Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Масло в КПП

Сообщение MacMerfi » 11 июл 2008, 17:10

+1 я тоже такое себе лью
MacMerfi
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 13 авг 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Dron » 04 сен 2008, 09:24

А кто нибудь что-то скажет по поводу Elf TransElf Type B 80W-90 ? ( http://www.gpl.com.ua/product_111.html)
Можно его лить, или нет? Вроде GL-5, но написано универсальное.
Dron
Ездю на Джильке с инструктором

C нами с: 13 июл 2007

Сообщение AleksS » 04 сен 2008, 09:47

У меня в книжке, на английском, написано GL-4, посему я и залил GL-4/GL-5.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение eugeniy » 04 фев 2009, 17:35

AleksS в посте =8844 писал(а) писал(а):...Ещё раз смею рекомендовать после обкатки сменить то, что залито в коробку.

AleksS,
Скажите, а почему надо дожидаться конца обкатки, если то что залито, я так понял, маслом назвать очень сложно, то зачем на нем ездить? У меня вот проблемы с КП, думал сразу менять масло, а теперь почитал и понял менять надо после обкатки, а почему понять не могу??
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009

Сообщение krippon » 04 фев 2009, 21:10

Дискуссия на эту тему идет с момента создания форума. Единого мнения пока не видно. Я сменил заводское масло в коробке на 600 км пробега. Сменил с промывкой на синтетику. Какое залил? Отвечу только в личку, чтобы не походить на рекламного агента. Заменой доволен с первого же дня. Даже в морозы -20 градусов двигатель заводиться легко. Скорости втыкаются легко, особенно после регулировки механизма переключения. Методика регулировки выложена автором на форуме. Единственное что осталось- иногда затыкается задний ход, но это похоже на особенность самой коробки.
krippon
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение AleksS » 05 фев 2009, 00:21

После обкатки потому, что по моему мнению в этот период идет притирка детале коробки. После этого можно слить масло с остатками притирки и заливать новое. А о том, что у кого залито, думаю можно поделится со всеми. Не такая уж это и реклама, если вещь действительно хорошая.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Сообщение Pol-za » 05 фев 2009, 10:41

AleksS писал(а):думаю можно поделится со всеми
Так krippon в другой ветке уже "раскололся" ;) Явно не назвал, но по дискуссии видно чему он отдал предпочтение.
krippon писал(а):Скорости втыкаются легко, особенно после регулировки механизма переключения
Так мож именно ПОСЛЕ РЕГУЛИРОВКИ? Да, замена масла в коробке субъективно повлияла на "качество" (ну не нашел я подходящего слова) переключения передач. Но если подрегулировать не меняя? Может тоже самое будет? А при пониженных температурах я завожусь с выжатым сцеплением, потому всегда с полоборота заводится.
krippon писал(а):иногда затыкается задний ход
бывает, но не часто. Грешить на конструкцию не буду, мож руки у меня такие :)
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение oleg_vls » 05 фев 2009, 11:44

Я поменял масло в коробке на 10000 пробега, и жалею что не раньше. Масло то что с завода очень густеет когда холодное, первую передачу немог вообще включить на холодном двигателе без полной остановки машины, после смены масла передачи включаются легко, полностью пропала проблема с первой передачей, шум в районе 3000 оборотов стал значительно меньше, холодная машина лучше разганялась, улучшился ход на 5 передаче особено на малых скоростях, вполне нормально едет при скорости 40 км/ч, чего небыло на старом масле.
Заливал на АИС какой то ШЕЛЛ.

Сейчас пробег уже 20000, опять появилась проблема с первой передачей, думаю надо проверить уровеь масла в коробке, а может и опять поменять на что то более солидное и уже надолго. Может какой то дабавки волью типа ХАДО или что то еще.

Родное масло сливать надо полюбому и наиболее правильно это сделать на ТО1 (2000) и лучше приехать со своим маслом, да и купить его так чтоб на доливку хватало на несколько лет.

Ну и не в тему, свечи тоже надо родные убрать чем пораньше. Я их убрал на 5000, были полностью убитые. На новых машина едет как "шелковая", тянет на 1 передаче без догазовки ровненько, без рывков, на старых свечах несколько раз даже глохла, неговоря о постоянных подергиваниях, и расход упал как минимум на 0.5 литра а может и чуть больше.
oleg_vls
Крутой Джилюк

C нами с: 04 янв 2008

Сообщение krippon » 05 фев 2009, 16:11

Уважаемые, коллеги. Рад, что дискуссия продолжается. Масло в КПП сменил на 600 км пробега и сразу объективно стал двигатель легко заводиться. Регулировку переключателя КПП сделал на 8000 км, т.к. надоело толкать левого пассажира в коленку- был большой ход рычага,я и рску особенно при включении 5 передачи. А по поводу чего заливал- так я уже понял, что не хочешь читать неаргументированные мнения- не пиши производителя. Причем, если я по чьему либо мнению и рискую своим автомобилем, то сам и добровольно. Пробег покажет. Так пусть каждый для себя тоже сам решает. Оно ж у нас как: будешь плохим-расплюют, будешь хорошим-разлижут.
krippon
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение AleksS » 05 фев 2009, 16:33

Вроде и правильно написано, но.... Допустим так каждый будет поступать. Разобрался с проблемой, себе сделал, понял, что правильно сделал, но ни с кем больше не поделился. Чтобы не обплевали и не облизывали. А между тем многим людям несколько слов помогли бы решить многие проблемы и облегчить жизнь. Можно ведь и не советовать, а просто констатировать факт, того что залил, сделал. Ну да это личное дело каждого.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Пред.След.

Вернуться в Топливо и эксплуатационные жидкости