Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Присадки для двигателя

Re: Присадки для двигателя

Сообщение Valer » 30 июл 2010, 18:21

Считаю если бы присадки были полезны для двигателя то производители рекомендовали бы их к применению а они молчат, так спрашивается зачем тратить деньги на на эту байду? [smilie=cug-19.gif]
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение Владислав » 03 авг 2010, 19:01

Масло в двигатель ранше лил Кастрол магнатек синтетику, щас залил Тотал - квартц 9000, и ХАДО в движок. Обработка в три этапа, тоесть три тюбика по 80 грн. Обрабатывать один раз на сто тысяч километров. Вы спросите, почему именно хадо. (Это не реклама, а из личного опыта) Можно и победитель трения залить ER, но он нужен при каждой замене (дороже) У Хадо процент снижения трения выше чем у других аналогичных присадок. И главное что я на себе ощутил. Была у меня старенькая шкода, из кпп подтекало масло. После устранения течи купил самую дешёвую трансмиссионку от ТНК. Передачи перестали включаться, вернее они включались, но очень туго. Я решил попробовать присадку, тюбик присадки - 60 грн. Два литра хорошего масла 200 грн. (масло осталось старое, я его не менял, дело в том что перед этим я полностью замазал холодной сваркой трещину в кпп и сливную пробку. после заливки ХАДО в кпп передачи стали сами вскакивать на своё место... не так как в ДЖИЛЬКЕ, но лучьше чем на многих ланосах и шеврольках.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Brothers I » 04 авг 2010, 10:04

Владислав писал(а):щас залил Тотал - квартц 9000, и ХАДО в движок. Обработка в три этапа, тоесть три тюбика по 80 грн. Обрабатывать один раз на сто тысяч километров.

Я не совсем понял, ты залил масло Тотал - квартц 9000 и добавил присадку ХАДО (1 тюбик), каждые 10тыс.км ты меняешь масло а каждые 100тыс.км добавляешь 1 тюбик присадки. Так получается?
Brothers I
Настоящий Джилюк

C нами с: 28 ноя 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Пред.

Вернуться в Автохимия