Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Моторное масло

Моторное масло

Сообщение Торнадо85 » 11 фев 2017, 15:05

Всем привет!
Посмотрел что заканчивается масло в моторе нужно новое залить. Я не давно за рулем, всех тонкостей и нюансов не знаю. Хочу купить масло в магазине https://atl.ua/masla/motornye, но не знаю какое масло выбрать, какое лучше по вязкости масло залить на зиму. Надеюсь кто то с ориентирует меня по этим вопросам. Спасибо!
Последний раз редактировалось Торнадо85 15 фев 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Торнадо85
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 04 мар 2015
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Моторное масло

Сообщение Pol-za » 12 фев 2017, 15:10

Торнадо85 писал(а):заканчивается масло в моторе
Это как? Пятна под машиной есть? Масло само по себе не заканчивается. Если уровень на щупе между отметками, это нормально, так должно быть.
Масло меняется по пробегу. Мой подход - 10К км и меняем фильтры и масло в движке. 5 лет, замена масла в коробке.
Торнадо85 писал(а):какое масло выбрать,
Тут все зависит от кошелька и предубеждений. По опыту, ликви молли не плохое. По остальным параметрам 10W40 (полусинтетика) покрывает достаточный разброс температур. Для холодной зимы скорее важно, что залито в коробку, если машина ночует на улице или в не утепленном гараже.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Re: Моторное масло

Сообщение Торнадо85 » 15 фев 2017, 13:06

Pol-za писал(а):
Торнадо85 писал(а):заканчивается масло в моторе
Это как? Пятна под машиной есть? Масло само по себе не заканчивается. Если уровень на щупе между отметками, это нормально, так должно быть.
Масло меняется по пробегу. Мой подход - 10К км и меняем фильтры и масло в движке. 5 лет, замена масла в коробке.
Торнадо85 писал(а):какое масло выбрать,
Тут все зависит от кошелька и предубеждений. По опыту, ликви молли не плохое. По остальным параметрам 10W40 (полусинтетика) покрывает достаточный разброс температур. Для холодной зимы скорее важно, что залито в коробку, если машина ночует на улице или в не утепленном гараже.

Имелось ввиду что его нужно уже поменять)
Машина на улице ночует
Торнадо85
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 04 мар 2015
Блог: Просмотреть блог (0)

Вернуться в Топливо и эксплуатационные жидкости