Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Проблемы с електрикой

Сообщение Orfey » 30 ноя 2008, 12:57

два поворота пропадают
залез сегодня под кожух рулевого - один разъем был не до конца вставлен. Может в этом причина?
Orfey
Подглядываю из-за угла

C нами с: 27 ноя 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Pol-za » 01 дек 2008, 10:53

Pol-za писал(а):Повороты и аварийка завязаны.
Да и замки тоже. Вчера проверили :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Brothers I » 05 дек 2008, 14:13

Ребята, подскажите по какой причине мог перестать работать обогрев заднего стекла и зеркал и при нажатии кнопки не загорается ни сама кнопка ни лампа на панели приборов. Предохранитель под капотом проверил - в норме, может есть блок предохранителей в салоне машины?
Может ли быть, что когда я разбил правое стекло зеркала, мне его отремонтировали - наклеили новую пленку обогрева на новое стекло зеркала и она не подошла по каким либо эл.параметрам и может это зависеть если я вдруг перепутал местами провода к обогреву зеркала.
Странно то, что после установки нового стекла зеркала, то все работало, а примерно через две недели, когда я в очередной раз включил обогрев он заработал, а потом через время я увидел, что на приборке лампочка начала маргать, как будто отходит контакт на кочках и тогда я сам отключил обогрев и после этого он не работает.
На АИС ни как не могу попасть, то электрика нет, то он сильно и надолго занят...
Brothers I
Настоящий Джилюк

C нами с: 28 ноя 2007

Сообщение Pol-za » 05 дек 2008, 14:34

Brothers I писал(а):есть блок предохранителей в салоне машины?
Нет, нету. Надо смотреть центральный блок - могли контакты релюхи погореть, т.к.
Brothers I писал(а):она не подошла по каким либо эл.параметрам
скорее всего сопротивление меньше, знач ток больше. Как вариант
Brothers I писал(а):начала маргать, как будто отходит контакт на кочках
может при замене переломили провода?
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Brothers I » 05 дек 2008, 15:12

Pol-za писал писал(а):может при замене переломили провода?
нет, провода целые, т.к. я сам подключал провода и тем более когда правое зеркало было отключено, то обогрев левого зеркала и заднего стекла работал.
Pol-za писал писал(а):Надо смотреть центральный блок - могли контакты релюхи погореть
я смотрел релюху но так и не разобрался какая это релюха, можешь подсказать? например предохранитель обогрева я сразу определил.
Pol-za писал писал(а):скорее всего сопротивление меньше, знач ток больше
если все же с этим проблема, тогда какие способы борьбы с этим?
Brothers I
Настоящий Джилюк

Сообщение Pol-za » 05 дек 2008, 15:54

Brothers I писал(а):но так и не разобрался какая это релюха
Смотри тему "мозги" (фоты в ней). Скорее всего за режим обогрева отвечают 2 релеюхи (мелкие) 1 за заднее стекло, 2-я за зеркала.
Brothers I писал(а):какие способы борьбы с этим?
Желательно замерять потребляемый ток на исправном (левом у тебя зеркале) и ток в правом, и высчитать из 14В бортовой сети. В разрыв цепи воткнуть резюк серии МЛТ-5(10) Ом на 100 для начала. Или переменник и подобрать.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Brothers I » 22 дек 2008, 13:38

Сегодня, после посещения Донецкого СТО АИС, я был приятно удивлен...
Проблема была в том что не работал обогрев заднего стекла и зеркал соответственно. Электрик был молодой парень не высокого роста (имени не знаю), в общении нормальный мы с ним рассуждали что может быть и он комментировал свои действия.
Короче, проверил он предохранитель (нормальный), затем снял блок ЦЗ, взял новый блок на складе (мой не стал раскрывать т.к. не был уверен в его не исправности, при этом гарантия уже закончилась) и после подключения все работало. Тогда он смело раскрыл мой блок и срезал верхнюю часть корпуса релюшки, затем подключил назад блок - тогда было видно что реле не рабочее оно до конца не срабатывает. После этого он мне предложил или заказывать весь блок целиком, но в связи с тем что гарантия у меня закончилась, то это будет дорого и долго, или ездить без обогрева или он перепаяет реле на ВАЗовское. Меня конечно же устроил последний вариант. На все про все ушло примерно два часа. После приема работы и подписания акта я направился к специалисту который выписывал наряд и в ожидании приговора (стоимостного) я увидел как он заполняет лист гарантийного ремонта, после подписания мной этого листа мне пожелали "всего приятного, до свидания" и я поехал не заплатив не копейки...
Что это было я даже не знаю, но мне очень приятно...
Brothers I
Настоящий Джилюк

Сообщение TORNADO » 22 дек 2008, 14:41

Brothers I
АИС отжег [smilie=cug-19.gif]
TORNADO
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 фев 2008

Сообщение Valer » 23 дек 2008, 22:56

Brothers I писал(а):, после подписания мной этого листа мне пожелали "всего приятного, до свидания" и я поехал не заплатив не копейки... Что это было я даже не знаю, но мне очень приятно...

Всё просто ,механики списали новый блок на твою мшинку по гарантии и продадут его за наличку.Поетому они ничего с тебя не взяли.
Valer
Маслопупый Джилюк

C нами с: 10 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (2)

Сообщение Random » 26 янв 2009, 23:48

Вот столкнулся с такой проблемой! Не всегда срабатывает клаксон, но зачастую просто работает рывками при долгом нажатии на кнопку (заикается)! То что где-то плохой контакт, это я уже понял. Подскажите пожалуйста где находится сам клаксон? Хочу проверить там всё, да и как правильно разобрать сам переключатель поворотов??? Склоняюсь больше что именно там плохой контакт, снять то снял сам переключатель, ток вот как его разобрать? Ковырялся долго в нём но побоялся поломать и не стал дальше лезть. Помогите советом! А то в экстремальных случаях начинаю сигналить уё...м а моя машинка просто заикается (пип-пип-пип), такое ощущение что сама испугалась! [smilie=cug-19.gif] да и водилы косятся на меня с непонятными выражения лиц. [smilie=cug-24.gif]
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование