Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Проблемы с електрикой

Сообщение AleksS » 18 окт 2007, 19:34

Василий писал(а):я пользуюсь этим режимом только ночью

Аналогично пользуюсь и я. Очень удобно.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Misha » 19 окт 2007, 01:08

Всегда стоит "автом."
для ручного режима других лампочек хватает :)
Misha
Катался в Джили

C нами с: 23 авг 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение viptech » 21 окт 2007, 12:11

тоже самое всегда автомат
ставлю на сигналку штатную свет сразу гаснет
снимаю он включаеться еще до открытия двери
viptech
Цуг-рейсер

Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Автоновичок » 22 окт 2007, 17:05

После первого случая (с обнулением счетчиков) было еще пару случаев проблем с электроникой (правда уже без обнуления). Достал мастеров на СТО так, что они пришли к выводу, что дефектный аккумулятор. Поменяли его и пока (тьфу-тьфу) езжу спокойно. Кстати меняли они его оригинально - пришла новая партия машин, так они сняли аккумулятор с новой машины и поставили мне, а мой поставили в новую машину. Так что если будут проблемы с электроникой, то не я в этом виноват.
Автоновичок
Нас не догонят!

C нами с: 24 июл 2007

Сообщение AleksS » 22 окт 2007, 19:02

Автоновичок писал(а):Кстати меняли они его оригинально - пришла новая партия машин, так они сняли аккумулятор с новой машины и поставили мне, а мой поставили в новую машину. Так что если будут проблемы с электроникой, то не я в этом виноват.

Ну молодцы... [smilie=cug-48.gif] Это ж надо был так сделать? [smilie=cug-26.gif] Завтра же у кого-то другого с этим аккумулятором аналогичные проблемы могут начаться! Что, они опять такую же процедуру будут проделывать?
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Pol-za » 22 окт 2007, 23:35

AleksS писал(а):Что, они опять такую же процедуру будут проделывать?
Ессно, это самое оптимальное решение при минимуме затрат ;) Новому владельцу не позавидуешь, равно как не позавидуешь челу, купившему в Виннице очередной серебристый импрес :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение krippon » 06 фев 2008, 22:52

Коллеги! Новая задачка. Слава китайскому автопрому и нашим диллерам! Один из красных фонарей , что на двери, не горит. Лампочка исправная. Вольтметр на контактах гнезда показывает 7,9 В, а в тех, где лампочки горят - 12,9 В. На схеме, что вклеена в руководство по эксплуатации на английском языке, этих лампочек не нашел. может кто знает куда из двери все провода подключены. Их там не много: стеклоподъемник - раз, привод замка - два, концевик закрытой двери - три. Нужно проследить цепь этого самого концевика. Во какая задача :shock: Нет ни схемы электрической ни монтажной. Просто БЛИН :evil:
krippon
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 26 дек 2007

Сообщение Tory » 16 апр 2008, 20:47

Решил задачку? Если нет ,то попытаюсь помочь, чуть с опозданием, но может кому пригодиться. Плюс на все лампочки в дверях идёт с предохранителя напрямую, проверять можно непосредственно от гнезда лампочки, одним концом щупа вольтметра на корпус машины другим непосредственно на контакт гнезда, меряем, если есть падение напряжения идём дальше, меряем на разъёме вход выход , может просто окислиться контакт, дальше идёт провод к блоку предохранителей, может быть ещё один разъём, в котором собираются провода от каждой двери, в схеме он не указан, есть точка соединения это скорее всего и есть разъём, в самом блоке с обратной стороны жгуты сидят на разъёмах, там тоже проверяем и непосредственно на входе предохранителя и на выходе. По плюсу всё. Теперь по минусу. Один провод от лампочки идёт к центральному блоку управления напрямую, другой через концевик на корпус.Проверь контакты самого концевика. Провод который идёт в блок это на сигнализацию незакрытых дверей. Проверить концевик на работоспособность неразбирая двери можно открыв двери проехать пару метров, машина будет сигналить. Скорее всего в твоей ситуации проблемка по плюсу, окисление контакта, отсюда и падение напряжения.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение Pol-za » 16 апр 2008, 21:01

krippon писал(а):Нет ни схемы электрической ни монтажной.
Полхо по порталу лазил. Там все есть. Эт раз. Второе - что с картой двери делал? Tory прав, если на лампочке 7.9 то смотри разъем. Может быть ситуация, что только 1-2 "жилки" в разъеме обжаты/запаяны Т.е. имеем дополнительный "резистор". Либо концевик "посыпался".
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение krippon » 17 апр 2008, 19:14

Братцы! Спасибо! У самого руки не доходили -раз, гаража нет, а на улице было холодно - два, машина на гарантии - три, салон обещал поменять - четыре. Результат: через ТРИ :shock: месяца они по гарантии за полчаса поменяли замок двери со всеми потрохами. Все заработало. Я не против такого способа устранения неисправностей за их счет, но желательно значительно быстрее :)
В этом деле есть еще два плюса: видел как снимается карта двери и увидел, что там нет ни динамика, ни твиттера. У меня "база" без CD-проигрывателя- вот и не "слышал", что в дверях пусто.
Задал вопрос по поводу комплектации АИСу - пока отмораживаются :roll:
krippon
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 26 дек 2007

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование