Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Про бензин

Re: Про бензин

Сообщение Владислав » 12 мар 2011, 14:35

При использовании альтернативного горючего снижаются ходовые показатели движка и ... ресурс. Даже если сравнить эксплуатацию на безине и газу, особенно на метане. Клапана прогорают значительно быстрее. Раньше на ЗИЛах, на которые гбо устанавливали прямо на заводе, устанавливались совсем другие головки блока, адаптированые для работы на природном сжатом газу.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 12 мар 2011, 14:58

Владислав писал(а):При использовании альтернативного горючего снижаются ходовые показатели движка и ... ресурс
Шо русскому хорошо, немчуре - смерть (с) Т.ч. при "голове", умении зрить в корень, руками из нужного места, целой лекцией про маму и ее походы что-то соорудить можно! Вот уже новый-старый игрок на рынке образовался, даже 2 [smilie=cug-19.gif]
Нафтогаз решил попилить кусок бензинового пирога, прикрываясь заботой об народе, решил (сколько же нужно было жоп отсидеть, чтобы решить!) завезти на госпредприятия "дешевой" нефти ну и готового топлива, типа нефтяной интервенции, без акцизов, налогов и т.п., чтобы сбить цену (интересно, как это удастся, ведь недополучение акцизов/налогов ударит по бюджету!?) . Это первый, ну а второй - стандартный, КМ, "регулируем цену/закрываем непокорных" (результат действий будет аналогичный - отложенный спрос, который всеравно выплывет, но с какими последствиями?) Надо было бороться за свои нефтеперерабатывающие заводы сразу, а не продавать их, использовать аверс Одесса-Броды (на прокачке имели бы чуть допнефти), щемить всякие Ливелы и умерять ненасытность своих карманов. Тогда глядишь и не очень-то сыграло бы повышение стоимости нефти на биржах. Но все это лирика. Проблема в "голове". Проблема в том, что никто из нас не знает, что мы "строим" и куда "идем".
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Random » 12 мар 2011, 19:14

Да это просто п****ц товарищи! Дайте мне наше правительство я бы их нафиг на куски порвал! Где это видано такие цены на топливо!? В Германии литр 95 1,4-1,5 евро с их средней зарплатой в 2000 евро!!! Если привести один к одному 1 евро -1 грн. с нашей зарплатой, то есть литр бенза 1.5 грн, то я бы за такие деньги вообще разучился ходить пешком! А так езжу по праздникам, благо служебной машины хватает, которую я не заправляю! Нет слов, одни эмоции!!!
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение ИГОРЬ GT » 12 мар 2011, 20:18

Random писал(а):Да это просто п****ц товарищи! Дайте мне наше правительство я бы их нафиг на куски порвал! Где это видано такие цены на топливо!? В Германии литр 95 1,4-1,5 евро с их средней зарплатой в 2000 евро!!! Если привести один к одному 1 евро -1 грн. с нашей зарплатой, то есть литр бенза 1.5 грн, то я бы за такие деньги вообще разучился ходить пешком! А так езжу по праздникам, благо служебной машины хватает, которую я не заправляю! Нет слов, одни эмоции!!!

отож-бо и воно,но невидать нам повышение зарплаты,аж темболие до таких уровнеи [smilie=cug-15.gif],унас могут повысить рублеи на 20,а тои и уменьшат! [smilie=cug-29.gif] !еслибы у меня была зарплата 15-20 тысяч гривнеи я готов платить за литр и 12гривнеи!но несудьба [smilie=cug-23.gif] !!!хоть по мечтать разве [smilie=cug-107.gif]
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

C нами с: 23 фев 2011

Сообщение Pol-za » 12 мар 2011, 20:29

ИГОРЬ GT писал(а):невидать нам повышение зарплаты
Во всем нужно искать положительные моменты! Нет повышения з/п зато можно положить....ельный момент в этом увидеть - со спокойной душой можно об этом говорить [smilie=cug-16.gif] А если реально, то никто не будет ни о ком заботиться ныне. К сожалению нам навязали пагубную и не оправдавшую себя модель общества потребления, это раз. Во-вторых, страна не изолирована, а вовлечена в международные товаро-финансовые потоки. Ну и, в-третьих, те кто стоя у "руля" тут считают себя "богами", таковыми не являются. Они лишь "винтики" М60, к примеру, относительно нас простых, но крайне подточены ржавчиной. Потому не могут особо ничего сделать. Нельзя быть свободным, без обязательств кому-либо, если в политику ты приходишь не по убеждениям, а за деньги. Причем приход этот закреплен законодательно! Вот такая х...ня, малята, как выражается Игорь Мел.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Random » 13 мар 2011, 01:10

Если честно, никаких положительных моментов я тут не вижу, только один негатив! Цена на бенз пол беды, Вы посмотрите что творится с ценами на продукты и коммунальные!? Медленно но уверенно они растут как и грибы вместе с топливом!!! Товарищи, мы же не резиновые, а это "падло" тянет из нас последнее, скоро одни БОМЖи будут в нашей стране!! Как он когда-то сказал "все мы быдло, которое мешает им жить" вот ОНО и делает всё возможное чтобы нам это доказать. А мы все молчим себе тихонько в тряпку и боимся что либо сказать! Хотя пора браться за что-то серьёзное!!! Лично я уже терпеть не могу!!!
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение ИГОРЬ GT » 13 мар 2011, 11:46

Random писал(а):Если честно, никаких положительных моментов я тут не вижу, только один негатив! Цена на бенз пол беды, Вы посмотрите что творится с ценами на продукты и коммунальные!? Медленно но уверенно они растут как и грибы вместе с топливом!!! Товарищи, мы же не резиновые, а это "падло" тянет из нас последнее, скоро одни БОМЖи будут в нашей стране!! Как он когда-то сказал "все мы быдло, которое мешает им жить" вот ОНО и делает всё возможное чтобы нам это доказать. А мы все молчим себе тихонько в тряпку и боимся что либо сказать! Хотя пора браться за что-то серьёзное!!! Лично я уже терпеть не могу!!!

все грузоперевозки и посев и уборка производиться за горючке,и пока она дорожает будет дорожать поголовно все [smilie=cug-15.gif] !с однои стороны я понимаю,что они не всилах здержать подорожание нефти и бензина.но ети ган....,всилах повышать нам зарплаты чего они очень не хотят.мы платим налоги с кровнои зарплаты а ети пидо....,на работу на верталетах летают! [smilie=cug-100.gif]
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

Сообщение Pol-za » 13 мар 2011, 16:19

Random писал(а):никаких положительных моментов я тут не вижу
[smilie=cug-16.gif] Не вчитался
Random писал(а):что творится с ценами на продукты и коммунальные!?
ИГОРЬ GT писал(а):все грузоперевозки и посев и уборка производиться за горючке,и пока она дорожает будет дорожать поголовно все
Это лишь видимая часть проблемы! [smilie=cug-100.gif]
ИГОРЬ GT писал(а):повышать нам зарплаты чего они очень не хотят
Естественно. Потому что уменьшится прибыль. Тут надо и рыбку съесть, и ... косточкой не подавиться. Повышение з/п вызывает бОльшие отчисления. Потому как дыру ПФ надо закрывать. А дыру эту сделали преднамеренно, потому как пользовались средствами ПФ как бездонной и бессловесной копилкой. Нужно закрыть фуршет в честь очередного гостя - а денег в бюджете нет, потому что надо предыдущие долги раздать, да себя красивых-хороших не обделить. Вот и черпали оттуда. Это еще пол-беды. Тем кому до 35 (пока так, но могут быть и коррективы) нужно заглядывать дальше и комсомольца-трындуна слушать очень внимательно! 2-я ступень реформы предусматривает накопительный фонд, управление которым будет осуществлять некая вновь создаваемая структура. Чего так пекутся и уговаривают, и примеры других стран приводят? А все просто, первые выплаты оттуда начнутся не раньше чем через 25 лет. Это значит, что будет создана очередная копилка из которой можно будет таскать денежку и транжирить ее направо-налево и вполне ОФИЦИАЛЬНО! А после 25 лет развести руками и сказать - извини, дорогой, мы хорошо жизнь за твой счет прожили, а тебе вот к сожалению ничего не осталось.
Все проблемы от неумной человеческой жадности. Этим грехом страдают все в большей или меньшей степени. Признайтесь себе сами, будь у вас возможность черпать из корыта, будете стоять осторонь?
Так вот возвращаясь к повышению з/п - пидпрЫемец ь должен отдать с каждой гривни насчитываемой (!) работнику 34 копейки в ПФ + сам работник уже со своих начисленных отдает до 2 копеек с гривны. Чувствуете разницу? 34 и 2 А все потому, что в этих 34+2 заложена оплата труда руководства и учетчиков ПФ. Вот простой пример - чел из ПФ вышел на пенсию в размере 2300, когда рядом живущий заводской работяга, получил только 1000 грн. В пропаганде уравниловки меня обвинять не нужно, это пример, который показывает подход к ценообразованию, ведь пенсия это отложенная стоимость трудового ресурса. А процедура ценообразования чистый волюнтаризм. Глаз зажмурил и брякнул цену. Если повезло, продал товар, нет, повторил все сначала.
И это еще пол-беды. Проблема с топливом возникает на бирже, именно там бОльшой корень зла. Спекуляция и вздувание пузыря стоимости не отражает реальных затрат на производство, наличие товара и порождает кучу проблем. Самый простой пример:
- я производитель, добыл несколько бочек нефти и хочу продать;
- волюнтаристски сложил цену (собственно все затраты на производство + прибыль, т.е. чистый доход который хочу получить);
- пришел на биржу (грубо, на базар) со своей ценой и растерялся, кому продать, куча народу, голова крУгом
- подскакивает мальчик и предлагает за мой товар свою цену
- чтобы долго не стоять, умеряю свою жабу и продаю
а вот дальше начинается самое оно - мой товар перепродают несколько раз до того момента, пока он не попадет в руки переработчику.
Но я же уже увидел, что цена на мою бочку выросла в разы, значит в следующий раз я выставлю по более высокой цене....
И так будет продолжаться до тех пор, пока конечный потребитель не сможет физически купить мой товар. У меня начнется затоварка и я вынужден буду снижать цену.
Из всего этого сумбура вытекает одно правило, которым мы все пользуемся в жизни - исключить передаточное звено, стараться работать/общаться напрямую! Вот этого и не хочет "хвост", который крутит собакой. Потому над производителем висит тягарь "долгов" государству. Причем он куда больший, чем работнику. И надо минимизировать, а лучше вообще не заплатить "долг". И пофиг, что будет потом. Главное - сейчас! А все это нам навязали, как наилучшую модель поведения в современном обществе.
Random писал(а):А мы все молчим себе тихонько в тряпку и боимся что либо сказать
Дружище, зачем далеко ходить? Наш форум яркий образчик государства в миниатюре. Народ пришел, почитал, имеет что сказать, но говорить не будет! "Хай воны вси повы....ют, а я СОБI знаю". Вот отсюда, с мелочей и проистекает весь тот негатив
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение ИГОРЬ GT » 13 мар 2011, 17:35

короче не выежать на машынах всеи украине недельку,а лутше всеи земле!и пусть они подавятся своим бензином!!! [smilie=cug-100.gif] но ето мечты! так как многие страны,и их цена вполне устраивает!и нечего мы здесь незделаем и дорожать он будет постояно пока не упадет спрос,пока все не переидут на газ,или електротягу!и вот тогда он полюбому начнет дешеветь,люди опять начнут заправлять бензин,и цены опять верх!и так будет всегда пока не навидут порядок или ограничения,или пока не кончится нефть!!!я вот купил себе скутер,теперь жалею увидел на авторынке продавались електровелики,похожые на дельты мопеды!пробега хватает на 80 км,и при етом тянет довольно неплохо и скорость км60,и при зарятке совсем мало тянет.вот альтернатива,и в жо.. бензин и гаишников!!1 [smilie=cug-19.gif]
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

Сообщение Владислав » 13 мар 2011, 20:30

Нужно всем автомобилистам ехать в Киев, блокировать там все дороги. Может и подумало бы наше гавённое правительство...
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Пред.След.

Вернуться в Свалка