Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Передпродажна підготовка

Как "правильно" купить машину

Сообщение viptech » 14 июн 2007, 20:08

Предпроджная подговка - это все хорошо, но
бываю многие моменты когда он не совсем качественная, или совсем не качественная.

1. Что хотелось бы сказать, не знаю как сейчас написано в договоре - но в моем варианте есть пункт, по поводу некачественного товара.
Вам его должны поменять в течении 10 дней.

2. При осмотре машины (уже как бы вашей)
желательно осмотреть все, начиная от внешнего вида всех узлов и заканчивания функционированием всего оборудования.

3. Если Вы ее не забираете сразу. Лучше переписать номер кузова.
Дабы не получить потом не свою.

кто что дополнит?
viptech
Цуг-рейсер

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение AleksS » 14 июн 2007, 22:59

viptech писал(а):1. Что хотелось бы сказать, не знаю как сейчас написано в договоре - но в моем варианте есть пункт, по поводу некачественного товара.
Вам его должны поменять в течении 10 дней.

Интересно, откуда они взяли 10 дней, если я не ошибаюсь то, в Законе о Защите Прав Потребителей сказано о 14 днях!!! Ещё раз посмотрю Закон. Это интересный вопрос.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение AleksS » 15 июн 2007, 11:18

Всё правильно - 14 дней. Статья 9 абзац 2 Закону України "Про захист прав споживачів". А может я не правильно понял? Имеется в виду, что они после выявления не качественного товара в течении 10 дней его поменяют или в течении 10 дней со дня продажи, если будет выявлено, что товар не качественный, то тогда обменяют?
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение viptech » 15 июн 2007, 22:52

Имееться ввиду что если я тыкну их пальцем и скажу что я не буду брать данную машину, то они поменяют в течении 10 дней по договору
viptech
Цуг-рейсер

Сообщение Pol-za » 16 июн 2007, 09:55

viptech писал(а):Имееться ввиду что если я тыкну их пальцем и скажу что я не буду брать данную машину, то они поменяют в течении 10 дней по договору

Ой, вряд ли, в договоре явно об этом не написано, а на Закон у нас тут никто внимания не обращает. Т.ч. может получиться ситуация, что ни денег ни товара, одно ожидание и нервы :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Андрюха » 18 июн 2007, 22:30

Интересно:
1. Если машина берётся в кредит и получен тех. паспорт на мое имя- как происходит обмен?
2. Какие 10-14 дн. если машин нет в наличии. Где они их возьмут?
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 15 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение ollsoft » 19 июн 2007, 09:29

Андрюха писал(а):1. Если машина берётся в кредит и получен тех. паспорт на мое имя- как происходит обмен?

Пока банк не переведет деньги на салон, машину не отдадут, хотя юридически она уже твоя (но это еще можно посоприть, в зависимости от того какие договора подписывались).
Андрюха писал(а):2. Какие 10-14 дн. если машин нет в наличии. Где они их возьмут?

+1 Менять точно не будут.
ollsoft
Цуг-рейсер

Сообщение Андрюха » 19 июн 2007, 20:54

Они всё енто прохавали поэтому знают что дергаться никто не будет. Там менять, судиться и т.д.
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Tory » 23 июн 2007, 01:49

Изложу подробности при покупке Geely CK (за которую бабки уже выложены и Вы считаетесь счастливым владельцем :D ). Главное не торопиться, я прекрасно понимаю состояние долгого ожидания, но к этому вопросу нужно подходить без эмоций. Не будьте самоуверенным, типа я всё знаю, возьмите с собой друга, знакомого, человека с опытом,а лучше который знает даную модель, как говорится два глаза хорошо а четыре лучше( очки не в счёт). Первое -осмотрите машину с наружи на предмет царапин, дефектов покраски, целостности кузова, наружных зеркал, задние фонари, фары поворотники,состояние дисков, покрышек(нет ли выдутых шишек, порезов - это не смешно, такие вещи как шышка на покрышке, причём новой не редкость к сожалению), даже мелочь , отсутствие колпачков золтника колёс, Вы ведь платите за комплектную машину.Если всё в порядке по наруже, вам повезло, пора заглянуть под машину. Если есть пдъёмник, то вам снова повезло.Осмотрите днище кузова и навесное оборудование,нет ли подтёков в районе двигателя, коробки передач, шарнира равных угловых скоростей (ШРУС) , состояние пыльников шаравых опор, того же ШРУСа, забытых закрученных деталей и разных подозрительных мест. Всего не перечислишь. Далее, проверьте салон, работа всех прибомбасов типа стеклоподъёмники (рабатают только при ВКЛ зажигании) приёмник ,СД, работу салонного освещения, переключатели света, поворотов и т.д Пора заглянуть под капот, открывам капот( ручка внизу с левой стороны, далее рычажек в решётке капота на себя). Проверяем уровень жидкостей (масла в движке(жёлтый щуп) две метки нижний и верхний уровень, норма средина между метками, уровень жидкости в бачке гидроусилителя руля, метка на щупе крышки,уровень тормозной жидкости(метка на бачке), если привод сцепления гидравлический, то уровень жидкости тоже проврить не помешает, осмотрите нет ли подтёков под педалью сцепления (внутри салона). Уровень охлаждающей жидкости. Заводим машинку, работа двигателя, равномерная, без вибраций , стуков и т.п ( дамский шёпот)Прогрейте машину до рабочей тем-ры, осмотрите работу щитка приборов(тахометр, датчики контроля), Проверьте работу внешних световых приборов, работу регулятора зеркал. Проверить работу брелока тоже лишним не будет,это и центральные замки, которые иногда вроде щёлкнули ,но машину не закрыли. Возможно это не всё, но у Вас есть товарищ который дополнит этот список. Удачи ВАМ при покупке, ни гвоздя ни жезла.Добро пожаловать в ряды реальных владельцев GEELY CK.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Передпродажна підготовка

Сообщение ihor » 23 июн 2007, 21:30

Ось документ про перелік робіт з передпродажної підготовки, надіслали мені з AISу

топік був також тут
http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1482

це все важливо, коли підписуєте договір, ви підрисуєтесь під

5.2. До оформлення угоди Продавець забезпечує Покупця кваліфікованою допомогою у виборі необхідної моделі (модифікації) автомобіля: надає інформацію про автомобіль, що продається, правила його експлуатації, порядок розгляду й задоволення претензій, строк й умови гарантії; надає Покупцеві можливість перевірити якість виконаних робіт з передпродажної підготовки автомобіля і його комплектність.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ihor
На Джильке обгоняю КАМазы!

След.

Вернуться в Как правильно выбрать и купить