Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Проблемы с електрикой

Сообщение Мишутка » 14 май 2008, 22:54

вопросик.машина на гарантии.как насчет установки сигнализации не на сто аиса,а на других.гарантия не пропадает???
Мишутка
Разговаривал с Джиловодом

C нами с: 12 апр 2008
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Count » 15 май 2008, 00:24

пропадает
Count
Давлю всех на тротуаре!

C нами с: 06 мар 2008

Сообщение Pol-za » 15 май 2008, 09:06

Count писал(а):пропадает
Якобы да, но нет! Тут придется запастись громадным "натхненням" ибо в ответах на аисовском форуме было сказано - можно, на уполномоченных. Это раз. Второй "раз" - антимонопольщики и защитники прав потребителей в помощь. Посему - проще отъездить до ТО1 (ТО0 лучше все же сделать у них), а там сам "спрыгнешь" :)
Pol-za
Site Admin
Site Admin

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение denl » 23 май 2008, 17:45

Сегодня появился интересный прикол:
При выключении правого поворота, лампочка поворота на панели приборов, перестает мигать и вместо этого просто горит, звуковой сигнал (тиканье) тоже проподает, проверить горят ли поворотники снаружи небыло возможности, был в движении, но подозреваю что негорят. Лечится просто, включение любого поворота на пару секунд и выключение. За сегодня было 2 раза такое, причем оба с правым поворотом, на гарантийное СТО непоеду, так как весь звук в машине менял сам, и мне сразуже расскажут что дело именно в этом.
Это только у меня или ктонибуть тоже такое наблюдал?
denl
Крутой Джилюк

C нами с: 14 мар 2008

Сообщение Pol-za » 23 май 2008, 18:13

Иногда такая фигня случается, именно правый поворот, т.ч. 1+1 :) Только это не звуковой сигнал, это релюха.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Random » 23 май 2008, 20:36

У меня тут тоже бок маленький вылез, периодически, захлёбывается клаксон, нажимаю на кнопку а он вместо длинного гудка издаются маленькие с прерываниями. Может где-то коротит, подскажите?
Random
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 06 ноя 2007

Сообщение Tory » 24 май 2008, 17:33

Random в твоём случае почистить клемки на самих сигналах, небольшое окисление, в результате плохой контакт или повышенное сопротивление.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение denl » 27 май 2008, 12:48

Pol-za
Сегодня снова повторилась проблема правого поворотника, была возможность проверить с улицы, так вот самое обидное, что поворотник точно так же горит как и лампочка на панеле приборов. Причем заглушив двигатель и вытащив ключ, это невыличилось. Тоесть при движении, если опять это произойдет, выглядеть будь неочень хорошо, я бы даже сказал странно.
Необращялся на СТО с этой проблемой, может мы не первые?
denl
Крутой Джилюк

Сообщение Pol-za » 27 май 2008, 17:18

Я у электрика спросил, показать не удалось ("визит-эффект", блин), он об этой проблеме слышал, но как лечить не знает. Его ответ - все заведено на единый блок, менять блок. Но я так думаю, что найдется решение. Надо просто подловить момент, и понять как он включается. Насколько я могу предположить, "залипает" ключ, нагрузкой которого является релюха правого поворотника. Буду смотреть еще схему, мож чего высмотрю.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение denl » 28 май 2008, 09:48

Грустная ситуация. А сколько стоит этот блок управления? Врядли АИС мне его поменяет по гарантии. Вобщем держи в курсе, если что-то будет известно. Через пару месяцев поеду на ТО-1, попробую напрячь электрика.
denl
Крутой Джилюк

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование