Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Присадки

Присадки

Сообщение Владислав » 08 апр 2011, 09:10

Отпишитесь, кто и какими присадками пользовался, какие впечатления?

-- Пт апр 08, 2011 8:13 am --

Я использовал присадки Хадо. В двигатель, КПП, ГУР. Вчера купил очиститель топливной системы. Каких-то особых изменений я не заметил, только ГУР стал немного тише работать.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009
Блог: Просмотреть блог (0)

Re: Присадки

Сообщение AleksS » 08 апр 2011, 10:01

Хто використовує ХАДО здебільшого задоволені, принаймні негативу не відбувається. А це вже добре.
Тому думаю після 100 000 - 150 000 км. пробігу можна сміливо їх використовувати.
Раніше 100 000 км. пробігу - то вже як хто захоче.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Pol-za » 08 апр 2011, 20:44

Владислав писал(а):кто и какими присадками пользовался, какие впечатления?
А нужно ли использовать присадки и что это такое? Ныне слишком часто используют в описаниях термин "присадка", "нано" и т.п... Если разбираться детально, то присадка суть некое химическое соединение улучшающее определенным способом НЕКОТЫРЫЕ параметры ГСМ. Итак
виды присадок:
    депрессорные;
    противоизносные;
    восстанавливающие (ревитализанты);
    антидымные;
    моющие;
    антиокислительные;
    диспергирующие;
    ингибиторы коррозии;
    промоутеры горения.
Применение: Масляные присадки для двигателя добавляют в масло при его замене и замене топливных фильтров. Частицы, содержащиеся в присадках, очень мелкие, меньше микрона. Они свободно проникают внутрь двигателя через чистые фильтры. Топливные присадки добавляют в почти пустой бак перед заправкой бензобака. Частота применения присадок зависит от состояния двигателя и эксплуатационной необходимости. Каждый производитель присадок для двигателя дает подробную инструкцию по количеству и частоте применения присадок.
Практически все НЕОБХОДИМЫЕ виды присадок добавляют в масла и топливо. Причем бренды тратят много денег на разработку присадок и ИХ "ВНЕДРЕНИЕ" в основы (масло, топливо). Если с противоизносными, антидымными, моющими, антиокислительными, диспергирующими, ингибиторами коррозии, промоутерами горения боле-менее понятно, то вот с восстанавливающими совсем не понятно. Когда начинают рассказывать, что данная присадка восстанавливает "задиры", микротрещины и т.п. меня очень сильно терзают сомнения.
Возьмем кусок металла, сделаем на нем "задир", нагреем его до несколько сот градусов и выльем присадку. Протрем место и что увидим? То же что и было. Мне могут возразить, что "грубый пример", что присадка обеспечивает противоизносное покрытие и "сопротивление" повреждениям. Но тогда точно такую же роль выполняет хорошее масло. Зачем платить больше?
Всякие нано-протекты "типа за счет нано-пленок" (т.е. пленки толщиной в 1 - ОДИН- атом) обеспечивают защиту и восстановление... Но, почитаем или ПОПЫТАЕМСЯ спросить продавца чудо-присадки, а какая ее предельная рабочая температура? И сделаем соответствующий вывод - в большинстве случаев пленка размером в 1 атом (что соответствует термину "нано") сгорит практически без следа, это раз. Второе - рабочие зазоры между трущимися деталями составляют микроны-десятки микрон, что на несколько порядков больше чем толщина "нано"-пленки. Соответственно толку от такой пленки будет 0. Можно еще больше найти несуразиц. Так вот и скажите, зачем платить больше?
Мораль проста - используйте хорошее (полу)синтетическое масло, оно содержит все необходимое и соблюдайте сроки его (и фильтра) замены. И будет двиг и коробка служить долго!
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 08 апр 2011, 21:33

[smilie=cug-18.gif]
Полностью согласен!!! [smilie=cug-2.gif]
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Владислав » 09 апр 2011, 17:39

Когда у меня подтекало масло из КПП на Фаворитке, я залил не дорогую трансмиссионку ТНК, стали туго переключаться передачи. Я выдавил туда тюбик Хадо для трансмиссии, и скаждым переключением я ощущал облегчение на рычаге КПП, через несколько километров передвчи стали включаться легко и точно. По всей логике вещей это можно объяснить полным отсутствием присадок в даной трансмиссионке.
Владислав
Цуг-рейсер

C нами с: 21 янв 2009

Сообщение Pol-za » 09 апр 2011, 21:30

Владислав писал(а):я залил не дорогую трансмиссионку ТНК... это можно объяснить полным отсутствием присадок в даной трансмиссионке
Именно так! Разберем ситуацию
Владислав писал(а):стали туго переключаться передачи. Я выдавил туда тюбик Хадо для трансмиссии, и скаждым переключением я ощущал облегчение на рычаге КПП, через несколько километров передвчи стали включаться легко и точно
Т.е. что произошло - добавилось некое количество противоизноснного компонента, содержащего хлор, фосфор и серу, призванного сохранять устойчивость масляной пленки между трущимися деталями двигателя и соответственно облегчать взаимное движение деталей.
Т.к. это касалось исключительно коробки, то дополнительное количество серы и фосфора не приведет к увеличению "коксоватости". Для двигла это бы было много хуже. Когда разрабатывается масляный состав, то присадками к основной формуле балансируют между качеством смывания нагара, устойчивостью пленки, сохранением всех необходимых параметров в рабочем диапазоне температур и т.д. На это уходят годы. А тут появляется "чертик из табакерки" с агрессивной рекламой и втюхивает нечто как панацею. Этого надо остерегаться. Что касается применять/нет все зависит от конкретного потребителя.
AleksS писал(а):здебільшого задоволені, принаймні негативу не відбувається
именно поэтому! Т.к. усиление устойчивости маслянистой пленки всех устраивает. А что "там" происходит еще, будет видно только на "капиталке" (дай Бог, чтобы отслужили агрегаты по 1млн. км)
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение VovaUzh » 13 апр 2011, 10:33

Владислав писал(а):Отпишитесь, кто и какими присадками пользовался, какие впечатления?

никогда не использовал никакие присадки ни в какое масло. и не планирую использовать.
ИМХО, достаточно просто заливать нормалтно , непалёное масло - и проблем не будет.

а присадки... в них, в их чудодейственную силу, верить надо.
а вера творит чудеса, даже раковые больные с помощью веры исцеляются.
VovaUzh
Цуг-рейсер

C нами с: 19 июн 2008

Сообщение ИГОРЬ GT » 14 апр 2011, 20:50

залил у меня брат в пыжыка в коробку присадки хадо, [smilie=cug-21.gif] когда сливал повыпадали от туда куски хадо.я в ету пара.. не ВЕРЮ!!!купить лудше масло шел в ихних магазинах,и будит усем счастье [smilie=cug-19.gif] !!!
ИГОРЬ GT
Цуг-рейсер

C нами с: 23 фев 2011

Сообщение AleksS » 15 апр 2011, 00:06

Так може це не хадю повипадало, а якесь інше кафно, яке до цього було в коробці?
Хоча все може бути!!!
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Romanich » 15 апр 2011, 08:26

Я пользуюсь маслом Rheinol Честно говоря масло отличное! Даже когда товарища уговорил и он залил его вместо ESSO то говорит что машина даже стала себя лучше вести и звука меньше!!!!
Romanich
Цугер

C нами с: 25 июн 2009
Блог: Просмотреть блог (5)

След.

Вернуться в Топливо и эксплуатационные жидкости