Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Работа кондиционера

Re: Работа кондиционера

Сообщение TORNADO » 16 июн 2009, 11:38

Значит у тебя нет хладогента. Кондиционер работает, нагрузка идет, а охлаждения нет.
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение eugeniy » 27 июл 2009, 15:19

Проблема была в электропроводке. Как мне объяснили, есть что-то типа защиты при нештатной работе кондиционера. Вот эта защита периодически отключала кондиционер т.е он включался и потом отключался, хотя лампочка горела и кнопка кондиционера была нажата. Уровень хладагента в норме.

-- Пн июл 20, 2009 7:39 am --

Ехал с включенным кондиционером, обратил внимание, что стрелка температуры ОЖ двигателя находится выше середины и явно слышна работа вентилятора. Самое интересное в том, что температура не падает. Скорость примерно была 80 км/ч. Температура за бортом примерно 40. Двигатель не ушел в перегрев, но и даже с вентилятором стрелка замерла и не опускалась. Как только выключил кондиционер стрелка вернулась в нормальное состояние, вентилятор выключился.
Пожалуйста подскажите это нормальная работа кондиционера или существует какая-то неисправность в работе?

-- Пн июл 27, 2009 2:18 pm --

Недавно у себя обнаружил, что при включении кондиционера, сразу же начинает работать вентилятор обдува радиатора, хотя стрелка ниже середины , подскажите у кого как, это так должно быть или что-то не так в работе этого узла?
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009

Сообщение Pol-za » 27 июл 2009, 21:20

eugeniy писал(а):это так должно быть
У меня так.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Игорь Мел » 28 июл 2009, 11:23

[smilie=cug-18.gif] Насколько я проинформирован, один вентилятор работает на обдув движка, второй автоматом включается при запуске кондишна. У меня именнно так ... [smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение DedMorouz » 30 июл 2009, 13:07

Вчера на АТЛ, пере заправил кондей, обошлось 399грн, не считаю скидок.
Если в последнее время он на максимуме немножко охлаждал воздух, так сейчас на двоечке я просто замерз.
Был базовый фреон 1,5 года намотал на нем.
DedMorouz
Маслопупый Джилюк

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение Valer » 30 июл 2009, 22:21

У моей GEELY вентиляторы тоже работают в паре.
Изучил схему и вот что получилось
Реле пронумеровал по своему потому что они все почемуто под номером-7
Вот схема включения компрессора, вентиляторов кондиционера, радиатора,печки.
Включаем кондиционер кнопку-10,светится только лампа кнопки.
Включаем перекл. печки-9 в первое положение,включается реле-5,через его контакты-30-87 поступает питание на мотор печки-6, через термодатчик воды-33 и низковольтный вкл. кондиционера-11 на контакты БУД-57,75,(работает мотор печки).
Мотор вентилятора радиатора кондиционера-13 включится если поступит сигнал с БУД (блок управления двигателем)клемма-68, на реле-2 и 3, клемы-85. Включится реле-2 и 3,(реле-2 своими контактами-87-30 включит мотор вентилятора радиатора кондиционера-13. вентилятор радиатора двигателя выключен ).
Мотор вентилятора радиатора двигателя включится при получении сигнала с БУД клемма-50 на реле-1 контакт-85 которое своими контактами-30-87 включит вентилятор при уловии что включено реле-3. (В схеме видим что вентиляторы включаются отдельно друг от друга)
Смотрим дальше: всё выключено.
Допустим температура двигателя растёт и должен включится вентилятор радиатора двигателя.Сигнал с термодатчика должен поступить на БУД и с БУД клема-50 на реле-1 которое своими контактами 30-87 подаст питание на вентилятор двигателя-14, но вентилятор-14 через контакты-87а и 30 реле-2включен последовательно с вентилятором кондиционера-13 и на массу автомобиля (получаетя что при нагреве двигателя они включаются одновременно последовательно и работают в пол силы).
Чтобы вентилятор-14 работал в полную силу надо чтобы включилось реле-3 а оно включится вместе с кондиционером.
Получается какой то абсурд. Возможно схема не правильная.
Какие будут мнения!
Прошу извинения если непонятно описал.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение eugeniy » 31 июл 2009, 11:51

Я не электрик, но по описанию все вроде логично и понятно, специально тестировал на МК. Включаю кондиционер, сразу работает вентилятор радиатора. Вроде как по схеме, но вентилятор конденсатора НЕ РАБОТАЕТ (может так только на МК). Потом через несколько минут, где-то 5-7 включается вентилятор конденсатора и работает минут 10, потом опять выключается минуты на 3 потом включается еще минут на 15, дальше не замерял, но думаю в последствии он вообще постоянно будет работать т.к машина была на нейтрали. При езде думаю промежутки включения и выключения будут отличаться.
eugeniy
Настоящий Джилюк

C нами с: 23 янв 2009

Сообщение maxxx68 » 02 авг 2009, 14:46

Valer писал(а):У моей GEELY вентиляторы тоже работают в паре.
Изучил схему и вот что получилось

Получается какой то абсурд. Возможно схема не правильная.
Какие будут мнения!
Прошу извинения если непонятно описал.

Все просто - управляющий выход БУД 50 включает вентилятор радиатора 14 и кондиционера 13 на половину мощности. Если температура не стабилизировалась, тогда управляющий выход БУД 50 отключается, а БУД 68 включает оба мотора на полную мощность.
Схема конечно нарисована - "чтоб никто не догадался" [smilie=cug-105.gif]
maxxx68
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 19 июл 2009

Сообщение A.n.d.r.e.y » 26 май 2014, 09:43

Народ у меня в МК конденсат от работы кондея капает прямо под ноги переднему пассажиру. Как вылечить?
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

C нами с: 24 фев 2008

Сообщение Игорь Мел » 26 май 2014, 23:37

[smilie=cug-18.gif]
Кто-нибудь дозаправлял кондей самостоятельно с помощью баллончика XADO и коннектора? Есть баллончики на 200 и на 500 мл.
[smilie=cug-18.gif]
Игорь Мел
Прошел ТО-0

C нами с: 05 фев 2008
Блог: Просмотреть блог (1)

Пред.След.

Вернуться в Системы отопления, кондиционирования и вентиляции