Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Стуки в дождь. (Глушитель)

Стуки в дождь. (Глушитель)

Сообщение Allex » 23 сен 2008, 12:23

Ребята, в сухую погоду все нормально, а в дождь - такое ощущение, что у меня на крыше антенна двухметровая и ею я цепляю дереья когда проезжаю кочки да ямки!?!?!?

У кого то что нить похожее есть?
Allex
Подглядываю из-за угла

C нами с: 16 окт 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Сообщение Vertall » 23 сен 2008, 13:14

БЛ.... а я думал что это у меня только. Звук как будто сзади и ты его точно описал. В багажнике всё на своих местах ничего не болтаеться, колесо прикручено, короб бережно упакован, домкрат тоже тряпкой прижал..... :?:
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Сообщение Sash » 23 окт 2008, 19:05

есть такое мнение:
именно в дождь проблема с самой пружиной ( мягкая ) она...
просто под силой, как бы это сказать, пытается провернутся на посадочном месте, в сухую погоду её сдерживает прокладка резиновая та которая между пружиной и стойкой , а в дождь вода туда поподает с первым оборотом колеса и резинка уже не в силах удержать её от проворотов ( не значительных но слышных очень хорошо ) выход нужно или усиливать пружины или подкладывать по тольше прокладку.
хотя не исключён вариант ударов крепления глушителя об задний ланжерон ( при дожде ризина скользкая вот он раскачиваясь сильней начинает подстукивать )
Sash
Стою рядом с Джиловодом

C нами с: 25 апр 2008

Сообщение SerGeely » 18 дек 2008, 22:49

И у меня такая же х.... на дохлых мусорах в дождливую погоду.
SerGeely
На Джильке обгоняю КАМазы!

C нами с: 08 июл 2008

Re: Стуки в дождь

Сообщение A.n.d.r.e.y » 02 фев 2010, 00:36

Та же фигня и у меня! Только в мокрую погоду на плавных ямах идут щелчки и еще как будто песок куда то попал так трет, вроде нождачкой. 100% выкупил что это задние стойки, вот только почему .... [smilie=cug-23.gif]
A.n.d.r.e.y
Настоящий Джилюк

C нами с: 24 фев 2008

Re: Стуки в дождь

Сообщение Vertall » 19 апр 2011, 11:37

Три года у меня стучало в мокрую погоду, что то сзади.

Читал где то, что это может быть глушитель, но каждый раз при попытке вручную его раскачать до появления стука ни чего слышно не было, поэтому и думал, что причина в чём то другом, но в чём - найти не мог.
Недавно подняв машину на подъёмник, мы таки определили место касания кронштейна глушителя, днища авто. Это можно и из ямы сделать но лучше на подъёмнике.
Ударяется кронштейн глушителя в районе бака (до бака если смотреть от морды авто назад, в самом центре днища)
Отогнули кронштейн, пришлось нагреть сваркой и всё - перестало "грюкать" сзади,на конец то.
Потом заменил резиновые подвесы на которых висит глушитель - родные растянулись.
viewtopic.php?f=6&t=869&p=33024#p33024
Vertall
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 23 фев 2008

Вернуться в Ходовая и подвеска