Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

ЛКП царапины, сколы - способы устранения

ЛКП царапины, сколы - способы устранения

Сообщение Pol-za » 19 окт 2007, 18:12

Кто посоветует чем обработать сколы? Сколы не большие, но ... :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение ollsoft » 19 окт 2007, 18:22

я у себя лаком пообрабатывал и усьо... :D
ollsoft
Цуг-рейсер

Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 19 окт 2007, 18:47

ollsoft писал(а):я у себя лаком пообрабатывал

Н-да, подача материала оставляет желать лучшего. Что, допрос с пристрастием устраивать? ;) Марку, тип, цену - в студию! (с) :)
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение AleksS » 19 окт 2007, 19:22

Мы вместе с Viptech покупали для его машины маркер подобраный по цвету его автомобиля, лак и полироль. То же самое я купил и себе. Прекрасная штучка, смею вам доложить.
Вот этим маркером сколы и заделал. [smilie=cug-14.gif]
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Pol-za » 19 окт 2007, 19:40

AleksS писал(а):Мы вместе с Viptech покупали для его машины маркер подобраный по цвету его автомобиля
VipTech'у проще - черный он и в африке черный, а тут оттенков не мерянно :( Причем дядьки торгующие этим хозяйством доверия не внушают. А вот и подтверждение этому:
При работе с двухкомпонентными эмалями следует соблюдать следующие пропорции смешивания: на литр краски нужно 100 – 150 мл отвердителя и пол-литра растворителя. В итоге получается 1,6-1,7 л конечного продукта. При выборе следует уточнять, какая цена указана – за комплект или за литр краски без стоимости отвердителя и растворителя.

Краски «металлик» и «перламутр» в приготовленном виде включают в себя еще больше составляющих. В сумме это 1 л краски и 0,5 – 0,7 л растворителя (слой краски), 1 л лака, 0,5 л отвердителя, 100 – 150 мл растворителя для лака (слой лака). Готовый состав наносится пульверизатором на поверхность при определенном давлении (3 – 4 атм.). Недобросовестные продавцы, предлагающие пропорцию краска-растворитель 1:1, пытаются доказать, что они за ту же цену продают больше краски. На самом деле растворитель необходим только для «транспортировки» краски на поверхность, а затем он просто испаряется.

Кроме того, чем больше степень разбавления (1:1, 1:2), тем тоньше будет слой лакокрасочного покрытия, что потребует увеличения количества наносимых слоев. На один из элементов кузова (например, крыло или дверь Golf II) для получения необходимой толщины сухого слоя (60 – 70 мкм) обычно требуется 100 – 150 мл неразведенной краски.

В зависимости от скорости испарения различают несколько видов растворителей: long – долгоиспаряющиеся, express – быстроиспаряющиеся, normal – испаряющиеся со средней скоростью. Не зная, с какой скоростью испаряется растворитель, можно допустить ряд досадных ошибок, результат одной из которых – полосы или разводы на «металлике». Появляются они из-за слишком быстрого испарения растворителя, при котором частицы алюминия не успевают образовать на поверхности однородный слой, что приводит к неравномерному отражению этими частицами света.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение AleksS » 19 окт 2007, 20:04

Так я лично учавствовал в подборе!!! Конечно, точную копию цвета не подберёшь, но разница не критическая.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение ollsoft » 22 окт 2007, 16:26

Pol-za писал(а):Марку, тип, цену - в студию!

Да какая там марка. Пришел в авто магазин, говорю дайте мне лак для авто. Дали большой такой (500 мл.) флакон акрилового лака (прозрачного), заплатил я за него 18 грн. [smilie=cug-19.gif] и все на том.
Понимаю, что лак конечно этот не ахти, но ездить по маляркам и искать какой-то там крутой да еще и перламутровый, небыло никакого желания и времени. Когда появиться больше сколов (не дай Бог), тогда нужно ехать на подбор краски, брать там грамм 20-30 (на 50 грн.) в баночку и аккуратно подкрашивать, а потом уже покрывать хорошим лаком.
ollsoft
Цуг-рейсер

Сообщение Pol-za » 22 окт 2007, 17:03

ollsoft писал(а):Да какая там марка. Пришел в авто магазин, говорю дайте мне лак для авто. Дали большой такой (500 мл.) флакон акрилового лака (прозрачного)
О! а лаков-то есть несметное к-во, мы же не знаем, чем покрыта машинка. Разные лаки (основа) - результат может быть плачевным :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Автоновичок » 22 окт 2007, 17:13

У меня машина черного (жемчужно-черного) цвета. И есть следы от ударов камешков (почему-то под черной краской оказалась белая грунтовка, наверное китайцам белый цвет очень нравится) и эти следы довольно заметны. Как их сделать незаметными?
Автоновичок
Нас не догонят!

C нами с: 24 июл 2007

Сообщение Pol-za » 22 окт 2007, 17:24

Автоновичок писал(а):белая грунтовка
Вроде как стандарт у них. Я смотрю в сторону Color Magic+ цветообогащенная восковая полироль с карандашом для затирки глубоких царапин и сколов. В наличии есть "вишня" и "бутылка". Было серебро, но кто-то "увел" карандаш
Pol-za
Site Admin
Site Admin

След.

Вернуться в Кузов