Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

аудиосистема

оптимальное количество колонок для нашего авто и их размещение)

4( 2 передние дверные+ 2 задние)
14
23%
4( 2 передние дверные+ 2 задние дверные)
0
Ответы отсутствуют.
6(2 передние дверные+ 2 задние дверные+2 задние)
19
32%
4+усилитель басов
17
28%
другие варианты
10
17%

Всего голосов : 60

Re: аудиосистема

Сообщение Random » 31 янв 2012, 23:48

Игорь, Паша всё правильно говорит, но мой тебе совет, если не дружишь с паяльником и не очень разбираешься в переделке то лучше сам не лезь. Знаю что мужики занимающиеся автозвуком переделывают штатные мафоны для того чтобы можно было подключить усь, я про дорогие марки машин, так где магнитола очень гармонично вписывается в саму панель. Если решишься, делай сам, но если нет то вези к людям знающих в этом толк. Ну я бы конечно поменял бы её, что сделал со своей. [smilie=cug-16.gif]
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение ИГОРЬ GT » 31 янв 2012, 23:59

Random писал(а):Игорь, Паша всё правильно говорит, но мой тебе совет, если не дружишь с паяльником и не очень разбираешься в переделке то лучше сам не лезь. Знаю что мужики занимающиеся автозвуком переделывают штатные мафоны для того чтобы можно было подключить усь, я про дорогие марки машин, так где магнитола очень гармонично вписывается в саму панель. Если решишься, делай сам, но если нет то вези к людям знающих в этом толк. Ну я бы конечно поменял бы её, что сделал со своей. [smilie=cug-16.gif]

Та паять будут мужики на работе,просто нужно узнать что куда паять.Может и поставлю JVC как в ск у меня стояла,класный мафон,и качество клас,но с деньгами сейчас напряг [smilie=cug-15.gif]
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

C нами с: 23 фев 2011

Сообщение BAGRAM » 03 окт 2012, 20:39

Всем привет. Кто может подсказать, хочу на заднюю полку поставить динамики "десятки" но с хорошей мощностью(номинал 50ВТ) как оно будет? Не хочу ковырять в полке лишние дырки.
BAGRAM
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 10 ноя 2011

Сообщение Pol-za » 03 окт 2012, 21:54

BAGRAM писал(а):хочу на заднюю полку поставить динамики "десятки"
там такие и стоят, максимум что может потребоваться - хороший демпфер под них при установке и вибра на обе стороны полки.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Владислав » 05 окт 2012, 19:45

Pol-za писал(а):
BAGRAM писал(а):хочу на заднюю полку поставить динамики "десятки"
там такие и стоят, максимум что может потребоваться - хороший демпфер под них при установке и вибра на обе стороны полки.

я поставил 16см. звук стал значительно качественней.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Сообщение Random » 05 окт 2012, 23:24

BAGRAM писал(а):Всем привет. Кто может подсказать, хочу на заднюю полку поставить динамики "десятки" но с хорошей мощностью(номинал 50ВТ) как оно будет? Не хочу ковырять в полке лишние дырки.

Если не хочется сильно ковыряться то ставь 13-е на заднюю полку, если и придётся подрезать то займёт это не больше 10 минут. В идеале ставить 16 -ки, как и сделал Владислав, ну каждому решать самому. Я к примеру поставил спереди 16-ки компоненты плюс саб и усилитель в багажник, задние колонки родные вообще отключил и больше ничего ставить не буду, звук который сейчас меня больше чем устраивает. Правда мой вариант куда дороже получается.
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Re: запчасти на SMA

Сообщение kaba » 27 май 2013, 21:53

Привет всем! Недавно купил себе акустику и кажется когда устанавливал перепутал + и - подключил так кроссовер к магнитоле эта сильно плохо??? но играет хреново
kaba
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 22 май 2013

Сообщение Pol-za » 28 май 2013, 11:01

kaba писал(а): перепутал + и -
Для головок особой разницы нет. Максимум, "потерял" немного в отдаче за счет фазового сдвига.
kaba писал(а):играет хреново
Что именно хреново? Чем не доволен? Может надо немного покрутить басы/верха или что там у твоей магнитолы есть. Какие головки подключал, раздельные/коаксиальные и т.д.? Давай больше инфы.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение kaba » 28 май 2013, 21:28

фонят
плохой "общий" провод, дополнительно добавь фильтр по питанию. Не может "раскачать" - попробуй у кого-нибудь для пробы одолжить/набрать кондер максимально доступной емкости. На низах будет питание поддерживать, соответственно отдача от усилка возрастет.
kaba

Сообщение kaba » 28 май 2013, 21:34

Phantom XD-6200 6,5 TV/DVD/CD/USB магнитола
kaba

Пред.След.