Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Круиз-контроль

Re: Круиз-контроль

Сообщение woha » 27 апр 2009, 18:01

Просится сюда шаговый двигатель... Думаю, где он может использоваться да такой, чтобы в 2 стороны... Ручка управления программами у стиральной машинки крутится в одну сторону...
woha
Песочный цугер

C нами с: 19 сен 2007
Блог: Просмотреть блог (5)

Сообщение Tory » 27 апр 2009, 18:02

мне кажется что механику проще сделать, электронный блок управления всей механикой, вакуумом и прочими прибомбасами вот где трудности.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение woha » 27 апр 2009, 18:09

у-у-у... если Tory сказал, что есть трудности, тогда собираю 180 евро :(

-- Пн апр 27, 2009 5:16 pm --

Вот еще для "почитать" про круиз-контроль: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Designs/4464.html
woha
Песочный цугер

Сообщение Pol-za » 27 апр 2009, 18:16

Tory писал(а):электронный блок управления всей механикой, вакуумом и прочими прибомбасами вот где трудности.
ECU как раз не сложный - его задача достаточно проста - держать заданную скорость. Пересчет в зависимости от текущей нагрузки (к-ва оборотов) не есть задача. Исполнительные устройства гораздо проблематичней - нужен регулятор подачи топлива, регулятор системы торможения, "перехватчик" при вмешательстве водителя...
woha писал(а):Просится сюда шаговый двигатель...
Возможно, но смысла я не вижу. Если навесились на ECU то управление форсунками обеспечено, остается решить проблему торможения. Ты же не собираешься делать коробку-автомат.
woha писал(а):если Tory сказал...
Он только чуть-чуть подумал, т.н. "быстрый взгляд" на проблему
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Tory » 27 апр 2009, 18:24

если задаться целью, то можно её осуществить, но это не значит что всё может быть уже завтра готовое к установке или даже установлено и испытано.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение woha » 27 апр 2009, 18:44

Pol-za писал(а):регулятор системы торможения
его нет. все устройства, что я читал, тормозят двигом.
При нажатии на газ-тормоз отключают всю систему.

-- Пн апр 27, 2009 6:03 pm --

Нашел за 90 баксов чуть другой... вот только доставка 45 из штатов... Буду искать знакомых в штатах... http://cgi.ebay.co.uk/NEW-Audiovox-CCS100-Vacuum-Cruise-Control-Magnet-Kit_W0QQitemZ120410060955QQcmdZViewItemQQptZCar_Electronics_Parts_Accessories?hash=item120410060955&_trksid=p3286.m63.l1177
woha
Песочный цугер

Сообщение Tory » 27 апр 2009, 19:27

нам подходит девайс только с механическим приводом педали "газа", потому что есть круизы и под эл. привод акселератора.

-- Пн апр 27, 2009 7:42 pm --

Pol-za писал(а):
woha писал(а):Просится сюда шаговый двигатель...
Возможно, но смысла я не вижу. Если навесились на ECU то управление форсунками обеспечено

А чем воздушной заслонкой управлять? здесь нужен плавный механизм.
Самый простой и допотопный круиз без электроники это эл.магнит на трос газа [smilie=cug-19.gif] и то только по ровной дороге. Разогнал до нужной скорости ткнул кнопку и убрал ногу с педали газа катишся, ну чем не круиз [smilie=cug-19.gif]
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Сообщение Pol-za » 28 апр 2009, 09:32

Tory писал(а):Самый простой и допотопный круиз без электроники это эл.магнит на трос газа
Электромагнит не подходит по принципу действия. То, что ты предлагаешь - скорее соленоид, но он не экономичный!
Tory писал(а):А чем воздушной заслонкой управлять?
Вот я и говорю - основная проблема это оконечные исполнительные устройства. Возможно подойдут движки от прямого привода в кассетниках, они низковольтовые, постоянного тока, через червячную передачу можно "зацепить".
woha писал(а):...тормозят двигом. При нажатии на газ-тормоз отключают всю систему.
Сократили подачу топливной смеси, двиг будет останавливаться, это понятно, но надо хотеть "большего"! Если ты сам вмешался в работу системы (обгон/переключение передач) не отключая ее, то после совершения маневра она будет возвращаться к установленной скорости.
woha писал(а):вот только доставка 45 из штатов
Так надо смотреть на "восток" Почти все, что продается на eBay произведено там.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение woha » 28 апр 2009, 11:29

Вопщем нашел я сайт производителя: http://www.audiovox.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=341067&langId=-1
Не из Китая. Решил себе купить. У кого есть возможность передать его из штатов к нам?
woha
Песочный цугер

Сообщение TORNADO » 30 апр 2009, 09:04

На параллельном форуме человек уже себе поставил круиз на МК и катается с ним. Есть подробная тема с фотами как и что ставил, где что крутил и подсоединял.
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Пред.След.

Вернуться в Доп. оборудование