Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Хочу купить машину

Хочу купить машину

Сообщение Торнадо85 » 09 апр 2017, 13:57

Нашел на https://avtobazar.ua/avto/kiev/ две очень достойные машины именно Geely. По разговору и по рассказам владельцев машин, это именно то что мне нужно. На что обратить внимание когда я буду уже сам просматривать машину на месте? Интересует все что касается ходовой части, и естественно мотор.
Может есть какие то хитрости, как посмотреть не скручен ли километраж, или не была ли она битая или крашеная? Не хотелось бы взять битую или гнилую машину.
Еще инетресует как часто нужно проводить ТО для Geely?!
СпасибО!
Торнадо85
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 04 мар 2015
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Хочу купить машину

Сообщение Саша89 » 20 апр 2017, 10:31

Торнадо85 писал(а):Нашел на https://avtobazar.ua/avto/kiev/ две очень достойные машины именно Geely. По разговору и по рассказам владельцев машин, это именно то что мне нужно. На что обратить внимание когда я буду уже сам просматривать машину на месте? Интересует все что касается ходовой части, и естественно мотор.
Может есть какие то хитрости, как посмотреть не скручен ли километраж, или не была ли она битая или крашеная? Не хотелось бы взять битую или гнилую машину.
Еще инетресует как часто нужно проводить ТО для Geely?!
СпасибО!

обратите внимание на зазоры между соеденяющимися деталями, такие как двери, багажник, должно быть везде одинкаовый зазор...если не одинаковый - машина битая. Плюс сами двери откройте и пошатайте вверх вниз, должен быть не большой люфт - если большой - битая.
Загоните на яму и там посмотрите на ходовую - должны быть целые пыльники, ржавчины не должно быть под крыльями. В багажнике посмотрите чтоб не было гнили. Покачайте саму машину - стойки не должны хрустеть. По мотору - заводиться должна с одной тычки. По поводу сркученого спидоментра - не подскажу
Саша89
Подглядываю из-за угла

C нами с: 20 апр 2017

Re: Хочу купить машину

Сообщение Торнадо85 » 20 апр 2017, 10:32

спасибо! Дельные советы - по поводу зазоров между дверями и так далее - не знал, буду знать!
Торнадо85
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 04 мар 2015

Вернуться в Как правильно выбрать и купить