Не будь "овощем"! Прими участие в обсуждениях! Задай вопрос, получишь ответ, решишь проблему! Предложи тему к обсуждению, стань ведущим раздела! 

Сцепление (from old forum)

Ремонт

Сообщение Андрюха » 18 июн 2007, 22:14

У меня небольшая течь с под педали сцепления. Что делать. Какой нужен рем комплект.
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

C нами с: 15 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (0)

Ремонт

Сообщение AleksS » 18 июн 2007, 22:40

Андрюха писал(а):У меня небольшая течь с под педали сцепления. Что делать. Какой нужен рем комплект.
такая проблема была у Sinkopa. Появится, что то расскажет.
AleksS
Крестный отец!
Крестный отец!

C нами с: 14 июн 2007
Блог: Просмотреть блог (10)

Сообщение Андрюха » 19 июн 2007, 20:40

У знакомого провалилась педаль сцепления. Ушла жидкость. Залил прокачал. Все ок. Но все равно потихоньку уходит. Куда не знает и не видит течи. Также пропал сигнал.
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

Сообщение Tory » 20 июн 2007, 21:59

Ну, жидкость безследно исчезнуть не может, гдето то она подтекает. Там не так много мест откуда может течь. Под педалью сцепления где входит шток, главный цилиндр и рабочий. Из под штока может течь по причине некачественного манжета или раковин, царапин на зеркале цилиндра. Манжет думаю можно подобрать похожий, внутренний, наружный диаметр и ширина. Можно восстановить родной если не сильно убитый. Под манжет подмотать виток к витку нитку, чтобы после посадки манжет выступал над поршнем примерно на 0.1 -0.2 мм.Если резина манжета г-но, то даже не стоит пробовать, только менять.
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Сцепление (from old forum)

Сообщение Pol-za » 25 июн 2007, 17:20

Alekss писал:
Вот выяснился ещё один интересный факт. Оказывается на Geely CK (база) Кременчугской сборки установлен гидравлический привод сцепления, а на Geely CK (с ABS + EBD) Китайской сборки привод сцепления сделан на тросике. Во как!

Игорь писал:
Alekss написал:
Вот выяснился ещё один интересный факт. Оказывается на Geely CK (база) Кременчугской сборки установлен гидравлический привод сцепление
По-моему тут дело не в чей-то сборке, а в моторе: на 1,3 китайцы ставят тросовый привод, на 1,5 и 1,6 - гидропривод. А у меня еще и зеркала с подогревом.

tory писал:
В Кременчугской сборке во всех комплектациях гидропривод сцеплени или только в базе? Владельцы, поделитесь плз. Небыло возможности сравнить.

Alekss писал:
Игорь написал:
А у меня еще и зеркала с подогревом.
У всех зеркала с подогревом Игорь написал:
По-моему тут дело не в чей-то сборке
Согласен полностью, но я просто изложил то, что узнал.Владельцы Джилек, комфортов и баз, 'Китайцы' и 'Украинцы', а у вас какой привод сцепления установлен?

tory писал:
Китаец 1.3 комфорт трос сцепления.

tory писал:
Любителям быстрой езды. Можете заранее снять датчик спидометра и уплотнить посадочное место датчика, масло с коробки будет выгонять из под датчика. Страшного ничего, просто не приятно наблюдать замаслянную коробку и потёки масла. Датчик крепится пластинкой и болтиком. Сам датчик просто вынимается, ничего кроме пластины крутить не нужно. Сделал и спи спокойно. Датчик находится прям под аккумулятором , верх коробки. К нему идут провода.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Блог: Просмотреть блог (4)

Сообщение Pol-za » 25 июн 2007, 17:22

Игорь писал:
Вопрос по КПП. Ранее писал, что есть подвывание ( грешу на коробку), особо отчетливо на 3-5 передачах в районе 2 т. об. У кого есть еще такое? Что делали или что планируете и как результаты?

Шурик777 писал:
Есть такое дело. Это коробка передач воет. Такая болячка есть на всех отечественных машинах. Я лично плюнул на это дело.

Игорь писал:
Шурик777 написал:
Я лично плюнул на это дело.
Да не накаждой машине. Вобще меня постороние звуки раздражают, бороться надо.
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Tory » 26 июн 2007, 23:53

Сегодня случайно заглянул под машину и прозрел, коробка вся мокрая. Причина в неплотной посадке датчика спидометра
Tory
Папа Карло
Папа Карло

Блог: Просмотреть блог (1)

Сообщение boloto » 27 июн 2007, 09:03

кхм.... вчера увидал несколько капель на коврике под педалью сцепления.... раньше бы не обратил внимания - теперь буду осматривать все внимательно.
boloto
Настоящий Джилюк

C нами с: 19 июн 2007

Сообщение Pol-za » 27 июн 2007, 10:33

Здается мне, что нужно весь резино-комплект менять сразу + "донабить" сальники. В общем, исходя из всего написанного, после пригона в гараж надо брать ключи и пару дней крутить гайки :(
Вот и думай теперь над гарантией :(
Pol-za
Site Admin
Site Admin

Сообщение Андрюха » 27 июн 2007, 12:46

boloto писал(а):кхм.... вчера увидал несколько капель на коврике под педалью сцепления.... раньше бы не обратил внимания - теперь буду осматривать все внимательно.

Такая же фигня. Это брак. У многих знакомых тоже капает тормозуха. Нужно менять манжет-сальник.
Андрюха
Злобный модератор
Злобный модератор

След.

Вернуться в Сцепление и коробка передач