Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Химия для чистки салона, двигла и т.д.

Сообщение Tory » 02 мар 2008, 21:34

Pol-za";p="7510 писал(а):[quote="Pol-za Мож кто из винничан знает где у нас химчистку салона делают?
[/quote]
Вроде на Свердлова чистка салона есть, возле Форума, а самому слабо почистить,порадоваться своей работе? :)
Tory
Папа Карло
Папа Карло

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Pol-za » 02 мар 2008, 22:27

Tory писал(а):Вроде на Свердлова чистка салона есть
Понял! Ящик пива и почистим :)
Tory писал(а):а самому слабо почистить
Не слабО, иначе бы не спрашивал про химию. Но иногда проще заплатить, чем париться
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение V!per » 02 мар 2008, 23:16

А вот и мое чистящее для пластика (чистит и полирует)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
V!per
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 12 июл 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 03 мар 2008, 00:13

V!per писал(а):А вот и мое чистящее для пластика
Та у меня такой же, он полосы от обуви не удаляет! Чуть светлее делает и все. Нужно что-то радикальнее, но так чтобы пластик не ело. Мне вонючки хватило.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение V!per » 03 мар 2008, 00:27

Странно... у меня полосы отмыл с пластика все
V!per
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 12 июл 2007

Сообщение DedMorouz » 19 мар 2008, 17:10

В прошлой машинке был уверен что потолок темно серого цвета, взял на рынке пену для химчистки салона оказалось снежно белый.
Хотя я не о том, нужно читать что на средстве сзади написано, как правило на русском и украинском там не слова, а только по польски (это третий язык известный мне) потому что большенство химии той которая попадает к нам производится именно в польше. Так вот не один продавец и трети не сказал мне того что написано, а так же там не написано совсем того что мне говорил продавец.
Читайте и берите то что нужно вам а не продавцу.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение Pol-za » 19 мар 2008, 20:23

DedMorouz писал(а):Читайте и берите то что нужно вам
стопудово. Метро, хоть и не спец магазин, но можно все пощупать. Всю химию брал там. А вот пены для чистки салона там нет.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение DedMorouz » 20 мар 2008, 10:41

На самом бутыльке написано средство для глубокой химической чистки салона, наносится он как пена через 2-3 минуты пена пропадает протираешь сухой чистой тряпкой и можеш лицезреть чистый салон..
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

Re: Химия для чистки салона, двигла и т.д.

Сообщение eugeniy » 17 авг 2009, 09:04

Я вот еще использую средство для воостановителя уплотнений и эластичности Gummi-Pflege, особенно в жаркую погоду.
Для пластика использую Kunststoff-Tiefen-Pfleger (мне его было очень сложно достать, почему-то достаточно редко встречается). Стоит дорого, но пока я знаю только это средство которое не приводит к ужасно "жирному" блеску пластика, разводам, и "дешевому" цитрусовому аромату или аромату "новой машины".
Шампунь использую Auto-Wasch & Wachs вполне устраивает, но стоит дорого, думаю присмотреть подешевле, может быть фирмы Сапфир.
Еще вот думаю средство для стекол Scheiben-Reiniger использовать, но литр этой штуковины стоит примерно как 4 полулитровых дешевых очистителя (типа Мистер Мускул)
В бачок омывателя заливаю Scheiben-Reiniger-Konzentrat . Купил в Метро, посчитал что выгоднее использовать его (50 мл этой штуки разводить в 5 л воды), чем покупать уже разведенную "болтанку" со спиртовым запахом. Очищает очень хорошо, без разводов пены и "размазанных" следов пролета птичьих стай.
Средства от битумных пятен не использую, т.к. появляются желтые разводы на кузове. Устраняю просто шампунем и тряпочкой из микрофибры.
Вот сейчас занимаюсь поиском средства для "ковровых" покрытий салона и ковриков вот думаю попробовать Polster-Schaum-Reiniger это вроде как пена, но достать практически нереально. Пока пользуюсь "Ванишом" для ковров, но использую только для устранения пятен, весь салон не обрабатываю. Результат удовлетворяет на 70%.
Из полиролей и очистителей для ЛКП кроме шампуня использую только пасту TEMPO. В основном обрабатываю капот, крышку багажника и крышу. Двери только в местах где ручку и пороги.
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009

Re: Химия для чистки салона, двигла и т.д.

Сообщение Pol-za » 17 авг 2009, 10:07

Pol-za писал(а):полосы от обуви не удаляет! Чуть светлее делает и все. Нужно что-то радикальнее
А радикальным средством для чистки пластика оказался "старый-добрый" Комет и влажная тряпочка - вычищает полностью все. Из углублений (чтобы было быстрее) можно вычистить им же + коротковорсная полу-мягкая щетка. Для чистки "ковров" взял пену от черепашек.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Автохимия