09:55

ну пока на сегодняшний день я владею информацией по такой ставке. Конечно что будет в нашем гос-ве завтра никто не может сказать. Остается только ждать :cry:
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Pol-za » 02 апр 2008, 15:56

woha писал(а):И еще кредиты дорожать будут!
Вот прямое удорожание машинки. Не нравятся мне кредиты. Оно заманчиво, 1.5-2к занес и выплачивай. Только в жизни все может случиться. Может проще у знакомых поодалживать? Расклад-то простой:
10к стоимость машинки, +25% с 8к итого 2к минимум переплаты, при условии, что за год погасишь. Вот и чеши репу. Мона возразить - нету бабулей, а машинку хоцца. Тогда надо взнос больше делать, чтобы не переплачивать много. Это чистая переплата не считая обязательной страховки и прочих расходов.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Андрюха » 02 апр 2008, 15:59

У меня поручилось типа 17% в грн годовых, но посчитал из стоимости 45000-4500(10% от стоимости предоплата)получ.41500, а переплата за 5лет 24300грн. Вот вам и 17% годовых. А это без страховок и т.д
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Pol-za » 02 апр 2008, 16:20

Андрюха писал(а):переплата за 5лет 24300грн
Так должно быть меньше. Чет ты посчитал переплату, как буд-то собрался в последний день все отдать. % насчитывается на остаток суммы, или я не прав?
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение ollsoft » 02 апр 2008, 16:27

У кредита все таки есть много положительных сторон:
1. Денег небыло, а уже катаюсь на новой машинке.
2. Обязательная страховка - очень нужная штука не зависимо от того в кредите машина или нет.
3. Дисциплинирует человека в финансовом плане. Вот небыло бы у вас кредита, куда бы вы дели эти деньги? Отложили бы? Потратили бы на что-то может и не совсем нужное?
4. Машины со временем дорожают, деньги теряют свою стоимость. Уже по прошествии года кредит платить легче не только потому, что его стало меньше, а и потому, что з/п выросла. А в конце может получиться так, что даже с учетом переплаты по кредиту машина вам обойдется дешевле, чем она сейчас стОит новая в салоне.

При кредите в 10 куе и процентной ставке 14% переплата за год получится 758 у.е., а это 7,6%. А теперь посмотрите на сколько подорожала Джили за год в салоне.

Собирать деньги на машину вообще можно очень долго. Мы собираем, а она дорожает и дорожает. А одалживать... хм... а вы одолжили бы кому либо, например, 1000 у.е. на год? Если они у вас есть лишние, то лучше не одалживать а на депозит положить, не так ли?
ollsoft
Цуг-рейсер

Сообщение Pol-za » 02 апр 2008, 16:33

Вопрос с кредитом - брать не брать, сугубо индивидуальный. Я исхожу с позиций, что завтра может не быть тех доходов, что есть сегодня. И будет очень больно и обидно, если нечем будет платить и желанное отберут. Я живу по "одежке". Но никого не призываю следовать! Каждый должен решать сам.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Андрюха » 02 апр 2008, 16:52

Pol-za писал(а):% насчитывается на остаток суммы, или я не прав?

у меня ануитет, а не классика. Равными частями все 5лет, т.е. по 1100грн ежемесячно. 1100*60мес+4500(первоначалка)=70500-45000+25000грн переплата. Да если все 5лет платить. Если раньше то конечно меньше
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

Пред.След.

Вернуться в Кредит или наличка?