Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Чем склеить пластик для МК

Чем склеить пластик для МК

Сообщение eugeniy » 16 янв 2011, 11:12

Добрый день!
Снимал обшивку двери и оторвалось посадочное место по клипсу в карте двери. Если есть варианты чем можно это дело склеить прошу совета.
Пробовал: супер клеем, клей Драгон, Эпокси пластик, Маннол, момент, ------эффект нулевой. паять не пробовал
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Чем склеить пластик для МК

Сообщение Pol-za » 16 янв 2011, 17:46

eugeniy писал(а):паять не пробовал
Термопосадка лучшее средство, можно сделать практически не заметно, ну и старая добрая эпоксидная смола с промежуточной "прокладкой" хоть из обычного ситца
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Re: Чем склеить пластик для МК

Сообщение eugeniy » 17 янв 2011, 10:55

Паять действительно самое эффективное, но ради двух защелок покупать фен, паяльник, и т.д. или платить деньги за пайку ---- выйдет фактически новая обшивка.
В общем итог такой Испробовав 5 различных составов пришел к выводу лучше всего для склейки пластика карты двери на МК использовать клей DoneDeal DD6659 для пластика (продукция 3М не подошла из-за своей стоимости за 2г клея + какого то праймера ---порядка 140 грн). Подходит для всех типов пластика, в том числе и для автомобильного (бамперов и т.д.) Тип автомобильного пластика МК я не знаю, но исходя из качества литья обшивки и дешевизны материала, а также ужасного запаха от этого пластика, скорее всего полипропилен, возможно в местах с действием момента сил ---"твердый" полиэтилен.
Занчит сделал все как по инструкции, в результате такое впечатление, что в месте склейки прочность выше чем в других местах.
После склейки взял средство EPOXY Plastic (на основе эпоксидной смолы), у ребенка одолжил пластиковую игрушку (машинку) , отломал у нее кусок корпуса и приклеял ко склеяному шву пластика обшивки, получилось что-то типа армирования для лучшей прочности. В связи с тем что пока не решил проблему с замком двери, обшивку цеплять не стал, поэтому до конца работу проверить не удалось.
Еще одно наши клипсы в дверях мягко говоря г..но (прошу прощения), на базаре подобрал клипсы. Подходят от Ланоса по внутреннему размеру и они более эластичные, есть двух цветов белый и черный.
Если кто будет снимать обшивку, рекомендую сразу запаститсь двухсторонним скотчем и полиэтиленом либо вспененным полиэтиленом с клеевой основой. Дело в том, что наши доблесные китайские товарищи плохо (читай ху..во) поклеяли водопылеотражающую пленку. (у меня она была порванная в нескольких местах вообще не приклеили и в результате на карту двери с внутренней стороны попадала вода, весь войлок мокрый, РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПРОВЕРИТЬ). Значит пленку эту я выкинул вместо нее буду клеить вспененный полиэтилен (4 мм).

-- Пн фев 21, 2011 1:25 pm --

И так итог поставил дверь на место. Качество склейки выше всяких похвал. Клипса зашла в посадочное место на ура. При установке карты двери ничего не сломалось и не повредилось. Клипсы от Ланоса стали идеально. Я их предварительно прогрел и места посадки.
Теперь по поводу привода ЦЗ замка двери.
Разобрал я его путем распиливания на две части ножовкой по металлу. Внутри оказалася моторчик и червячная пластмассовая шестреня. Моторчик оказался не рабочим. Я его тоже разобрал, дело оказалось похоже в обрыве обмотки. Из-за чего это могло быть не знаю.
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Вернуться в Автохимия