Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Проблемы с електрикой

Сообщение n6230 » 31 май 2008, 11:38

Блок меняется по гарантии.Это первое. Я менял реле-выпаял старое,и сделал выносное(вынес реле на проводах из блока)Родные реле очень нежные,пригорают контакты,Новые блоки ставят от МК.
n6230
Подглядываю из-за угла

C нами с: 16 мар 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение denl » 04 июн 2008, 16:43

И снова о грустном, вчера опять проявилась эта проблема: после включения аварийки, через пару минут, снова остался постоянно гореть один правый габарит, причем вылечить это никак неудалось, повороты перестали включатся вообще, так и ехал штук восемь кварталов. Когда добрался до гаража, первой мысылью было перегрузить блок управления, отключив питание, это и помогло, после того как подкинул клему аккумулятора обратно, вновь загорелась аварийка как ни в чем небывало. Такая ситуация мне вообще не улыбается, когда в любой момент можно остатся без поворотов, да и еще лечится это только отключением аккумулятора.
Вывод: буду искать время, попасть на СТО.
denl
Крутой Джилюк

C нами с: 14 мар 2008

Сообщение †PROROK† » 28 окт 2008, 14:39

Ребята выручайте. как вы вышли с ситуации с правым повопротом? мне пришлось вытащить предохранитель. так и езжу.
†PROROK†
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 10 янв 2008

Сообщение Pol-za » 28 окт 2008, 17:54

denl писал(а):И снова о грустном
Обнаружилась такая закономерность - залипание связано с прогревом салона (и блока) Т.ч. скорее всего та же бодяга что и у меня - нужно снимать и прапаивать.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение †PROROK† » 28 окт 2008, 18:38

что именно там пропаивалось? где физически находится этот блок и какой у него каталожный номер?

спасибо за содействие врешении вопроса :)
†PROROK†

Сообщение Pol-za » 28 окт 2008, 18:45

читай начало "Мозги СК"
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение †PROROK† » 28 окт 2008, 18:52

тобишь это самый настоящий ЭБУ который идет под торпедой :shock:

БОШ 7.9.7 или для поворотников есть дополнительный модуль?
†PROROK†

Сообщение Pol-za » 28 окт 2008, 19:06

Не, это из серии контроллеров исполнительных устройств, он внутри торпеды. ЭБУ стоит под торпедой справа. Там на платке есть кучка (так и не смог на "глазок" определить назначение) "загогулин", типа балластных|термо|высокоомных резисторов. Вот они-то и плохо пропаяны. Ну еще аналогичные варианты с самими разъемами. Хуже, если какой кондюк полетел. Жаль до субботы не могу выложить фотки платы.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Orfey » 28 ноя 2008, 21:46

Вчера купил СК импрез и уже появились проблемы:
во время езды пропадают повороты, не работает аварийка, стеклоподъемники - на щитке загорается лампочка подушки безопасности водителя. Если остановиться и заглушить на несколько минут авто то все работает, но не долго.
Может кто знает вчем проблема, а то без поворотов как то стремно ездить? Еще и два выходных в АИС до понедельника не поеду
Orfey
Подглядываю из-за угла

C нами с: 27 ноя 2008

Сообщение Pol-za » 29 ноя 2008, 23:37

Повороты и аварийка завязаны. Кстати какой конкретно пропадает? И при каких условиях (температура внутри салона)? У меня при определенной температуре работают, но в основном залипает релюха наглухо. С подушкой - проверь разъемы под самой подушкой и за кожухом рулевой. До преднатяжителей и их разъемов я пока не добрался, они за накладками на центральных стойках.
В АИС ехать бесполезно, поверь. Максимум что предложат - замену блока, но ждать его будешь русский год.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование