Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Полезности

Re: Полезности

Сообщение Игорь Мел » 25 сен 2017, 11:50

[smilie=cug-18.gif]
Уважаемые одноклубники-джилеводы !
Ставил ли кто себе в машинку так называемый ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР KET GAUGE LED 602709 ЭКОНОМАЙЗЕР AIR FUEL СОСТАВ СМЕСИ ?
Хочу "втулить", но не знаю как? Что и куда там подключать ?
Вот ссылочка на картинку
https://carbon.prom.ua/p13453922-dopoln ... r-ket.html
Благодарю за все ответы заранее ...
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Pol-za » 25 сен 2017, 21:35

Игорь Мел писал(а):ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР KET GAUGE LED 602709
Игорь Мел, исходя из краткого описания, особенно из "резюме" тестов - 10% єкономии топлива можно получить почистив багажник, подкачав до номиналов колеса, сменив воздушный фильтр и немного изменив стиль езды.
Экономайзер Топлива оснащен электролитическим конденсатором, который подключается к автомобильной электрической системе. Он действует, как небольшой аккумулятор, который помогает электрической системе Вашего автомобиля работать стабильнее. Конденсатор заряжается и разряжается, когда есть повышенная потребность в электрической энергии. Вместо нагрузки на аккумулятор, Экономайзер Топлива компенсирует и стабилизирет напряжение, необходимое для устройств, таких как фары, дворники, магнитола, кондиционер, спутниковая навигация и др. Уменьшается нагрузка на генератор и аккумулятор.
Снижение электрической нагрузки высвобождает энергию, которая используется для более постоянной и стабильной поставки электроэнергии к свечам зажигания системы двигателя. В результате происходит более эффективное и полное сгорание бензина. За счет этого увеличивается мощность Вашего автомобиля, уменьшается расход топлива и выбросы СО.
А это, в свою очередь, экономит ваши деньги!
Если синий светодиод на Вашем приборе горит - значит, Экономайзер Топлива незаметно начал работать.
Расход топлива будет колебаться в любом автомобиле из-за стиля вождения, отсутствия технического обслуживания,условий движения и многих других факторов. Все эти факторы будут влиять на расход топлива вашего автомобиля. Основная цель Экономайзера Топлива том, чтобы помочь вашему двигателю постоянно эффективно использовать топливо, несмотря на все эти непредсказуемые ситуации. Наибольшая экономия достигается при частых разгонах/торможениях, т.е., в городском цикле, когда расход топлива максимален!
Вам не нужно будет под капотом ничего устанавливать или демонтировать, Вы не испортите интерьер в салоне. Просто включите экономайзер в гнездо прикуривателя!

И далее такая же рекламная лабуда. ECU машины куда более серьезное! Смысл ставить доп кондер?
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 30 сен 2017, 10:35

[smilie=cug-18.gif]
Всё дело в том, что там наглядно видно по стрелке в каком секторе ты по потреблению. Такие штатные индикаторы стояли на первых 08 и 09 от Ваз. Мне представляется это очень удобным, имхо !
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Shmidton » 08 ноя 2017, 23:10

У меня уже год такой преобразователь имеется. Взял перед поездкой на отдых в прошлом году. Пользовался для нотика в дороге, для зарядок для мобилок. Хоть и редко приходится юзать, но штука нужная. Мой выдает мошность 300Вт, думал что будет греться прикуриватель, но нет все нормально. Более мощные имеют доп. провода для подключения к аккуму, тоесть не в прикуриватель.

Штука полезная на самом деле. Кстати кому может быть будет полезно вот тут http://akkumulyatory.od.ua/ сейчас остались еще нормальные цены на аккумуляторы. Кто еше может быть планирует поменять аккумулятор старый на новый перед началом зимнего сезона. Мой вот как раз сдох несколько недель назад. Хорошо хоть не в январе. )))
Shmidton
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 07 май 2016
Блог: Просмотреть блог (0)

Пред.

Вернуться в Тюнинг интерьера