Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Альтернативное топливо Турбо-А92е40

Альтернативное топливо Турбо-А92е40

Сообщение Владислав » 24 июл 2012, 18:14

Кто что может сказать??? Цена довольно привлекательная - 9.40 литр. пробовал пару раз заправиться. едет нормально, расход тоже в норме. Но как то страшновато, вдруг двигатель пострадает....

-- Вт июл 24, 2012 5:15 pm --

Альтернативное топливо Турбо-А92е40!!!

23 августа 2011 года сразу на двух своих АЗС в г. Полтава компания «Надежда» начала реализацию альтернативного моторного топлива Турбо А92е40. Турбо А92 - это топливо на 60 % состоящее из лёгких углеводородов и на 40% из обезвоженного этилового спирта. Моторное топливо Турбо А92 обладает рядом свойств:

- низкая температура сгорания исключает перегрев двигателя авто;
- очищает топливную систему;
- является более экологическим;
- не образует нагар на свечах зажигания;
Среди прочих преимуществ топлива, немаловажным является его цена: топливо ощутимо дешевле обычного 92-го бензина.

Справка: перед запуском нового вида топлива на полтавских АЗС, Турбо А92, которое является собственной разработкой компании «Надежда», было успешно протестировано на автомобилях предприятия.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

!!!!

Сообщение Игорь Мел » 24 июл 2012, 19:19

[smilie=cug-18.gif]
Для топлива с большим содержанием спирта нужен специально адаптированный двигатель, иначе - ГАПЛЫК мотору! Наши, насколько я знаю, пока не готовы "хавать" долго такой "бензин" Рекомендую почитать http://newtimes.ru/articles/detail/36725/
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Re: Альтернативное топливо Турбо-А92е40

Сообщение Владислав » 24 июл 2012, 20:01

Коментарий к критической статье:
30.03.11 22:15 Joker
Какие-то нервные парни в Европе, или лень погуглить в нете про машины на спирту. )))
Добавление спирта в бензин существенно улучшает свойства топлива (гоночное топливо содержит кучу присадок, типа спирт, эфир и что-то еще) и никак не делает его этилированным (там добавлен тетра-этил свинец, для упрощения производства, такой можно в Африке легко перегнать в ведре).
Я зимой заливаю примерно по литру спирта раз в месяц на полупустой бак, чтобы собрать конденсат в бензобаке, иначе когда бензин заканчивается и автомобиль едет на пустом баке могут начаться проблемы.
По физике процесса - вода с бензином не смешивается (и она тяжелее, соответственно болтается на дне), а вот вода со пиртом - только в путь, а потом смешивается с бензином и все вылетает в выхлопную трубу + очищающие свойства спирта. Про то что разъедаются прокладки, шланги - это все тоже гон, в малых концентрациях 10-20% ничего не будет. Если только полностью машину переводить на спирт, то нужно действительно поменять 1-2 прокладки, и все.
Как-то читал статью, там была фотка моторов проехавших на бензине и на спирту по 50 тыс. км. Мотор на спирту был был почти идеально чистым, в отличии от бензинового. Почему все не ездят на спирту - дорогое производство, и спирт под землей не лежит в отличии от нефти в огромных количествах.

-- Вт июл 24, 2012 7:02 pm --

Romanich говорил заправляется уже год этой "бодяжкой"...
Владислав
Цуг-рейсер

Сообщение wermer » 24 июл 2012, 20:05

Не согласен, я давеча залил себе такой, на Заболотного заправка,«БРСМ-Нафта», машинка как ехала так и едет, появилась тяга на низах, температура двигателя упала всреднем на 5 градусов, по БК. Правда расход на литр поднялся по городу, это факт. Так что цена не оправдала себя. Мазда клуб уже много ребят его используют, не бояться же. Вообщем не пойму что должно произойти с двигателем? Н гузу ездят? Там октановое число поболее, ну разве что резинки может поесть, так это, сколько раз нарывался на бодяжный бензин, там не то что спирт, ацетон, газолин....чего там только нет. И как то ездим же, просто все новое и непрощупаное, у нас в ШТЫКИ))).
wermer
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 23 янв 2011

Сообщение Владислав » 24 июл 2012, 20:28

вот ещё немного информации http://oavto.com.ua/reviews/20/05/2008/ ... ro_ili_zlo читайте.
Владислав
Цуг-рейсер

Re: !!!!

Сообщение Valer » 24 июл 2012, 21:48

Игорь Мел писал(а):[smilie=cug-18.gif]
Для топлива с большим содержанием спирта нужен специально адаптированный двигатель, иначе - ГАПЛЫК мотору! Наши, насколько я знаю, пока не готовы "хавать" долго такой "бензин" Рекомендую почитать http://newtimes.ru/articles/detail/36725/
[smilie=cug-18.gif]

Я лил спирт изопропиловый в 76й бензин Тавруха летала, тяга класс, нагар отсуствовал, воды в баке небыло и СО=0.
Однажды залил только спирт ваще красота не машина а ракета.
А выездил канистру 76го и двигателю ГАПЛЫК пришлось менять поршни.
И еще мой кум работал в Киеве на мед заводе ФАРМАК так у них в газон лет 20ть лили чистый спирт и все в норме.
Я считаю что топливо нормальное правда у нас в деревне такого нет.
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение Игорь Мел » 24 июл 2012, 21:54

[smilie=cug-18.gif]
wermer, а где зта заправка? Хочу налить 5 л в канистру исследовать... На Завокзалье???
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

Сообщение wermer » 25 июл 2012, 06:26

Нет к сожалению в Киеве, самая близкая Васильков, http://www.brsm-nafta.com/ua/azs.html , может и на других заправках(брендах) продают подобное топливо, но увы не в Фастове.
wermer
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 23 янв 2011

Сообщение AleksS » 25 июл 2012, 21:06

высокое содержание биоэтанола в бензине может привести к проблемам топливной системы автомобилей, произведенных до 2008 года и не адаптированных к содержанию биоэтанола

Взято звідси.
Тому, 50/50. Хотілося б щоб негативно це паливо не вливало на двигун.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Игорь Мел » 26 июл 2012, 10:41

[smilie=cug-18.gif]
Вот и я о том же.... Посему - думайте перед тем как пользоваться!!!!
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

След.

Вернуться в Топливо и эксплуатационные жидкости